Перейти к содержанию

Палник Алексея Королькова


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это косяк с обратной связью. Настраивать надо.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

20мкГн это не выходной дроссель а некое подобия эквивалента динамика 20мкГн + 4ом .Фильтрующий дроссель у меня 130мкГн .Вы думаете это косяк в оос?мерял динамики .S50 40мкГн а саб аж 2мГн .на аккустике тоже такая же грязная осциллорамма .чистый синус только на статике .что на 4 ом что на 2 ом .чистый синус с нормальным клипом на вершинах 

Изменено пользователем SoundAMPCustom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня был такой косяк, на активной все четко выдавало. На динамике происходил перескок частоты на выходной фильтр. Убрал в затворах силовых транзюков диоды. Все прошло. Но и ОС я тоже крутил. Так-что дерзайте.

Изменено пользователем OSS

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут немного поразмысли и вроде все сходится ! Допустим остаток несущей 5в .значит и полезного синуса мы получим на эти же 5в меньше до наступления клипа ! Тоже и происходит в моей ситуации .подключая статику 4ом несущая падает с 5в до 0.3 давая полезному синусу получить большой размах ! В второй ситуации подключая 4ом+индуктивность или саб ,несущая не падает и остаётся 5в .крадя их у размаха полезного синуса .Я прав или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте, стойте, это совершенно не в ту степь. Остаток несущей ничего не может красть принципиально. И с чего вы взяли что у вас наступает именно клип. Клипинг это достижение напряжения питания и точка, не нужно путать себя. И на осцилограмме у вас амплитуда одинаковая что статика что индуктивность плюс статика. Только в случае с индуктивностью сигнал искажён сильнее поэтому RMS меньше. Вы совершенно не даете никаких вводных, какой дроссель? 130 мкГн это ни о чем не говорит, можно и на гайке железной 130 мкГн намотать. Какой феррит, сколько слоёв. Какя плата? Номиналы обратной связи. Важна, вообще, любая мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SoundAMPCustom сказал:

Я прав или нет ?

Почти, остаток несущей влияет на стабильность работы. И обратную связь. Так-как ОС заведена после дроселя. Это про схему 311. У пальника ОС комбинированая. до дроселя и после.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2023 в 09:44, SoundAMPCustom сказал:

Вы думаете это косяк в оос? ......  чистый синус только на статике .

Косяк несомненно в ООС и то, что на резистивной нагрузке чистый синус, вполне закономерно. А значит просто ставим резистор последовательно с динамиком на землю и заводим с этого резистора ООС (это будет ООС по току, а не по напряжению).  Если смоделировать выход обсуждаемой схемы  в чистом виде без всевозможной коррекции, то вот что получится: 2020810662_(49).png.4b625d794ca972712f8b08ac4f6935c6.png

Пила после дросселя имеет прямоугольную составляющую и пытаться подавлять ее всевозможными цепочками в виде резисторов и конденсаторов не лучший выход, так как сигнал, полученный после этого содержит ложную информацию о выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, protector сказал:

А вот так намного лучше:174414189_(51).png.34fa71596f524c43c906af2eedf3d319.png

Ого у вас треугольник.что Я только не делал остаток несущей у меня всегда в форме синуса .в первом фото вы не поставили конденсатор 1мкф после дросселя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SoundAMPCustom сказал:

всегда в форме синуса

Так и должен быть. В треугольник он превращается после ОС.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, OSS сказал:

В треугольник он превращается после ОС.

Ну как такое может быть что бы резистор и конденсатор с синуса сделали треугольник ? Из треугольника синус да .а что бы наоборот !?!Обратите внимание что человек сделал модель в мультисиме и у него треугольник после дросселя получился 

Изменено пользователем SoundAMPCustom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SoundAMPCustom сказал:

Ну как такое может быть что бы резистор и конденсатор с синуса сделали треугольник ?

:D Никакого синуса у меня не было, я же не модулировал ничего. На схеме показано напряжение между индуктивностями, и что оно малопригодно для ООС. А на токовом датчике всегда будет правильный треугольник, передающий на вход усилителя достоверную информацию о токе в нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SoundAMPCustom сказал:

Ну как такое может быть

Для порстых людей это называется "Магия". ))

4 минуты назад, SoundAMPCustom сказал:

Зачем нам информация о токе ? Нам надо остаток несущей для ПОС что бы началась генерация 

Уважаемый, вы изучите схему и принцип работы!

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую с вашей "магией" проще собрать генератор треугольника на двух оу.а то вас уже в инут занесло

Изменено пользователем SoundAMPCustom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SoundAMPCustom сказал:

проще собрать

Это ваш выбор. Но на мой взгляд, будет проще изучить работу системы а не пихать костыли! Образно говоря.

 

Схема ваша Пальник или 311.? У них разные ОС.

Изменено пользователем OSS

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эта схема.  то пудов у вас компаратор изготовлен кривым Китайцем в подвале.))

Просто у Пальника на расыпухе, никогда проблем с работой у меня не возникало. Очень стабильно себя ведет.

А эта схема, требует внимания в настройке. К комплектующим. Сколько раз они у меня косячно работали. Приходилось дополнительно элементы ставить в разных частях схемы. Она только хорошо работает на правильно разведеной плате и с качествеными компонентами. Так-что, удачи в поиске косяка. Тут я вам уже не помощник.

Есть-же отделная ветка на форуме по такой схеме. А я думаю, че за новости в работе схемы))

Изменено пользователем OSS

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палник 311 только Димонис мог собрать чтобы работало, ну или очень опытный человек. Там многое от платы зависит. Я не пробовал, мне обычного палника хватает за глаза.  Когда нибудь и 311 соберу ради интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал и работал. Но по началу схема Димониса тоже капризничала. Пришлось немного изменить. 

 

И синхроный мост делал из них. Вообще красота.

Изменено пользователем OSS

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она реально капризная что к деталям что к плате .но думаю внешний генератор сделает более стабильную работу ! Но и тут столкнулся с проблемой .загуглил схема треугольных импульсов .стал схемы в мультисиме моделировать и уже на 50кГц начинаются проблемы толи ОУ по скорости не вытягивают .может попробовать на компораторе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SoundAMPCustom сказал:

сделает более стабильную работу !

Я лет шесть назад, тоже так думал. Но выяснил что и родной стабильности вполне хватает.

 

5 часов назад, SoundAMPCustom сказал:

мультисиме моделировать и уже на 50кГц

Делал макет на двух ОУ. Точно не помню. Но килогерц 150 выдавал спокойно и ровный треугольник. Гдет на форуме есть осцилка.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OSS сказал:

 

Делал макет на двух ОУ. Точно не помню. Но килогерц 150 выдавал спокойно и ровный треугольник.

ОУ использовали крутые или народные 072 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народные, но из покупки в магазине десяти штук. Работал только один. Все остальные выдавали синус со ступенькой в переходе через ноль.

Вот такие у нас компоненты продают.((

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

ひげを生やした男、あなたの知性はサイロシンランプの光によってのみ覆い隠すことができます。

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...