Jump to content
zuboka

Палник Алексея Королькова

Recommended Posts

Ой ошибся да мотал я столько с пропилом грелся и тихонько в колонке свистело может потому что пропил гдето 2-2.5мм?

Да я понимаю:) Сам СМД не люблю. К стати, первый ПалНик на СМД сам около месяца запускал, как вспомню......БРрррррр...:D

грелся и тихонько в колонке свистело

Индуктивность маловата или в насыщение входил.

Сколько мощи снимал?

Близко к пропилу советуют на мотать , лично я не понимаю почему.

греется обмотка

А когда зазор в Ш сердечнике в центральном керне?

То по нему можно мотать? , в чем различие зазоров?

ой ошибся да мотал я столько с пропилом грелся и тихонько в колонке свистело может потому что пропил гдето 2-2.5мм?

Да , для такой длинной магнитной линии как у 40 мм тороида миллиметра 4 зазор нужен.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

То по нему можно мотать? , в чем различие зазоров?

Мотать можно. В чем отличие не знаю, физика:)

Сколько мощи снимал?

100 ват пока снимал преда нет а во время музыки свиста нет если на пузу нажмёш слышна тихо частота и при включении звук как дверь скрипнет кратковременно и всё но эта проблема на кольце нам Ш образном всё хорошо но хочется кольцо проще и клить не надо не расклеится если нагреется.

Edited by zuboka
Не нужно вставлять многоэтажные цитаты

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Индуктивность маловата.

Немного не так , насыщение дросселя , ну соответственно и падение индуктивности.

хорошо попробую сделать пропил 4 мм потом отпишусь может кому пригодится

усилитель просто прелесть после класса АБ не греется ест мало одни положительные эмоции ,всем спасибо за помощ))

Edited by LOMAKSXEM

тороида миллиметра 4 зазор нужен.
насыщение дросселя , ну соответственно и падение индуктивности

Точно, можно глянуть на фото Zvika

Фото выложил :) и все молчат, что дальше то делать? Я уже не знаю. Это в аналоговой технике я любую бяку могу заставить работать. но в цифре пока что нет :(

Фото выложил :) и все молчат, что дальше то делать? Я уже не знаю. Это в аналоговой технике я любую бяку могу заставить работать. но в цифре пока что нет :(

может для начала собрать по прелогаемой печатке ?у меня вышло а я в этом не силён а потом можно будет плясать дальше

Думал по фото можно былоб собаку отследить , которая порылась :D Но увы , криминала вроде нет.

Как и цифры тут тоже нет , тут элементарная логика.

Может паленые 2184 попались , кстати не исключено?

@Zvik, да простят мне нарушение субординации, но я уверен, что плату с таким монтажом, с такими соплями НИКОГДА не запуститься, как там можно опредеить есть косяки или нету? ты также еще несколько месяцев с ним промучаешься, а затем нервы лопнут. Чтож так неаккуратно то? :)

Уверен там 100% гдето микро кз, хотя бы шилом прочисти плату чтобы остались чисто дорожки...

Там не сопли, там канифоли куча просто, вот и кажется плата грязной. А прочистить мне как то в голову не приходило.

А прочистить мне как то в голову не приходило.
обязательно, мб там где то кроется косяк...

чета не пойму, а че плата 2-х сторонняя? :blink:

где то кз...

выпаяй все детали, сними все олово с дорожек, оставь тоненький слой, а то олово прям кусками, чем паяешь? зачисти все конкретно, там где шкрябал междорожками внимательно посмотри, там могут стружка остаться, под лупой или прозвони тестером. может кто то скажет глупости, но на своем опыте я только так смог запустить УМ(не этот), но чем черт не шутит, попробуй для начала плату приготовить аккуратно.

Что за резисторы по 3кОма? я их на схеме вообще не вижу

По какой схеме/печатке делал? я такого не вижу, что в первом посте прикреплено.

Это его собственная печать и выложена сдесь пару дней назад:) Печать односторонняя. Резисторы не ПалНика, простой параметрический стабилизатор для питания ТЛ.

Edited by zuboka

Монтаж 2ух сторонний а ПП односторонняя, и вы страничку назад перелисните, а может и 2е, так там ПП и найдете. Паяю как и все, паяльником и оловом с канифолью. Где вы там куски олова нашли я не знаю. Резисторы на 3К 1Вт, это гасящие резисторы в питание ФНЧ с предом.

ясно, понял), чем больше функционала на одной плат, тем сложнее разобраться, лучше отдельно сделай, так легче косяки и непонятки выявлять.

пайка очень неккуратная. отсюда могут быть причины.

В этой ПП все работает абсолютно, хотя кроме ПНа и ФНЧ там и нет ничего, остался только сам пальник заставить работать

Включил усилитель, подключил осцил, стал тестером тыкаться, смотрю на выходе у осциллографа появилась вот такая картинка, шкалы деления 5мВ и 5мкс. Получается частота этой бяки около 37КГц, что похоже на работу ПНа, только уж больно много мусора тогда получается.

На вход подаю синус 100Гц амплитуда 1,3В, на 1ой ноге ир меандр, осциллограмму прилагаю, с амплитудой в 2,5В, на 2ой ноге вот такая бяка непонятная, к тому же не удается синхронизировать изображение, картинка постоянно пляшет, то исчезает то появляется этот самый клык слева. Попробывал подать на вход сигнал с амплитудой 3В, эффекта 0, на выходе по прежнему ничего. яплаьу промыл и процарапал между дорожками почти везде, кроме как под Ир

post-27932-0-34906600-1324913625_thumb.jpg

post-27932-0-86075300-1324914918_thumb.jpg

post-27932-0-59341900-1324914924_thumb.jpg

Еще в старой ветке по Д классу на Веге Максим Владимирович выкладывал свою версию ПП для Пал_Ик-а

2-х стороння на СМД, может кто-то рискнет изготовить.

Данный архив прошу перенести в первый пост.

Rev 1012.zip

Я бы изготовил, но мне как то нет надобности. К счастью маленькие ПП изготавливать двухсторонними есть возможность, а вот большие нет(

Возвращаясь к моим "баранам" ИР труп? или что?

2 Qtone

Не путайте дроссель питания с выходным дросселем усилителя, тем более класса Д, где у дросселя стоят немного иные задачи.

Выпаял ИРку, промыл под ней и процарапал под ней, впаял предпоследнию ИРку, о... оно заработало :o , проблема только теперь следующая, вход на землю. а на выходе синус амплитудой 8В и частотой ШИМа ПНа :ph34r: И за минут 5-10 работы на небольшой громкости дроссель хорошенько разогрелся