Перейти к содержанию

Питание Для Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать усилитель на tda 7294 достал трансформатор с двумя вторичными обмотками вот схема бп amp7294-1.gif

но на выходе тр. напряжения 38В, а выпрямительное напряжение будет еще больше как его можно уменьшить, что бы не перематывать трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А зачем снижать ? Даташит на м/сх. смотрел ?

Самое что !

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для TDA7294 напряжение 38 В. - то, что надо. Так что перематывать ничего не нужно. :)

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну только если перематывать :unsure: . "китайские аналоги" так скажем :) столько не выдержат. помню при замене такой микры на муз. центре LG, из трех приобретенных мною таких микрух(две купил на запас) работала лишь одна :huh: ,одна из которых бабахнула :blink: ,хотя вся обвязка была 100% рабочая, напруги тоже были в норме. нужен трансформатор на вольт так 27вольт на плечо, самое то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 53 не 53, вот порядка 51.5 будет, с учётом 1.41 и - падение на мостике...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтар писал:

но на выходе тр. напряжения 38В, а выпрямительное напряжение будет еще больше

Он имел ввиду, что на трансе 38в-ПЕРЕМЕННОЕ напряжение. После д/моста и кондеров будет примерно 52-53в-ПОСТОЯННОГО напряжения

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даташит ( 60в) .

А просадка под 250-300ма (ток покоя ) нагрузки .

А " подушки " 0.33 Ом .

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не могу вытащить даташит сюда ( открой и почитай внимательно все характеристики ) .

" подушки " - балластные ( токоограничительные ) резисторы , устанавливаются в цепи питания , " смягчают " броски тока при включении и импульсных пиках .

Они же могут быть " следящими ( измерительными ) " в сильноточных схемах ( к слову )

Всё это доступным языком ( можно спецтерминами , но...)

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по 7293/7294

+-60В/+-50В это БЕЗ сигнала и это абсолютный максимум

+-50В/+-45В абсолютный максимум с сигналом

-+40В рекомендованный максимум питания с нагрузкой 8Ом

+-30В рекомендованный максимум питания с нагрузкой 4Ома

Отсебячу: никто не говорит, что работать не будет с применением некоторых мер предосторожности. Работать и при +-57В будет - сам проверял, меняя гибридник в техниксовых усях на 7293+обвязка. НО. Руки нужны предельно прямые, микруху крепить не одним винтичком за фланец, а прижимной пластиной 4-5мм за весь корпус, радиатор и микруху притирать на нулевке, шобы друг к дружке прилипали "без ничего". И главное - нужна настоящая 7293 и резисторы ООС выбрать так, чтобы ни при каких разумных условиях не перешагнуть за 30В амплитуды - одиночная микруха сгорит нафиг и оригинальность ей не поможет. А лучше не превышать рекомендованные производителем величины и крепить пластиной. Или сделать на STK/дискрете, раз трансформатор уже есть/

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью , а если бомбить трансформатор не формат , то есть относительно простые схемы стабов , что только положительно скажется на весь девайс .

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема усилка http://aes.at.ua/publ/hi_fi_usilitel_na_tda7294/7-1-0-306 можно его запитать для теста от обычного тр. или обязательно нужен двухполярный и куда подключать вывод GND??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - можно сделать простой стабилизатор для усилка. он уберет лишние 10-20 В (сколько там себе выставите) и обеспечит нормальную стабильную работу всего тракта. А экспериментировать с таким напряжением для бедной 72- тем более -94 (7293 чуть лучше к перегрузкам способна) это изврат. например скачек напряжения в сети - и капец вашему усилку даже если он в дежурном режиме будет :) у меня вообще при +/- 27 вольт работает и я не знаю что такое перегрузка, перегрев и все такое. и радиатор всего 450 см кв на 2 канала :D и КЗ выдерживала... а мощности для комнаты по самые уши досаточно :)

- Билетик предъявите!

- Да вы что! Я же проводник!

- Да хоть конденсатор, закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же людям спокойно не живется...низзя 7294 больше +-30В на 4Ома. Стабилизатор, коей убьет лишних 10-20Вольт, будет в три раза сложнее и прожорливей усилка...ну не в три, конечно, но это я усугубил, чоб понятней стало. Не все просто в подлунном мире. Есть трансформатор, под который не подходит твой усилитель и ты этот трансформатор непременно хотишь использовать - делай другой усилитель. Нельзя впихнуть невпихуемое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GND - это "общий провод", "средняя точка питания", "земля"...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого, то есть на примете простая схемка стабилизатора был бы очень благодарен

Погляди - http://[пытался спамить но не получилось]/...mzch/7-1-0-3426

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собрал усилитель Оплеуха микрухам. Там используется двухполярное питание +-36(48)В. Подскажите я правильно понял что нужен трансформатор с 2 вторичными обмотками каждая, питанием ~25(35в), и при последовательном соеденении в точке соеденения будет та самая средняя точка (земля)? И не подскажите какой трансформатор выбрать нашего производства для использования. Я подобрал ТПП 322-220-50 но я не понял как в нем соеденить обмотки для получения 2х25 (2х35 если возможно вообще получить эти напряжения). Но имеется в наличие ТП 13-127/220-50, немогу найти про него информацию напряжение обмоток и токов на них. Помогите пжл.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...