Перейти к содержанию

Faq О Станках Чпу [Перенесен]


bakae

  

26 проголосовавших

  1. 1. Достоин ли FAQ для публикации на форуме?

    • Да
      21
    • Нет
      5


Рекомендуемые сообщения

Посты с FAQ перемещены в свой раздел: Faq О Станках Чпу

В. Какой использовать интерфейс для управления станком ЧПУ – LPT или USB ?

О. Лучше всего LPT так как он может принимать сигналы от концевых выключателей.

Для управления станком через USB нужно собирать отдельный переходник на ATmega 8, да и он работает очень медленно.

Вопрос очень спорный. Скорость у усб порта позволит работать 100 таким станкам в режиме 1/32 шага и обслуживать 600 концевиков. Я бы сказал не лучше, а проще и доступней, в плане технической реализации. А в плане мобильности и универсальности значительно проигрывает . Сейчас большинство современных Пк не имеют лпт порт как быть?

Изменено пользователем admin
Перенес

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И на сколько это Часто Задаваемые Вопросы(FAQ)?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виталий Андриенко, это вы можете спросить там. По крайней мере есть отдельный форум про жучки, видимо не зря?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поступил так: купил комп за 25 грн, поставил милениум и все

Это из серии лечения зубов через прямую кишку. Не у каждого есть возможность приобрести, да еще и расположить где-то этот агрегат.

если ФАК вам не нравиться - ставьте нет.

Я вот не могу поставить ни дани нет, вроде и инфа полезная, а вроде и не полностью тема раскрыта. Можно добавить ссылок например станок от графа(считаю заслуживает внимания для начинающих). Передача каретки может быть не только винтовая и так далее. Короче дорабатывать иначе по вашему факу не только не соберешь станок, а даже не поймешь для чего он и как устроен. Вы создали это руководство для чего?

Здорово напомнили преподавателя мат-части из автошколы: "Вот двигатель-вот колесо, а это диск сцепления... поняли? нет? Ну и хорошо..." :)

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий Андриенко, мы не спорим. Я задал вопрос, вы не ответили. Ну и ладно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то этот агрегат.

купил у местного компьютерщика из старых запасов :)

для масштаба пачка соли и 3 ШД ПБМГ-200-265

post-138063-0-57028300-1322847400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите хоть свой станок чтоли.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок на даный момент разобран т.к.все было собрано но соплях с большими люфтами.

Сейчас уже нормально собрал основание, завтра буду ставить ШД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое корыто недавно собрал, осталось поставить движки...

все сделано из 6мм листа пластика, направляющие от принтера и движки стоять будут до 1 ампера биполярные, для уменьшения нагрузки поставил шестерни, посмотрим что получится....

post-94221-0-61312700-1322864374_thumb.jpg

post-94221-0-03819800-1322864392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо люфты большие,так как линии смыкаются не четко, или же ручка всетаки не совсем жестко закреплена, по крайней мере стержень в ней. А так респект и уважуха, тоже такой собрать хочу, только вот руки не доходят

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так(только не в чпу, а в приводе гаражных ворот): Брал две гайки, затягивал их одна навстречу другой(типа контрогаил) но до разумных пределов, выбирал силу затяжки, когда можно без усилий было вращать и люфта небыло, потом каплей сварки скреплял эти гайки. Один только недостаток- повышенный износ резьбы, но зато нет люфта.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
    • А я считал, что ВЫ появитесь не раньше 23 апреля. Выяснил, почему последний купленный чип (ATmega88), такой дешевый. При записи в ЕЕПРОМ по СРИАЙ постранично (4 байта на страницу) в некоторых страницах не записываются некоторые байты.   Хотя при записи по одному байту все пишется без ошибок.
    • и выпячивать глазки, глядя на показания... ужс такие индикаторы, неужто стандартных нынче мало ? Как пример p.s. теребонькать epprom пика конечно такое себе. внешнюю память бы конечно лучше бы использовали.  Я вот на основе девайса ra4nal собирал. Правда формирователь не запустился вовсе штатный, дурацкие кп313.
    • схема не для АТмега32. нужно смотреть даташит, и там смотреть куда подключаются все сигналы.
×
×
  • Создать...