Перейти к содержанию

Симфония 003


Рекомендуемые сообщения

Дырки под шурупы рассверливаются, затем вставляются в отверстия на клею круглые деревянные пробки, плотно.

Изменено пользователем FANTASTRON

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

кондёры там 2 по 20 мкф, итого 40 мкф.

при последовательно-параллельном включении 2 сдвоенных по 40, суммарный номинал остаётся 40.

что касается дырок отверстий под шурупы, я их залатал так называемой "сухой сваркой", что-то типа пастообразной эпоксидки.

а уже рядом сделал новые отверстия для шурупов.

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё равно 40.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки :rolleyes: отверстия раздолбанные, вдави туда клей с клеевого пистолета, есть такой со стержнями клеевыми, хорошая штука, и будут они вечными как дюбели.

Только прежде чем заворачивать саморезы просверли тонким сверлом. :rolleyes:

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельное соединение ёмкостей - удваивает ёмкость,

последовательное соединение ёмкостей - делит... ( смотри тут )

это так же как с резисторами, но с точностью наоборот! :rolleyes:

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Симфония 003 наконец дождалась апгрейда! Колонки разобрал, динамики в идеале, будто вчера с завода. Ткань заменил, стыки загерметил, добавил валик ватный внутрь, поставил саморезы по дереву под крест, поролон заменил, провода тоже. Звук изменился в лучшую сторону, особенно на низах. Бас стал собраннее. Думаю можно еще улучшить заменой фильтра, который на мой взгляд не соответствующий классу аппарата. Может кто расчитать? Инет рыл не нашел ничего реального, кроме непонравившегося мне варианта, где НЧ и СЧ соединили впаралель... Дины 6гд2, 3гд1, 1гд3.

Родной

post-151583-0-71195100-1325761017_thumb.gif

Предлагаемый

post-151583-0-71156300-1325760920_thumb.gif

1гд3

Диапазон воспроизводимых частот 5000 - 18000 Гц;

Неравномерность частотной характеристики не более 10 дБ;

Частота основного резонанса 4500+-1000 Гц;

Уровень характеристической чувствительности не менее 93,5 дБ;

Номинальное сопротивление 12,5 Ом;

Номинальная мощность 1 Вт;

Предельная шумовая мощность 2 Вт;

3гд1

Диапазон воспроизводимых частот 200 - 5000 Гц;

Частота основного резонанса Fs 120 Гц;

Неравномерномсть частотной характеристики не более 10 дБ;

Уровень характеристической чувствительности не менее 92 дБ;

Номинальное сопротивление 8 Ом;

Номинальная мощность 3 Вт;

6гд2

Диапазон воспроизводимых частот 40-5000 Гц;

Неравномерность частотной характеристики не более 10 дБ;

Уровень характеристической чувствительности не менее 93,5 дБ;

Номинальное сопротивление 8 Ом;

Номинальная мощность 6 Вт;

Предельная шумовая мощность 16 вт;

Частота основного резонанса 30 Гц;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильтра уже несколько страниц толдычат замени конденсаторы, написали сколько это будет в граммах. Схему фильтра менять не нужно, только эти долбанные 4ре кондера на 40мкф бумажных. Второй это абсурд полный, НЧ 6гд2 можно подцепить параллельно динамику сопротивление 10вт 3,3ом последовательно с конденсатором 20-30мкф, дроссель при этом остается штатный с АС, слушать нужно, сравнивать, пример как на картинке. Довели бы сначала до ума да послушали а потом уже и мудрили.

post-6747-0-03821300-1325802569_thumb.jpg

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл в параллель ставить СЧ и НЧ ? Получим подачу всего диапазона НЧ на 3гд-1, что не есть гуд. Ведь если бы было все так просто, то на заводе однозначно так и делали ( с точки зрения банальной экономии - 2 пассивных элемента долой-). Я бы не сказал, что на участке 200-500(700) у АС завал, а для емкости в 40 мкф, частота раздела НЧ-СЧ 500 Гц. конкретно мои экземпляры отвратительно звучат после 5кгц. Потому, если есть время, рекомендую подождать пока я полностью перепаяюсь по емкостям как в усе, так и в АС. По результатам обязательно отпишусь.

Изменено пользователем Nibellin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота среза для 6ГД-2 около 500Гц, и катушка на Ш-железе (для экономии времени на изготовление). Еще раз призываю ее заменить на нормальную, без сердечника (габариты у нее будут поболее, но и корпус этих АС еще и не то стерпит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всплыл вопрос по регулятору громкости Унч:

a

________e

b

________d

c

у него вот такая конфигурация, где e d отводы ТК. На с подается сигнал, с b снимается, a земля. Если поменять a и c местами, то ТК тоже меняются или нет ?

Изменено пользователем Nibellin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nibellin громкость с логарифмической шкалой группа ,В, регулировка от нуля до примерно середины плавная, дальше идет грубо. Что получится при развороте сообразишь, и еще регулировка будет в противоположную сторону, при уменьшении увеличиваться.

Экспериментально не перепаять местами провода корректирующие тоже, вдруг понравится.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

Всем огромное спасибо за ответы Nibelin-у. У меня также играет дома Симфония, и также хрипят регуляторы тембра. Хочу их отключить и регулировать с компа, куда и подключен усь. Подскажите, простое выпаивание их из платы возможно, либо надо как-то замкнуть цепь? Регуляторы громкости заменил на два одиночных, отдельно регулирую громкость каждого канала, что и является балансом. После замены выпала ТК, что, по моему мнению, улучшило звук. Но всё равно в АС "гуляет ветер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу замены катушки в фильтре, у кого есть готовые намоточные данные, поделитесь пожалуйста...

Диаметр каркаса, провода, количество витков.

Собрал фильтр с новыми конденсаторами (МБГО) и оставил родной фильтр-дроссель - что то звук совсем не впечатляет ...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал просто, мерил индуктивность китайцем, и мотал толстым проводом до такого же значения, причем использовал половину магнитопровода от какого то ШЛ. Удачно получилось использовать катушку от каких-то Ы90 и вставив в них подходяший по размерам сердечник (половина ШЛ). А по поводу никакого звука - там ВЧ включен в противофазе - посмотри как у тебя, и вообще-то никакая модернизация этого комплекта не имеет успеха.... Причина в том что разработчики всё идеально продумали и просчитали, и эти фильтра рассчитаны на выходное сопротивление именно того усилителя с которым они продавались (около 2-х ом).... Если их использовать с другими усилителями (0,1 ом) тогда и получим никакое звучание, особенно при таком уровне модернизаторов..... Ведь никто не поставит туда ФТ-3.

И есть ещё одна сторона медали - выросло МП3 поколение -которое мало слышало хорошей музыки, хорошей акустики, хороших усилителей -поэтому у них понятие хорошего звука - бум-бокс, а эспиэльный ДЫЦ-дыц в машине это вообще коронка. ИМХО.

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой обидели меня незаслуженно...

имея начальное музыкальное образование, и от природы неплохой слух, должен заметить, что китайский бум-бокс отродясь не имел в наличии и к такому (пластиковому дешёвому, "киловатному") звуку не приучен!

Я считаю, судить о понятиях "качественного звука", как вы выразились, через призму возраста, мягко говоря, не корректно.

что касаемо хорошей акустики - являюсь счастливым обладателем пар Peerless 1120 и Эстония 35АС-021, которые по моему мнению, да и не только по моему, являются неплохими агрегатами.

А по сабжу, принеся колонки с рынка, и подключив их "как есть" звучание меня порадовало, наблюдались неплохие разборчивые СЧ и приятные ВЧ. Но после переделки фильтра и замены проводов к динамикам тональный баланс нарушился, СЧ слишком ярко вылезли на передний план, звучание стало резким и не приятным.

Вот задумался о подключении к СЧ головки аттенюатора, чтобы так не "выпирала"...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал фильтр с новыми конденсаторами (МБГО) и оставил родной фильтр-дроссель - что то звук совсем не впечатляет ...

какая у вас сейчас ёмкость конденсаторов в фильтре СЧ? (выше читал, понять совершенно не возможно......кто в лес, кто по дрова....)

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще-то никакая модернизация этого комплекта не имеет успеха.... особенно при таком уровне модернизаторов..... ИМХО.

ой обидели меня незаслуженно...

принеся колонки с рынка, и подключив их "как есть" звучание меня порадовало, Но после переделки фильтра и замены проводов к динамикам тональный баланс нарушился, СЧ слишком ярко вылезли на передний план, звучание стало резким и не приятным.

Коментарии нужны ещё?

Я даже ещё не говорю про измерения....

Единственное что с ними нужно сделать - заменить заднюю стенку из фанеры на стенку из ДСП. Этот совет давал Гэгэн - и я после своих экспериментов присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у вас сейчас ёмкость конденсаторов в фильтре СЧ?

2 по 20, в сумме 40мкФ.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...