Перейти к содержанию

Посмотрите на схему жука-ветерана


Гость Mole334

Рекомендуемые сообщения

Дання конструкция активно использовалась около 5 лет в самых жесточайших условиях. Однажды произошёл коротыш в результате замыкания массы микрофона на одну из деталей жука. в результате был пробит выходной транзистор и диод в цепи микрофона(из обнаруженного на данный момент). Но трудяга с меньшей мощностью ещё некоторое время держался на плаву. Сейчас после замены ву деталей снова работает ,но идет серьёзная перемодуляция и глухой бубнящий звук. Поэтому сразу такой вопрос почему и что это за конструция с диодами после микрофонного усилителя (по всей видимости как то связано с ограничением сигнала) Что за деталька в цепи диодов? Конденсатор? Как резистор не звонится, хотя может быть обрыв. Есть какие соображения по данному поводу?

post-1-1106505509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ХА ХА ХА :D:D:D:lol::lol::lol: Ну насмешил! Ветеран то с ашибками!!! Ты все перепутал он наверно 5 лет неработал верой и правдой! :lol::lol::lol::D:D:D но по моему дерьмометру ты на втором месте на первом "поиск полюсов на керамическом конденсаторе"! Ха Ха Ха Ты в следующий раз на туалетной бумаге угольком рисуй может первым будешь!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зря смеёшься может и с ошибками, рисовал я эту схемку с платы собранную из элементов поверхностного монтажа. Может где и ошибся. Но прототип то работает, можешь не сомневаться. Отключи свой дерьмометр и посоветуй что-нибудь дельное. "Твалетная"... "колидором, босиком"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

west Не зря ты модератор! Я вот недогодался про фотку!!!!!!! Я конечьно некогда не блестал оптемизьмом и счас думаю небудет фото!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Mole334, в принципе если выкинуть лишнее и подрисовать еще кое что и кое куда, то я увидел ЗЧ и генератор, но настоятельно рекомендую перерисовать или доработать т.е. переработать :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

palm рад за тебя для "продвинутого электронщика" опознать в микрофонном усилителе нечто под названием ЗЧ уже серьёзное достижение! Рекомедую посмотреть здесь

http://cxem.net/forum/index.php?showtopic=897

может ещё чего опознаешь!

Werewolf да ты ещё и весельчак. Схему нарисованную не углём и мелом (впрочем какая разница) постараюсь осилить в скором времени. Насчёт фотографии ты прав, цифровика не имею а глюки вешать не хочу.

West, спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf да ты ещё и весельчак. Схему нарисованную не углём и мелом (впрочем какая разница) постараюсь осилить в скором времени. Насчёт фотографии ты прав, цифровика не имею а глюки вешать не хочу.

West, спасибо за поддержку!!!

Нет а ты чего хотел услышать а? Мол ОООООО офигенно скинь еще этого дерма десяток! Нет что вижу то и пишу никакого закулисья только черное и белое хорошо, плохо! Ну ты невоспринимай близко к сердцу это только мое мнение! ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подвести некоторый подитог данной дискуссии.

1. Никто не застрахован от ошибок.

2. Начиная эту тему я спрашивал совета по конкретному узлу, используя для наглядности эскиз составленный по печатной плате. Не мог предположить , что это послужит поводом для "пляски на костях"уважаемых специалистов и людей себя к ним причисляющих.

3.palm, в открытой тобой рубрике насчёт "силы мысли" и т.д ты используешь вопрос который задан в рубрике для НАЧИНАЮЩИХ. Ты сам , что из детского сада поступил на 5 курс МГУ? Человек просит помощи и это что повод для насмешек? По крайней мере как-то непрофессионально! Поэтому предлагаю данную тему закрыть и из списка форума удалить.

Выкладываю схему жука , как и обещал. Думаю теперь вопросов о работоспособности данной конструкции не возникнет. Здесь применено интересное решение для частотной модуляции сигнала, которое нечасто встретишь в других схемах.(Ещё раз повторюсь , что это не моя разработка).

Немного о ТТХ. Частота за 400 Мгц ( определяется резонатором на ПАВ) , модуляция частотная узкополосная, потребляемый ток 30-35 ма, мощность не замерял, но в городских условиях дальность уверенного приёма 100-150м, на открытой местности около 300м. Узел про который я спрашивал (C3,D3,D4) является импульсным ограничителем колебаний звуковой частоты. R9,R10,C4-

фильтр предназначенный для ограничения звукового сигнала в в определённом диапазоне частот. Если данная схема кого-то заинтересует думаю для Werewolfa не составит труда проставить номиналы деталей.

post-1-1107012943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mole334 А не мог бы ты ещё дописать номиналы деталей(резисторов,транзисторов,катушек и кварца)(тут же не все).

Заранее благодарен.(думаю будет полезно всем)

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mole334, ты не переживай по каждой ерунде, а то все серьезно воспринимаешь даже как-то странно. Да, бывает написал неточно или что-то другое какая на разница все же понимают это и все-таки вмете стараемся решить на этом форуме твои, мои или кого-то другого проблемы. Поэтому всегда поможем (устранить ошибки высмеиванием, шутка :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номиналы резисторов могу замерить и проставить. Конденсаторы без выпайки из платы не замерить, при выпайке велика вероятность повреждения, а СМД заменить нечем. Транзисторы в УЗЧ без маркировки. Можно взять с аналогичной схемы. Варикап в корпусе как КВ109 с белой маркировочной точкой и выпуклой точкой со стороны катода(подходит по справочнику кв123а) Колебательный контур C6,CD1 ,L1 настроен на частоту резонатора, отсюда надо плясать. С6 лучше на время отладки лучше заменить подстроечником. Рабочая точка варикапа определяется напряжением коллектора Т2 и в данном конкретном случае составляет 2.6 В те примерно половину питающего напряжения 6В. Я пробовал

исключать оба фильтра. При этом качество звука улучшается но модуляция перестаёт быть узкополосной.

Насчёт остальных деталей может Werevolf что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате жука есть несколько цепочек из последовательно или параллельно подключённых элементов. Так например С7 состоит из двух последовательно соединённых конденсаторов, С6- из двух параллельно соединённых. Очевидно, что при налаживании устройства проводилась подгонка параметров.

Такая же история и с резисторами R5 R8. Конечно его можно заменить одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mole334, а ты бы не мог фотку выложить свого изделия. Думаю вот если бы все до генератора заменить на операционник, то конструкция бы существенно упростилась и в настройке тоже. Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фотку я уже говорил. Нет цифровика. Насчёт операционника можно было бы попробовать. Особенно если с АРУ. У тебя подходящей схемки на примете нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mole334, возьми любой операционник, например, к140уд1208 на форуме есть его типовое включение, а если с АРУ, то попробуй к548ун3 (схема включения на сайте www.chipinfo.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну с операционниками не так все просто. К стати тема прикольная если в чип перевести все.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать....   А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила .
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
    • Юра! Похоже, что ТС в таких вопросах не разбирается от слова "совсем". Задал вопрос ему в личку. Жду ответа. При свидетелях он общаться стесняется. Как-то так...
×
×
  • Создать...