Jump to content
zuboka

Палник Алексея Королькова

Recommended Posts

Только по совету сведущих логика заменена на 74АС00.

Не, надо лучше оставить EORы , только серию поменять , например 74AC86 74HC86.

С ними оба плеча моста симметричнее получаются ;)

Dimonis, а поподробней, пожалуйста. Почему симетричнее плечи моста?

Может, вообще, лучше собрать 4 шт. Пал-ника на 2 канала в мост и не заморачиватся с этим Усем?

Edited by mikhail09p

после отвязки от параметрического стабилизатора сгорел полевик 4227 и транз 2n5401.не знаю с чем это связано но думаю может от превышения напряжения 4227 в связи с отсутствием одной полярности .какой полевик выбрать на большее напряжение? суперамплифер писал "Для тех кому питания +-90 мало - вот есть IRFP4332 250В мосфет, не чрезчур тяжелый" какой ещё можно применить просто может не быть выбора на базаре нужны ещё варианты.

Edited by LOMAKSXEM

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

mikhail09p (28 Февраль 2012 - 00:00) писал:

Почему нету ограничительных диодов на входах 311?

Каких еще ограничительных диодов ?

На всех схемах (и в даташите ir2092 тоже) есть два диода, включены встречно-параллельно и к выводам входов компаратора.

Dimonis, а поподробней, пожалуйста. Почему симетричнее плечи моста?

Смотри , с и-или (74...С86) все понятно , на пути сигнала до входов 2110 по одному элементу , соответственно одинаковая задержка сигнала. А при использовании и-не 74..С00 на вход LIN 2110 сигнал проходит через один элемент , а на верхний HIN через два элемента ,т.е. на него с удвоенной задержкой. Например у 74HC... задержка одного элемента равна 8нСек , двух 16нСек. Это приводит к сдвигу дэдтайма , а так как верхняя 2110 подключена в противофазе , то у нее сдвиг в другую сторону . У 2110 дэдтайм 25нСек , вот и посчитай.

Хотя дэдтайм всего уся определяют мосфеты , т.к. задержки у них больше.

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

Конденсатором в ОС. Поищи здесь в теме.....там есть даже примерные варианты емкостей/частота.

Конденсатором в ОС c4 емкость его нужно повышать или понижать чтоб поднять частотку?

в ОС c4

ага

емкость его нужно повышать или понижать чтоб поднять частотку?

Емкость нужно понижать. Пример

какие варианты по полевикам ещё есть

Напомните какое питание планируется и сопротивление нагрузки?

:o Тогда это не ко мне. Даже если поставить более высоковольтные транзисторы, все равно как тепло отводить? 1 пары мало:bomb:

+-110 не больше.нагрузка 4 или 2 ома если возможно

На сайт производителя трудно зайти ???

Например www.irf.com и сделать необходимую выборку?

Дело 5минут :lol:

Вот на 250В у них 8штук всего , в "нормальных" корпусах :)

Производство высоковольтных транзисторов IR передал Vishay , может там поискать?

А вообще-то лучше мост на такую мощу , надежнее и экономичнее , финансово и энергетически :D

я такую мощность не буду долго гонять для замера давления пару сек,а так на меньшей громкости.

2110 тянет ИРФП4242 при частоте 190кГц.

если взять 4232 в затворы 30 Ом и частоту не выше 150кГц думаю будет работать хорошо, но пробуйте на нагрев.

... думаю будет работать хорошо, но пробуйте на нагрев.

Ключевое слово здесь - думаю :lol: .

А расчитать , промоделировать никак?

С ключами IRFB4115 при частоте ~150кГц температура IR2184S ~80гр. Rgate= 22 Ома.

P.S. Тема про Палник , т.е. 2184 где стоит. Не надо 2110 сюда примешивать.

Edited by Dimonis

пререзаказал транзисторы взял irfp 4229 https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=catSearchFrame&domSendTo=byID&domProductQueryName=IRFP4229

Как эти? вроде лёгкие сколько с них можно снять 2 ома 1000W можно?

сильно меня не ругайте за глупые вопросы :(

Edited by LOMAKSXEM

Всем доброго времени суток.

Вернулся к своему подопытному.

Выпаял все компоненты, прозвонил, все что живое впаял обратно, ключи на выход впаял новые. Питание ИР организованно через стабилизатор на транзисторе, выхлоп ирф640, дабы сжечь его не жалко.

Включаю, ИР не впаяна, греются ирф640 оба. Выпаиваю их. прозваниваю, они жиывые, в чем подвох?, Если ставить ИР, то при включении слышен какой то щелчок и на выход идет минус питания

Перед запуском ПП промыл от канифоли

Со вспышкой получилось правда немного размазано.

Если даже ир и левая, то все равно не понятно, почему без нее оба ключа греются, когда их затворы можно сказать висят в воздухе.

post-27932-0-21197900-1331381266_thumb.jpg

post-27932-0-27127700-1331381272_thumb.jpg