Перейти к содержанию

Необходимо Подобрать Диод


Рекомендуемые сообщения

Имеется 3-контактный диод, который, как мне кажется, вышел из строя в э-цепи.

Данный следующие: замкнулись между собой контакты, в том месте где в патрон вставляется лампочка, соответственно она больше не горит и напряжение в этом участке упало до 3V, вместо 12V. Характеристики лампочки - 12V и 1,7W. Есть диод, на кот. грешу. Но он рабочий, пропускает ток в одном направлении, но показывает сопротивление в 580-600 Ом., что мне кажется подозрительным.

Посчитал следующее: p=i*u, значит i=0.14А. Но с диодом получается(если он исправен), что i=u\r= 12\600=0,02А. Получается, что накрылся диод и необходимо подбирать его в пределах 60 Ом. Верны ли мои расчеты и предположения?=)

Также перестала срабатывать кнопка Стартера, отмечено "зеленым", а она как раз в цепи и завязана на диоде. Вот и выводы.

post-150329-0-32603700-1323508467_thumb.jpg

post-150329-0-20686800-1323508993_thumb.jpg

Изменено пользователем valera99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давай схему.И сдаеться мне что не диод это вовсе,тем более трехконтактный. :D

Красным отмечен Диод, желтым - место, где замкнуло и стало 3V. Исходя из схемы я отследил, как идет ток, соответственно всё зло скрывается в Диоде, либо- еще не проверил минус, Neutral SW, но там врядли могло, что накрыться. Проводка цела(прозвонил всю), другие компоненты тоже исправны.

Не знаю как это связанно, но напряжение полностью исчезло и на лампочке High Beam Pilot в момент замыкания...

Также перестала срабатывать кнопка Стартера, отмечено "зеленым", а она как раз в цепи и завязана на диоде. Вот и выводы.

post-150329-0-15714000-1323507621_thumb.jpg

post-150329-0-21211700-1323508948_thumb.jpg

Изменено пользователем valera99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да,в корпусе два диода включенных встречно-последовательно.Можно для пробы поставить два мощных каких нибудь в таком же включении и проверить.Если будет работать-меняй сборку на новую.Если нет-ищи косяк дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а можно ли вычислить по формулам необходимые физические величины с исходными данными??

Я уже купил два диода, параметры их 3А и 180 Ом. Буду катоды параллелить...

Предупреждение устное, за нарушение пункта 2.9.Ульян.

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуй трехамперные пока..Нафига 10 А,вроде черезчур сильноточной цепи не вижу...

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У диодов нет сопротивления. Ты что и ЧЕМ мерял?

Для диода в том месте очень важно еще такие параметры как максимальное обратное напряжение(а вдруг там импульсы под 200В?) и способность выдерживать пиковые токи. Не думаю, что такой основательный корпус рассчитан под маленькие токи... В последний раз когда я видел подобных размеров диодный мост с такими контактами - это был диодный мост на 20А.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил тестером - прозвоном и в режиме сопротивления. Замеры брал с его катода и 2 анодов.

Что может произойти, если я соберу не тот диод и вставлю в цепь?

Изменено пользователем valera99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... диоды так никто не измеряет. Диод это нелинейный прибор, он показал тебе сопротивление диода при токе котором тестер измеряет сопротивления, там ток мизерный(десятки микроампер) поэтому и сопротивление диода велико. Диоды надо мерять специальной прозвонкой диодов(на тестере значек диода нарисован) и показывает он при этом падение напряжения на диоде(в миливольтах) при токе в 1мА. По хорошему, через мощный диод надо пропустить 100мА и померять при этом падение напряжения. Оно будет порядка 0.5 - 0.9В для обычных и 0.15 - 0.4 для диодов-шоттки. Или проще всего диоды проверять батарейкой и лампочкой - если лампочка горит в обе стороны диод пробит, если не горит в обе стороны диод оборвался.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера!!! очень нужна помощь!! мне нужно подобрать аналоги диодов Д5Д и Д9Д. для Д9Д нашла только один аналог-1N273, но он не подходит (его нету в микрокапе). перелопатила кучу справочников...но все по нулям(

для справки: пишу курсовую...для этого нужно собрать схему в микрокапе и исследовать ее..

post-150422-0-74643900-1323622095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме диоды используются как переключающие, можно поставить $GENERIC$ модель.

И то написано не Д5Д а опечаточка там все одинаковые.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова Здравствуйте) я всё с той же схемой...голову сломала..не могу подобрать параметры для индуктивности(как мне сказали нужны такие параметры,чтоб на всех 6 графиках (6 положений ключа) были разные частоты...но у меня они какие-то все похожие получаются(( кто силён в микрокапе, отзовитесь пожалуйста!!! я не знаю куда мне еще обратиться( никто не может мне подсказать, до понедельника нужно сделать курсяк...а я застряла на параметрах((((

post-150422-0-80734600-1323878149_thumb.png

Изменено пользователем Annochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индуктивности вроде L8 которые подключаются к кнопкам должны иметь значительно большую индуктивность - через них должен проходить только постоянный ток! Укажи для них порядка милигенри. А коммутируемые, должны соответствовать модели керамического резонатора - по сути, они включаются в эквивалент резонатора и изменяют его резонансную частоту. Т.е. там поидее "от фонаря" не пойдет.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...