Перейти к содержанию

Палник Алексея Королькова


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кривая разводка или ошибка в монтаже?

ПП прилагаю, ранее ее правда уже выкладывал тут

Pal-nik_2.0.1_Final.rar

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю, ИР не впаяна, греются ирф640 оба.

Хлеб без колбасы - не бутерброд , не вкусно. :D

Кривая разводка или ошибка в монтаже?

А кривые токо руки бывают. :D

Вернулся к своему подопытному.

А проект супер питальника на веге закончил штоли? :D

Надоело там всем ум :o клевать , решил тут всем мозг опять вынести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу?

Я скоро эти 2ПП выкину с 7го этажа. На первой ПП заработало непонятно каким чудом, таким же чубом и затихло, больше я так и не смог заставить его работать, а ковыряюсь с ним уже давно :(

ИИП заработал, для тех кто плохо читает ветку, осталось только на выход повесить емкости по питаю.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИП заработал, для тех кто плохо читает ветку, осталось только на выход повесить емкости по питаю.

По входу емкости надо добавить и конкретно добавить.

Трудно советовать людям ,которые считаю что если птица , то она и без крыльев полетит :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу?

Я скоро эти 2ПП выкину с 7го этажа.

Вроде было все сказано тогда еще.

7 этаж слабо , лучше ногами потоптать :D

Возьми проверенную ПП , их тут много было. Запустишь , а потом интегрируй ее в свой моноблок.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокомментируйте пожалуйста 585 пост нормальные полевики выбрал не сильно слабые и не тяжолые ?

А есть другие варианты? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю наверное нет больше вариантов просто хочу услышать мнение компетентных людей которые в этом шурупят,для этого форум и существует,опыт не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю наверное нет больше вариантов просто хочу услышать мнение компетентных людей которые в этом шурупят,для этого форум и существует,опыт не купишь.

на 2 Ом при +-90В нужно параллелить. В случае примения одной пары выгорят даже не из-за перегруза по току, а из-за теплового пробоя. подложка просто напросто не успеет передать тепло, перегрев кристалла и следствие - разрушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решил собрать палник, ват на 350,нагрузка 4ома (Саб).Так вот у нас в стране проблемы с радиодеталями))) В наличие есть драйвер IR2104 можно ли его поставить вместо IR2184,что нужно поменять? Какие резюки ставить в затворы? Из транзисторов в наличии: IRFP250, IRFP260,IRF540.

Изменено пользователем Евгений Латышев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2 Ом при +-90В нужно параллелить. В случае примения одной пары выгорят даже не из-за перегруза по току, а из-за теплового пробоя. подложка просто напросто не успеет передать тепло, перегрев кристалла и следствие - разрушение.

А можно количественно , в цифрах , про теловой пробой?

Подложка - это изолир. прокладка?

Есть два тепловых перехода : кристалл-корпус и корпус-радиатор

В даташитах они указываются ,вот например для 4227 , расчитай и обоснуй свои "обвинения" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста.

Вообщем дело обстоит так.

Поменял ключи на IRFP4227PBF.Свой дроссель на сердечнике от ТПИ-3-4 измерил (на работе у человечка взял мультиметр с измерением индуктивности чтоб померить) каким он был раньше.Вышло 170мкГн.Отмотал витки до 100мкГн.И не проверяя на старых транзисторах ,включил сразу на новых.

Дак вот на акустику в 7ом.И питание +,-37вольт.

На выходе:

постаянка 120мвт (вроде норм)

А вот синус хоть теперь при емкости кондера в 1мкф больше и не расплывается но имеет амплитуду в 4вольта и частоту в 60гц.Еще греется до теплого состояния резистор цобеля и сам дросель.

Ах да и в колонке слышится гул на расстояние метр от нее:blink:

Что делать чтоб поднять частоту до такой как написано в "инструкцие по сборки" 200-250кГц и снизить амплитуду несущей.

Этим я так понимаю решатся возникшие проблемы.

Я так подумал и почитал инструкцию где написано что "Можно намотать на ТПИ от старого советского ТВ в 150мкГн).Дак это индуктивность которую надо получить после его намотки???

Заранее благодарю за ответ.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму почему говорят что нужен дросель именно на 100мкГн при емкости кондера в 1мкф.Если судя по программе надо ставить конденсатор на 3,14мкф.

post-133893-0-87625300-1331918115_thumb.jpg

Вот фото несущей после дросселя (сори за качество ,деления выставил красным).

Мерилось без делителя.На нагрузку (резистор) в 4,2ом.Питание +,-37вольт.Дроссель 100мкГн

На первом фото конденсатор на 1мкф на втором 3,2мкф (как видно амплитуда упала)

Частоту пока так и не понял как меритьunsure.gifЕсли кто может то подскажите пожалуйста какова она на первом и втором фото.

100мкГн и 1мкф

post-133893-0-25269000-1331920649_thumb.jpg

100мкГн и 3,2мкф

post-133893-0-51939400-1331920663_thumb.jpg

Второй вариант верный ,или все равно не так?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму почему

В проге всеволишь две формулы , она для облегчения расчетов , для тех у кого нет калькуляторов :D

А к ней или вернее она к ... статье на двух листах из журнала, затрахался я ее постить , извините сорвался , на первой странице найдешь. :angry:

P.S. А почему 9000Гц ?

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почему только при индуктивности в 100мкГн получается частота в 9000гц.Я и сам в шоке почему выбрана индуктивность именно в 100мкгн если по проге получается все надо по другому.

Ей получается нельзя верить?

Дак что мне делать чтоб пустить пал-ника на частоту до 100гц.И при этом получить правильную несущию частоту и ее амплитуду?

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей! Не разбирайся , если соберешься делать широкополосный класс Д придется к этому вопросу вернуться.

А сейчас поверь на слово , на нагр. 4ом - инд. 60-150 мкГн и 1-3мкФ в любых сочетаниях.

А на осцилах у тебя и там и там вполне рабочие ситуации. :)

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 100мкГн и 1мКф у меня грелся дроссель и резистор цобеля.И в колонках гул слышимый на расстояние метр был.После добавления емкости все греться перестало и гул пропал.

А какая у меня частота на первой и на второй осциллограмке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
    • @Богдан Назаренко , 4558 и 5532 на слух не отличить. Да и параметры у них практически одиннаковые. Мне показалось TL072 звучит хуже.
×
×
  • Создать...