Перейти к содержанию

Палник Алексея Королькова


Рекомендуемые сообщения

Вот плата под два сердечника ЕЕ 42.21.15. Работает на 2 и 4 ома отлично. Дроссель не помню уже сколько витков. Но в один ряд точно.Копия палник зубоки под два сердечника.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так извращаться , а можно разумно подобрать колечко типоразмера Т130  , 30мм диаметра и 11мм толщины .......

Вот я их и применяю  в мостах до 1200Вт.    https://vk.com/market-143265712?w=product-143265712_671861%2Fquery

Изменено пользователем Dimoniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2017 в 01:39, SANCHO 123 сказал:

серёга ,добавлять в палник  вых ключи дело не благородное, если люди и собирают то с одной парой и желательно  в корпусе ТО-247 типа IRFP4227 на 4 и на 2 замутить можно без проблем а штоб универсальный и 4 и 2 и 1 это по@баться нужно ,опыта набраться ,но по крайней мере 100 мкгн надо на 8 ом , на 4 можно как мне в своё время писали опытные люди 70-80мкгн , для 2х ом я не знаю сколько надо минимум , может 50мкгн ну а на 1 и того меньше главное сечения чтоб хватило , так что да , потрещи с гуру и ищи золотую середину

Когда то давненько задавал я этот вопрос, Дима вроде вполне доходчиво объяснил, как тут индуктивности запиливать. 

Смари.  У саба, особенно если мотор мощный, ящик большой и с ФИ, минимум импеданса (те условные 1-2-4 Ом) будут только на частоте настройки ФИ, да и то сопротивление будет выше, чем мультик покажет в режиме измерения постоянного тока. Выше/ниже будет сопротивление будет расти, при чем в разы. Так что считаем смело индуктивность под минимальную нагрузку/максимальный ток, а уж нагрузку с большим сопротивлением усь осилит. Ну, чуть остаток несущей будет выше, только самому сабу на неё плевать, у него на этих частотах импеданс огромен. 

Минимум индуктивности...тут не в сопротивлении дело, а в стабильности самого усилителя. Опять же, Дима писал, что лучше для Палника, даже пределы сочетания индуктивность/конденсатор назвал. Так же он писал, какие номиналы в схеме нужно поменять для бОльшей устойчивости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо огромное за ответы...  Многое проясняется для меня.....  

Вот ещё вопрос...  Где на просторах яндекса видел схему ирадамп7 или 9 не помню точно..  Так вот на этой схеме была пара ключей irfb4227 и справлялись они напрямую микрой. В затворах стояли резисторы по 10 Ом соответственно,Допустим питание микры 15в/10 Ом =1.5 ампера ток на затворе при том что на микре выходной ток максимум 1 ампер..  Это как так получается? Или я совсем деревянный? ((( и не понимаю...  Или эти 1.5 ампера только в момент зарядки емкости затвора .. И этот импульс на столько мал что микра отделывается нагревом??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Serega1022 12 вольт на микросхеме, в микросхеме пару Ом, прибавь 10Ом , и ещё учесть, что затвор заряжается при некотором напряжении, получается, ток не более 1А и микросхема сильно не греется на невысокой частоте(200-300кГц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Serega1022 В даташите написан ток выхода на КЗ и при каком напряжении измерено. Питание 15-16В только китайцы делают, и лепят радиатор на микросхему:lol: (создают проблему, что бы её же решить) А по закону Ома ты сам можешь вычислить эквивалентное сопротивление. 12В 1.2А = 10Ом внутр. сопротивление. т.е. резистор можно не ставить для irfb4227 в таком случае, или минимально 2-5Ом, что бы чуть меньше грелась микра.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а подскажите пожалуйста...  На сколько лучше или хуже АВ класс в автоусилителях чем если сделать д класс на широкую полосу??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega1022  Минус AB-класса - низкий КПД!

В данной теме "Палник" - на широкую полосу не очень подходит, по звуку он будет хуже АВ-класса.

На какой-нибудь IRS2092 на широкую полосу - пожалуйста, 2 канала по 500Вт можно вместить в корпус от компьютерного блока питания, АВ будет в 5 раз больше размер иметь, и несколько лишних килограмм алюминия:D

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в этом то и вопрос...  :DЕсли допустим тот же irs2092 взять на широкую полосу..  На много ли хуже или же лучше будет он в отличии автомобильного АВ класса ну я имею ввиду в промышленном изготовлении??? Мне надо чтобы было точно не хуже чем АВ..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем разница между промышленным и самодельным? Я имею в виду по качеству. Делаешь  дома, но  микросхемы, транзисторы и др. все равно промышленного изготовления. Все детали промышленного изготовления, и там тоже люди работают. Как говорится не боги горшки обжигают. А если по существу, то точно хуже промышленного АВшника не будет. На мой взгляд даже палник потягатся может. А если он на IR2110 то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТорт5 меня и интересовало это...  А под промышленным усилителем я имел ввиду их топологию ну и все вытекающие из этого....  Хочется сделать мощный усил в машину...  4х канальный эдак ватт по 150-200.. На канал.. Прикинул тот же ланзар и каких он будет размеров даже с учетом активного охлаждения.. Да и проблема не делал я ещё сам ни ав ни d класс. И не слышал..  А тут мнения очень разнятся.. Решил хоть спросить у знающих людей...... А кто что думает о микросхемных усилителях d класса на широкую полосу???  Как пример tda8954??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю...  Не осилю... Но имею огромное желание разобраться со всем этим...   Начинать надо с того что есть и разжевано и положено в рот... И раз такое дело.... Уважаемые господа форумчане киньте пожалуйста в меня схемой и пп 100% хорошо рабочей на широкую полосу... И если есть и не жалко пп и схему на саб тоже рабочую хотя-бы на 1.2кВт... Только прошу не пинать..  Так как из приборов Мультиметр только есть, и есть игрушка под названием dso138.. Заранее благодарен.. В планах приобрести осцил более или менее нормальный..  

Изменено пользователем Serega1022
Добавлен текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Времени в обрез, а так можно было бы. Собирайте по плате с первого поста, которая на выводных деталях с защитой от кз. Если все сделать аккуратно, то заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А лучше по моей с примочками проверенной печатке,) кому не нужен индикатор клиппа , индикатор генерации, защита от ХЗ, или защита от постоянки можно тупо не впаивать соответствующие детали))) всем добра))) надеюсь мир станет лучше

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tort5 Сравнивает выходное напряжение с "опорным" +12. +12в относительно минуса питания. Как только на выходе менее 8 вольт(относительно минуса) - загорается led. Можно добавить резистор на 1кОм параллельно светодиоду, что бы загорался при самом максимуме. (менее 4В на выходе).

5a0f211f4464f_v2.png.fd6d9bfe7f251dd990f5c43d66ea4116.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торт5,  вообще схема есть у меня дома на компе, и скачивал я ее где то на этом сайте но не вспомню где точно, если аопрос будет актуален после 6го декабря обязательно отправлю как с вахты приеду. 

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motoandrey14  как будет время, попробую совместить эту схему с фоторезистором чтоб лимитер был.

@SANCHO 123 6 декабря уже не загорами так что, думаю, будет актуально, заранее  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tort5 сказал:

лимитер

В сабвуферном варианте использую, добавив конденсатор параллельно светодиоду 470мкФ, и резистор100кОм (ускоряет разрядку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, tort5 сказал:

все гениальное просто. Четыре детальки а работает так же.

Просто в кетайских поделках , где они при миллионных тиражах  сцуко , давятся за каждый резистор стоимостью 4 копейки ( по нашим деньгам).

Выше приведенная схема -  во первых , двухканальна , а во-вторых - двухтактна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...