Jump to content
Sign in to follow this  
bakae

Faq О Станках Чпу [Перенесен]

26 members have voted

1. 1. Достоин ли FAQ для публикации на форуме?

• Да
      21
    • Нет
      5

Recommended Posts

Посты с FAQ перемещены в свой раздел: Faq О Станках Чпу

В. Какой использовать интерфейс для управления станком ЧПУ – LPT или USB ?

О. Лучше всего LPT так как он может принимать сигналы от концевых выключателей.

Для управления станком через USB нужно собирать отдельный переходник на ATmega 8, да и он работает очень медленно.

Вопрос очень спорный. Скорость у усб порта позволит работать 100 таким станкам в режиме 1/32 шага и обслуживать 600 концевиков. Я бы сказал не лучше, а проще и доступней, в плане технической реализации. А в плане мобильности и универсальности значительно проигрывает . Сейчас большинство современных Пк не имеют лпт порт как быть?

Edited by admin
Перенес

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Виталий Андриенко, это вы можете спросить там. По крайней мере есть отдельный форум про жучки, видимо не зря?

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

я поступил так: купил комп за 25 грн, поставил милениум и все

Это из серии лечения зубов через прямую кишку. Не у каждого есть возможность приобрести, да еще и расположить где-то этот агрегат.

если ФАК вам не нравиться - ставьте нет.

Я вот не могу поставить ни дани нет, вроде и инфа полезная, а вроде и не полностью тема раскрыта. Можно добавить ссылок например станок от графа(считаю заслуживает внимания для начинающих). Передача каретки может быть не только винтовая и так далее. Короче дорабатывать иначе по вашему факу не только не соберешь станок, а даже не поймешь для чего он и как устроен. Вы создали это руководство для чего?

Здорово напомнили преподавателя мат-части из автошколы: "Вот двигатель-вот колесо, а это диск сцепления... поняли? нет? Ну и хорошо..." :)

Вот такое корыто недавно собрал, осталось поставить движки...

все сделано из 6мм листа пластика, направляющие от принтера и движки стоять будут до 1 ампера биполярные, для уменьшения нагрузки поставил шестерни, посмотрим что получится....

post-94221-0-61312700-1322864374_thumb.jpg

post-94221-0-03819800-1322864392_thumb.jpg

Видимо люфты большие,так как линии смыкаются не четко, или же ручка всетаки не совсем жестко закреплена, по крайней мере стержень в ней. А так респект и уважуха, тоже такой собрать хочу, только вот руки не доходят

Я делал так(только не в чпу, а в приводе гаражных ворот): Брал две гайки, затягивал их одна навстречу другой(типа контрогаил) но до разумных пределов, выбирал силу затяжки, когда можно без усилий было вращать и люфта небыло, потом каплей сварки скреплял эти гайки. Один только недостаток- повышенный износ резьбы, но зато нет люфта.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• А других у нас не купить. Эти самые дорогие, по 175 за штуку. Остальные хуже. Давно брал для УМ на 1875 подешевле, так они при завинчивании обломались под корешок, силумин.
    • Дурина, при загрузке в неё соответствующего ПО, тоже может программатором.  Но основная проблема всей темы вовсе не в программаторе.
    • @finn32 ,выходные терминалы эти оставишь?
    • Повёлся на мощность Она у этого пылесоса действительно большая, ~2,2 -2,5квт. Из которых эффективная на всасывание в районе 700вт. То есть пылесосит он действительно не плохо)) Да так собственно и хочу поступить) стоил бы фильтр до 3тр, то ещё куда не шло бы. А так, 5тр + доставка, мне жалко отдавать за кусок пластика с бумагой. Учитывая что например за подобную сумму можно купить целый пылесос) Прошлый пылесос (нилфиск) был как раз с мешками, проблема была в том, что к нему было не найти мешков и приходилось ножницами дорабатывать посадочную картонку, в принципе это не проблема была, у него потом просто двигатель клинанул, проработал он у меня долго, больше 7 лет. Вот после него захотелось мощный пылесос, но без пакетов)))
    • Название темы уже забавное. "Сквозной ток" однотактного генератора - надо записать в тетрадку.
    • Так об этом пишут уже десятки лет, зачем покупать "мерседес" если будете возить навоз на дачу. Хотите полный эксперимент отключите совсем датчик и увидите насколько хватит этого пылесоса раз не хотите менять фильтр.
    • На второй картинке 50 Гц на выходе. На печатке ЛБП ошибок не нашел. А сколько вольт на +моста? А какая ёмкость на выходе ЛБП. Осциллограммы питания +12 и -12 ОУ. С БП отключить цепь Z, ей нужен КС162. Пригодность КС182 зависит от напряжения на С6 в БП, если у тебя напряжения в БП больше на 2-3 вольта, чем написано на схеме, то КС182 может и подойдет. Последние наброски печаток и схема. Их не собирал, надо проверять. https://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=647843   ЛБП 44.3.N.lay6
  • Create New...