Перейти к содержанию

Ламповая Таблетка


Рекомендуемые сообщения

Вообщем накидал схему, можно и крутяшками поиграться да и к каменному оконечнику подцепить. Подправьте, если что не так.

post-107193-0-04634700-1323709209_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну теперь поздно, ладно, будем считать, что развернут :rolleyes:

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

igor1969, а на как насчет низкого входного таких мостовых регуляторов тембров? (и вообще, зачем они??)

Как то собрал простенький, но очень хорошо звучащий класс А на камнях, да вот беда - какой бы к нему резистор регулировки громкости не приставлял (кроме ALPS разумеется) - все одно звук паскудился. Тут как раз накануне раскопал у себя несколько ламп, ну и пристроил к этому усилителю катодный повторитель - так, попробовать ... и до сих пор от них оторваться не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Многим хочется покрутить верха, низа, аж руки чешутся, вот и приходится, мне вот для себя не надо, а так буфер ламповый неплохо, камни по другому начинают играть

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То же верно - "клиент всегда прав". В принципе, наверно и входной каскад в этой схеме не очень нужен - современные источники сигнала парни крепкие, низкоомные нагрузки неплохо переваривают. Хотя на слух бы с разными источниками проверить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняю сегодня собранную навесом на скорую руку эту схемку уже часа 3, мощьник СЕ на 6с4с, источник СД Техникс 850 (на выходе 2 вольта)один канал уся напрямую, один через "таблетку", звук отличается, приходится и низа и верха убирать, жанры от джаза до рока, от попсы до классики. Имеет право на жизнь, завтра в корпус пихать буду

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с транзисторным мощником, я понимаю, пробы не было? Причем с таким, "потупее", и сопротивление входное чтобы пониже? Вот тут истина и должна по идее проявится, хотя это уже чересчур, таких сейчас наверно и не найти (ну и хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже, завтра подключу каменный оконечник Амфитон у-101-1 (да, есть еще дома такой :rolleyes:) и качну. Хотя до этого ламповые преды на 23 лампе очень хорошо работали с усилками Корвет, Маранс так до сих пор у новых хозяев работают, каменные дали мощу, а ламповый пред окрас. Все довольны.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каменного мощника с его невысоким входным сопротивлением (47-100 кОм) неплохо бы катодный повторитель поставить на выходе вашей схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗФ??? Да их полно на просторе инета.

Для каменного мощника с его невысоким входным сопротивлением (47-100 кОм) неплохо бы катодный повторитель поставить на выходе вашей схемы.

Так не обязательно он будет с камнем использоваться, многим и для лампового оконечника надо

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак закинул все это добро в корпус, сделал еще селектор на два входа, надо еще трансы в отдельный корпус запихать. Уже поздно, громко не включаю, но низы очь.хороши!

post-107193-0-24075300-1323797662_thumb.jpg

post-107193-0-30600200-1323797670_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут сложного? Корпус готовый, разметил, насверлил, все крупные детали прикрутил, а пайки минут на 30, тем более все детали из тумбочки :rolleyes:

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду с нетерпением полноценного, всестороннего отзыва о прослушивании... :)

уже ставлю греть паяльник.... <_<

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не понял, ему нужен выходник, если он будет подключатся к усилителю класса G?

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подключается к усилителю мощности, не зависимо какого (лампового, каменного)

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на то, я тоже планирую делать внешний БП

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это силовый трансы ТПП-114-6,3 вольта 2 А, поставлены перевертышем, тут и накал лампы и анодное, вынесены в отдельный корпус для исключения наводок

Законченная конструкция

post-107193-0-20180700-1323958334_thumb.jpg

post-107193-0-33254200-1323958344_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Тюмень. Зажравшиеся, опухшие от бабла нефтяники хавают все, из чего лампы торчат (Igor1969, это камень не в Ваш огород).

Собрал для интереса эту штуку, хотя подозрения насчет ее ограниченных возможностей изначально были. Эта лампа с самым наименьшим током из линейки популярных двойных триодов. 6Н9С нет в наличии, заменил на 6Н2П, почти аналоги все-таки. Пробовал с тремя имеющимися выходными каскадами в классе А, как самыми линейными и дающими наиболее полноценную звуковую картину.

Ну что сказать - ....!, если честно. Лично меня такая "ламповость" до тошнотиков доводит, но что интересно, двое присутствовавших при испытаниях совершенно посторонних людей заявили, что звучит необычно и даже интересно.. :blink:

Нет, определенно хочу в Тюмень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то расплывчатый отзыв получился...

собирать то стОит, или как??

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что результат, вроде бы заранее известный, исходя из возможностей примененных ламп, получился неожиданный. По моему, лампы с большим током, типа 6Н1, -6, -23 и т.д. намного более перспективны.

Область применения данной схемы и для кого она автор уже определил. Это бизнес, к творчеству не имеющий уже никакого отношения. "Пипл хавает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...