Перейти к содержанию

10 команд через Lpt


HOT ICE

Рекомендуемые сообщения

Привет :) !Я думаю что для етого нужна програма только и чуток железа!Мне нужно чтоб нажатием кнопочки в програме(их должно быть10)

Через LPT подавался сигнал и комутировалось включение одного из устройств например цветомузыка или стробоскоп и работало пока я не нажму ету кнопку ещё раз!Или все вместе!"Ну вообщем как мне нужно будет!Дайте пожалуйста схемку!Програмку!Я просто прогу сам написать точно не смогу а спаять смогу железную часть!И каое Рэле нужно лутше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Иди сюда http://www.radioland.net.ua/sxemaid-345.html там даже пример со стробом есть.

О спасибо чуф!Только что посмотрел!Так ка я в етом оч хреново шарю мне нужно желательно готовая схема!И прога! :) Я просто там так и не чего особо не понял

Изменено пользователем HOT ICE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет :) !Я думаю что для етого нужна програма только и чуток железа!Мне нужно чтоб нажатием кнопочки в програме(их должно быть10)

Через LPT подавался сигнал и комутировалось включение одного из устройств например цветомузыка или стробоскоп и работало пока я не нажму ету кнопку ещё раз!Или все вместе!"Ну вообщем как мне нужно будет!Дайте пожалуйста схемку!Програмку!Я просто прогу сам написать точно не смогу а спаять смогу железную часть!И каое Рэле нужно лутше использовать?

прогу накропать могу, да и схемку можно нарисовать....

какая ось? винда или линукс?

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) !Я думаю что для етого нужна програма только и чуток железа!Мне нужно чтоб нажатием кнопочки в програме(их должно быть10)

Через LPT подавался сигнал и комутировалось включение одного из устройств например цветомузыка или стробоскоп и работало пока я не нажму ету кнопку ещё раз!Или все вместе!"Ну вообщем как мне нужно будет!Дайте пожалуйста схемку!Програмку!Я просто прогу сам написать точно не смогу а спаять смогу железную часть!И каое Рэле нужно лутше использовать?

прогу накропать могу, да и схемку можно нарисовать....

какая ось? винда или линукс?

Винда XP!Спасибо,буду ждать прогу и схемку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) !Я думаю что для етого нужна програма только и чуток железа!Мне нужно чтоб нажатием кнопочки в програме(их должно быть10)

Через LPT подавался сигнал и комутировалось включение одного из устройств например цветомузыка или стробоскоп и работало пока я не нажму ету кнопку ещё раз!Или все вместе!"Ну вообщем как мне нужно будет!Дайте пожалуйста схемку!Програмку!Я просто прогу сам написать точно не смогу а спаять смогу железную часть!И каое Рэле нужно лутше использовать?

прогу накропать могу, да и схемку можно нарисовать....

какая ось? винда или линукс?

Винда XP!Спасибо,буду ждать прогу и схемку :)

Готово!

сообщи мыльник - скину.

только получилось 11 выходов :D

прогу набросал за 5 мин, так что за интерфейс не обижайся. Нужно будет - вышлешь картинки - повесим на кнопки :)

сообщай на wind_sto@mail.ru (или в mail агента)

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) !Я думаю что для етого нужна програма только и чуток железа!Мне нужно чтоб нажатием кнопочки в програме(их должно быть10)

Через LPT подавался сигнал и комутировалось включение одного из устройств например цветомузыка или стробоскоп и работало пока я не нажму ету кнопку ещё раз!Или все вместе!"Ну вообщем как мне нужно будет!Дайте пожалуйста схемку!Програмку!Я просто прогу сам написать точно не смогу а спаять смогу железную часть!И каое Рэле нужно лутше использовать?

прогу накропать могу, да и схемку можно нарисовать....

какая ось? винда или линукс?

Винда XP!Спасибо,буду ждать прогу и схемку :)

Готово!

сообщи мыльник - скину.

только получилось 11 выходов :D

прогу набросал за 5 мин, так что за интерфейс не обижайся. Нужно будет - вышлешь картинки - повесим на кнопки :)

сообщай на wind_sto@mail.ru (или в mail агента)

А мне можно эту прогу и схему на мыло?

E-Mail : tim18@mail.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово!

сообщи мыльник - скину.

только получилось 11 выходов :D

прогу набросал за 5 мин, так что за интерфейс не обижайся. Нужно будет - вышлешь картинки - повесим на кнопки :)

сообщай на wind_sto@mail.ru (или в mail агента)

СПАСИБИЩЕ!!!Я тебе на мыло уже написал,жду когда пришлёш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил.

доставайте из ящиков! пишите, если что...

да, чуть не забыл, будете проверять на светодиодах- не забудьте повесить резисторы 330ом между выходами ир22 и светодиодом!

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне можно эту прогу и схему на мыло?

E-Mail : tim18@mail.ru

Спасибо!

отправил на MAIL 31.10.06

если какие проблемы в получении - возьми здесь:lpt.zip

на схеме- 11-я нога ир22 это вход защёлки (

+5в я брал с компа. для проверки вешал на выходы ир22 светодиоды - всё работает.

минусы: когда комп включаешь, на выходе LPT порта прыгают данные при его инициализации и т.д., так что можно подумать на досуге, как это обойти.

цифры на кнопах программы - это ножки LPT порта.

p.s. файлы LPTIO и lptwdmio должны быть в одной папке с программой (это дрова под XP). для использования проги под win95, 98 нужен другой код программы, так что учти!

если не покатит- проверь параметр порта в BIOSe- LPT должен быть ECP.

пожелания по интерфейсу и возможностям - кидай в мыльник (исправим!)

Изменено пользователем Юрец

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый HOT_ICE !

SORRY что пишу сюда (отправлял на E-MAIL, ошибка сервера).

насчет Вашей жалобы (галочка появляется, только когда нажимаешь 14-ю кнопу):

у меня так:

мой компьютер - свойства - оборудование - диспетчер устройств - порты (com и lpt) - ECP порт принтера (LPT1)- ресурсы:

диапазон ввода/вывода (I/O) 0378-037F

диапазон ввода/вывода (I/O) 0778-077B

DMA 03

IRQ 07.

в BIOSe порту LPT назначено: ECP+EPP.

программа не глючит, всё работает на 100% (пробовал на другой машине - галочки на кнопах появляются как надо).

Изменено пользователем Юрец

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...