Перейти к содержанию

Проблемы с сигнализацией Mystery MХ 501


leonidba

Рекомендуемые сообщения

стоит сигналка mystery MX-501 . гдето через год пропала обратная связь с брелком (похоже это её болячка многие жалуются проблема обычно в самом брелке - покрайней мере так пишут ) но это только пол беды . машина стояла на стояне и через неделю аком сдох до напруги 6 вольт (проблему с не запланированой утечкой решил) но вот сигнализация ушла в прострацию . не реагирует на брелки вообще перепрограмирование (привязка)не помогает а сама вроде как работает покрайней мере запасные способы снятия с охраны работают и автомотическое блокирование двигателя тоже (читал статьи по похожим проблемам - но хотелось бы совета по проверке именно этой сигнализации )

хочу начать с проверки антены

подскажите последовательность (что чможет полететь или где почитать по теории - только не надо перечислять список литературы ВУЗов по электронике :-)

Зарание большое спасибо всем кто откликнется

Р.S. если что будет получатся или не будет - обязательно выложу

Изменено пользователем leonidba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых обратись к установщику.

рад бы но он знает только то что и я (сам ставил )

я сам электрикой в гараже балуюсь люди обычно довольны на станциях специ не лучше у нас

Изменено пользователем leonidba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да всё верно ты решил. Только не понимаю чем тебе можно помочь. Советами типа вскрой антенну, если всё чисто и нет сгоревших деталей,проверь питание её, проверь исправность транзисторов, проверь обмен данными между ней и блоком?

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да всё верно ты решил. Только не понимаю чем тебе можно помочь. Советами типа вскрой антенну, если всё чисто и нет сгоревших деталей,проверь питание её, проверь исправность транзисторов, проверь обмен данными между ней и блоком?

Вечер добрый

визуально все в норме не докопатся а я хотел бы уточнить у меня между блоком сигналки и антеной четырех жильный провод (два питание /два обмен данными ) или я не прав ?

на днях выложу фотографии плат блок + антена только вот хотелось бы уточнить как реально проверить общение между блоком и антеной чтобы точно быть уверенным проблема в блоке или анене ,а может у кого есть опыт по проверки работоспособности приема передатчика - UAA3220TS может поделитесь (я както не совсем уверен что правильно его проверил опыта типа мало так что может я сам плох а не он :P

Изменено пользователем leonidba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

доброго... Если Вы говорите что пробовали брелок подвязать и блок выходил на связь с брелком то антена тут не причем.... Если не выходил на связь при программирование ...я бы проверил сначала брелок ... а потом приемник..

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго... Если Вы говорите что пробовали брелок подвязать и блок выходил на связь с брелком то антена тут не причем.... Если не выходил на связь при программирование ...я бы проверил сначала брелок ... а потом приемник..

брелков два один с обратной связью второй простой - и както маловерится что они вышли из строя одновременно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь это гумно и купи нормальную сигналку

у самого такая стоит ,сначала навернулся главный брелок,теперь второй глючит

купил SHERIFF ZX-940, нехватает времени поменять

Изменено пользователем войтов

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь это гумно и купи нормальную сигналку

у самого такая стоит ,сначала навернулся главный брелок,теперь второй глючит

купил SHERIFF ZX-940, нехватает времени поменять

выкинуть конечно не проблема но хотелось бы попробовать разобратся ( а поменять ни когда не поздно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonidba, опубликуйте пожалуйста фото платы модуля связи и брелока плату радиоканала, которая поменьше с антенной. Там и попробуем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что покаместь могу выложить (качество г.... )

здесь основной блок , антена и брелок

post-141656-0-18989300-1323499359_thumb.jpg

post-141656-0-74460900-1323502489_thumb.jpg

post-141656-0-37647900-1323502547_thumb.jpg

post-141656-0-13284200-1323502573_thumb.jpg

Изменено пользователем leonidba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте все питающие напряжения.... основного блока и приемника...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверте все питающие напряжения.... основного блока и приемника...

да а не подскажете сколько обычно идет на питание антенного блока там четыре провода (зеленый черный желтый красный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за задержку, трудодни знаете ли. В общем leonidba у Вас обычная распространённая модель, такие же как Старлйны (до диалога), больше половины Томагавков, Аллигаторы, Пантеры, кстати-Шерифы ну и т.д. Т.е. схемотехника связи одинакова.

Шлейф модуля:

1.(Красный) питание +5в.

2.(жёлтый) rx-ввод данных на блок.

3.(чёрный)масса.

4.(зелёный) tx-вывод данных с блока.

В антенне звонить RF (2sc3357)-выходной каскад передачи, без него проверить связь, управление. Демодулированный сигнал от брелока смотреть осциллом на выводе rx.

В блоке проверить R34 (обычно 10 Ом ) на нём где-то есть ключ pnp- 2f, f2, AEG или 2Y...(?)-типа 2sa1362, с которого поступает(через этот резистор) питание для передатчика, модулированное сигналом обратной связи и, в состоянии покоя стало быть, на 4 выводе разъёма будет "0" вольт. Для стандартного ремонта пока достаточно, информируйте.

Изменено пользователем Oстап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за задержку, трудодни знаете ли. В общем leonidba у Вас обычная распространённая модель, такие же как Старлйны (до диалога), больше половины Томагавков, Аллигаторы, Пантеры, кстати-Шерифы ну и т.д. Т.е. схемотехника связи одинакова.

Шлейф модуля:

1.(Красный) питание +5в.

2.(жёлтый) rx-ввод данных на блок.

3.(чёрный)масса.

4.(зелёный) tx-вывод данных с блока.

В антенне звонить RF (2sc3357)-выходной каскад передачи, без него проверить связь, управление. Демодулированный сигнал от брелока смотреть осциллом на выводе rx.

В блоке проверить R34 (обычно 10 Ом ) на нём где-то есть ключ pnp- 2f, f2, AEG или 2Y...(?)-типа 2sa1362, с которого поступает(через этот резистор) питание для передатчика, модулированное сигналом обратной связи и, в состоянии покоя стало быть, на 4 выводе разъёма будет "0" вольт. Для стандартного ремонта пока достаточно, информируйте.

:D Большое спасибо за действительно грамотный ответ

произвел замеры в соответствии с вашими рекомендациями

Питание 4.99в

исходящий сигнал приходит на антену

а входящий уходит с антены

Вобщем замеры привели к несколько не ожиданному результату сигналка ожила покрайней мере оба брелка её и открывают и закрывают

(ну обратная связь понятно не появилась )

но задача минимум решилась

Вердикт (моё мнение-если у кого другое высказывайтесь)либо гдето плохой контакт (не качественная пайка - на всякий случай я пропоял все подозрительный места)либо каие то мои действия сыграли роль Reset-а и сигналка опомнилась (надолголи не знаю -но за акомулятором буду следить более пристально хотя ему только 1 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тут хотел коечто уточнить

при попытке замерить сигнал на выходе антены тоесть когда она отправляет сигнал на брелок у меня возникли проблемы

на выходе из основного блока я сигнал отчетливо вижу (осцилографом)а вот снять сигнал с самих усов антены не получается так как максималка у моего осцилографа 40 Мгц , есть ли простой способ проверить сигнал на выходе с антены , при отсутствие оборудования (или же подскажите какую нибудь приставку к осцилографу которую можно собрать для этих целей (в наличии осцилографическая приставка к компу фирмы Hantek DSO-2090usb)

да и подскажите стоит ли пробовать ремонтировать в брелке обратную связь (и с какими трудностями я могу столкнутся ) тут какбы дело не столько в желании сэкономить сколько понять как именно он устроен и работает (тоесть для себя узнать чтото новое - не исключая возможность насладится плодами своего труда если заработает)

да и если есть рекомендации по ознакомлению с теориеё (только желательно не сильно увлекатся в состовлении списка )

то просьба писать конкретнее - название, автор.

Изменено пользователем leonidba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... лекциями и списками Вас забрасывать не станем. Вы померьте на зелёном проводе мультиком своим, есть там "0"в. в ожидании и 6-9в. при передаче? Если "да!" то ремонтить начнёте брелок(что Вы на него раньше времени?), там ничего сложного. ВЧ-индикатор на 434 МГц можно сделать из любого приёмника от односторонней сигнализации подпаяв на выход светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка :blink:

в наличии только еще одна сигналка APS 1500 но она немного того подпалина (такую подогнали )при попытке подключить её из сирены идут сигналы слабой мощности примерно одна десятая от нормы и постоянно (тоесть сигнал с интервалом в секунду и такойже длительностью )

так что если только еще и её отремонтировать а затем зделать из неё тестовою приблуду для отслеживания сигнала.

так что возникает вопрос подойдет ли она для этого по частотам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наконецто замерил напругу на выходе с блока как вы и советовали результат следующий

между зеленым и черным : в состоянии покоя 1.1в , при выходе сигнала 1.05в

зеленый - красный : в покое 3.85в , при сигнале 3.95в (это замерил на всякий случай может показательно будет что может быть не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это замерил на всякий случай может показательно будет что может быть не так?)

Вот leonidba, как вы сами думаете, отличаются снятые вами показания от того что я написал? Читайте мою скрижаль под номером #14, там всё для Вас есть.

Из APS можно выпаять приёмник, ребром который, там +5в, масса и выход - вход с эфира, всё, дерзайте, а то топталово уже начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Здравствуйте у меня тоже проблема с автосигнализация мистери mx-501 ! Проблема такая: мешает на самом брилке сигнал антенны и не даёт реакции другой кнопки.Сами кнопки выращивал все по очереди! Проблема осталась! У Каво какие есть мнения просьба сообщить!За ранее спасибо!16341173831221877743348.thumb.jpg.5db54f1a81125304a680118fd97896da.jpg

1634117530097367144000.jpg

16341175716301949681424.jpg

1634117605552526897264.jpg

IMG_20211013_124520.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, seregadgan сказал:

У Каво какие есть мнения

У вас большие проблемы с изъяснением своих мыслей при помощи русского языка. Ничего же не понятно из вашего потока сознания.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, seregadgan сказал:

У Каво какие есть мнения просьба сообщить!

Сообщаю. Есть такое мнение - пока кривыми руками не угробил брелок окончательно, как это было с усилителем, отнести к тому, кто понимает, что делает.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...