Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Не Китайский Мультиметр


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Сейчас пользуюсь DT9205A, но он начал тупить при измерении напряжения до 20 вольт, еще понадобилось измерять частоту, вобщем, решил купить себе нормальный мультиметр (обязательно не китайский). Итак, бюджет 50$, нужно измерять сопротивление, ток, напряжение, емкость, температуру и частоту, так же, очень желательно, чтобы на нем была автоустановка пределов. Полез в инет, нашел

Pro'sКit МT-1820 (

http://masteram.com.ua/ru/Digital-Multimeter-Pro-sKit-MT-1820.php

), есть все что мне надо, но вот рядом с ним был

Pro'sKit МT-1860 (

http://masteram.com.ua/ru/Digital-Multimeter-Pro-sKit-MT-1860.php

), очень сильно понравилось то, что в нем вместо крутилки стоят обычные кнопки, ато меня порой бесит, что приходится придерживать его второй рукой, чтобы повернуть ручку, ну и плюс кнопки намного надежней крутилки, вот краткое описание

http://www.masteram-labs.com/2010/05/proskit.html#C7 .

Только что то я в инете не смог найти отзывы, мультиметр не с дешевых китайских и не хочется чтобы он вскоре вышел из строя. Ну или может кто то другой посоветует?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У предложенных вами моделей отсутствует измерение hFe транзисторов. Это (по крайней мере для меня) одна из часто используемых функций.

Автовыбор диапазонов тоже не панацея. Я бы рекомендовал такой прибор http://masteram-online.ru/ru/Digital-Multimeter-UNI-T-UT70A.php

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сколько пользуюсь мультиметрами, то hFe только один раз замерял, когда хоте проверить как оно работает. Если мне это и надо будет, то я смогу проверить на своем старом мультиметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я бы такои взял тыц или тыц 2

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цешки" вещи полезные и в хозяйстве надо их обязательно иметь. Не китайских цифровых вы сейчас вряд ли найдете, ибо все юниты, мастечи, флюки делаются в поднебесной.

Я вот двумя этим и этим пользуюсь уже второй год, проблем пока не вылезло,щупы целые. Даже ток как-то раз мерял в режиме прозвонки, и ничего, пережил спокойно:D

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на свои подал 500 а там только фольга прогорела

Изменено пользователем CoPPeR

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну аналоговые сразу отпадают, а остальные, которые здесь посоветовали, достаточно не плохие, но у всех один недостаток - ручка вместо кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный, такой, недостаток<_< ИМХО, ручка удобней чем кнопки, и безопасней(можно мерять высокое напряжение и случайно ткнуть по кнопке измерения сопротивления)

что приходится придерживать его второй рукой, чтобы повернуть ручку,

Такой бедой страдают только китайские dt830 и иже с ним с маленьким весом и тугой ручкой. Мой весит 0.875 кг:)

К тому же у тестера с авто определением пределов ручку не так сильно и часто приходиться крутить.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дт 83* норм у меня такои у стального у m777dv58rus такои имеется

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задача - приобрести НЕ китайский мультиметр и за $50. Что-то из требований нужно вычеркнуть. :) Хотите хороший мультиметр - смотрите продукцию Fluke, APPA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие USB и кнопочный тип переключения, имхо, сильно задирают цену. Нужен вам этот USB?

Дорогие флюки занесенные в госреестр дома не нужны, оставьте их метрологам и киповцам на предприятиях. А более дешевые модели ничуть не лучше аналогов мастеч и юни-т, только дороже за счет того, что на них написано флюк.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIytNIK, раз человек дорос до необходимости приличного мультиметра, значит понимает, зачем он нужен. Я сам работаю в отделе КИПиА и прекрасно понимаю возможности мультиметров, не соответствующих нормативным документам. Это индикаторы, не более. Что такой мультиметр покажет завтра - не известно. Да что там завтра, два раза подряд измерить одну и ту же величину - уже погрешность весьма велика. Я понимаю, отчего муки выбора - не хочется платить $300 и больше за Fluke или APPA. Если просто не хочется платить, тогда надо понять, чем эти Fluke отличаются от китайских мультиметров. Если же нет возможности платить, то нужно выбирать из того, что подъемно. В любом случае, мультиметр за $50 будет лучше, чем за $10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня забрал.

Вобщем, из недостатков только то, что провода оч жесткие и толстые (но при измерении тока это к лучшему), хотя никто не мешает купить нормальные провода. Угол обзора тоже не радует, если смотреть прямо сверху, то вообще еле что то видно (низкий контраст), ну и не получилось подключить к ПК, он его почему то определяет как HID, а должен как СОМ порт, но завтра в саппорт мастерама напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Хочу себе прикупить на новый год мультиметр новый, вот думаю какой выбрать из трех?

1. Прибор MY-68 Mastech

2. Прибор MY-64 Mastech

3. Прибор MS-6231 Mastech

Как думаете какой будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

заказал себе мультик DT9205А из китая - http://www.ebay.com/itm/121099675371?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

пришел. в тех характеристиках написано может измерять от 2 нф до 2000мкф на деле же оказалось от 20 нф до 200мкф. что это ? обман чистой воды или этим мультиком все таки как то можно измерять менее 20 нф как то по хитрому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь MT-1860 уже пару лет и не жалею что купил его. Брал аппарат из-за кнопок, так как часто одной рукой приходиться режим переключать, а с вертушкой одной рукой не получиться. Позже всплыли свои плюсы и минусы. Плюсы это

- питание от батареек ААА, а не от дорогих крон,

-удобная подставка, да и весь дизайн удачный

-меряет ёмкости до тысяч микрофарад, хотя в паспорте указано заниженное значение, правда ждать показаний долго надо.

-подключение к ПК, програмку в комплекте удобно использовать для построения графиков, скажем заряда аккумулятора.

из минусов

-как и у всех автоматов некоторая заторможенность

-предохранители неудобно менять, надо плату откручивать

-щупы среднего качества, хотя для 10А максимального тока пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Купил по акции ,,немецкий,, профессиональный мультиметр за  4500р.Как потом выяснилось  такой же из китая можно купить за1500.Меряет вроде нормально надо в лаборатории Кип проверить.Вообщем везде лохотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гость Александр сказал:

"немецкий"

Наивны-ы-ый... Сейчас почти ВСЁ в Поднебесной делается.

Или Вы хотели его правнукам в наследство передать? 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...