Перейти к содержанию

Палник Алексея Королькова


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

смотря что на вход подашь :dance2:

.....У ВАС в Краснодаре есть шикарная прокатная контора..(не помню названия).....так ребятишки там тоже с классом D экспериментировали и пришли к выводу что на больших уровнях громкости именно бензопила а никак не звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ребятишки там тоже с классом D экспериментировали и пришли к выводу что на больших уровнях громкости именно бензопила а никак не звук

Собирая усилители на ТДА7294 можно и про АБ класс сказать что бензопила.....даже еще хуже :yes:

Как можно не имея представления о схемотехнике, комплектующих, качества сборки, источника сигнала, параметров АС и т.п. заявлять такие вещи :lol2:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу моего поста 1602 кто нить подскажет?

лечу по фотографии :yes: сделайте нормальное фото платы с обеих сторон и читайте первый пост

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17721entry137002

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае будьте любезны пишите от себя .......не ваши схемы ....не вам судить.

Что писать от себя?

Я и писал от себя! Какие-то мальчики-паяльщики с Краснодара проводили эксперимент с какой-то схемой усилителя класса-Д, неизвестно что они там состряпали и теперь заявляют всем что Д-класс говно :lol2: Я так-же о любом усилителе могу отозваться :moil:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1602, такой звон следствие кривой разводки ПП, или щуп виновен. Осциллограммы так и не увидел, без сигнала не интересно никапильки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп так не звенит. А вот в разводке косячки поискать не мешало бы.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в разводке косячки поискать не мешало бы

на этой ПП уже многие собирали, я в том числе. Проблем не было.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно пару минут стал теплым дросель и резик в цепи зобеля

Сколько несущая частота?

Попробуй без защиты от КЗ подключить....что то резисторы шунта большого сопротивления или это по фото так видно...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сумме 0.05 ом, несушку не замерял, без защиты пробовал результат тот же

вот мысля закралась что дроссель намотал нетак и индуктивность маленькая, мотал 1мм в две жилы 39 витков влезло, подставил по проге и получил УЖАС

post-164740-0-86791700-1360090883_thumb.jpg

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой ПП уже многие собирали, я в том числе. Проблем не было.

Важно не программное и теоретическое исполнение, а техническое. Может он дорожки на ПП проводочками подпаял. Я про это имел ввиду. Хотя в данном случае больше похоже на брак деталей. Впрочем, там только 3 детали могут быть виновны, полевик, дроссель, и то что между ними(типа витка или петли, можно ещё приписать бреда типа межвитковой или паразитной ёмкости )

Хех, пока писал, взглянул ещё раз на осциллограммы, ещё вариант, а по питанию плёнки стоят?, чёт или горизонт завален, или ёмкости мало в питании.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мысля закралась что дроссель намотал нетак и индуктивность маленькая, мотал 1мм в две жилы 39 витков влезло, подставил по проге и получил УЖАС

50мкГн хорошо для несущей частоты порядка 200кГц , у тебя какая частота? А вот зазор в 8мм - это точно УЖАС :shok: , проще на стержне мотать ужжжж :pilot: .

И все-таки я грешу на щуп осциллятора. Ладно идет ВЧ колебание на прямоугольнике , но на выходе фильтра эта ВЧ бяка должна сгладиться в первую очередь. Или не там массу осциллографа подключаешь :unknw: . Меряй непосредственно на нагрузке.

Еще раз напомню просьбу:

Подавай сигнал с генератора ~100-200Гц , плавно и смотри на искажения синуса. Вот те искажения и запости.

ЗЫ . Когда фотки осциллограм приводишь , указывай цену деления , что по вертикали , что по горизонтали . :new_russian: А то мои экстрасенсы в отпуске.

Правда если собираешься слушать одну несущую ..... можешь не беспокоится.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерял непосредственно на разъеме нагрузки, зазор поставлен был "требуемый" около 3.5мм, с щупом до этого проблем не было, подавал с гены 100гц, но поймать синус на экране не смог, ибо он как бы множится "двоится, троится десятерится и т.д.", короче на экране полный бред, и фотик этот бред не хочет фотать, а на этих фотах вид но же

Изменено пользователем DJ SLYDER

остановите землю

я на следующей сойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не стоит так сильно искажать и сокращать технические термины - может войти в привычку и когда нибудь навредить.

Респект тем, кто в ветке работает экстрасенсом. :yes:

Изменено пользователем korolkov24

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зазор поставлен был "требуемый" около 3.5мм,

хватит издеваться , почему тогда в расчете поставил 8мм? при 3.5 другая индуктивность будет!

подавал с гены 100гц, но поймать синус на экране не смог, ибо он как бы множится "двоится, троится десятерится и т.д.", короче на экране полный бред, и фотик этот бред не хочет фотать, а на этих фотах вид но же

Бред в твоем описании :crazy: , или не исправен осцил или ты не умеешь им пользоваться , 100гц можно всегда засинхронизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...