Перейти к содержанию

Выходной Трансформатор


Рекомендуемые сообщения

Dmitry_46reg - лучше свой ТС200 в питание пристройте, там ему самое место. Для однотактов наиболее удобны трансы на железе Ш, УШ, ШЛ, ШЛМ (т.е. с одной катушкой), на каждый канал свой, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день, нашел в себя два трансформатора ТС-170 и родилась у меня идея собрать однотакт (т.к. 6П14П и ТВЗ-1-9 не слишком радуют) под которые лучше лампы собирать и если можете приведите данные на намотку трансформатора, в наборе есть ГУ-50,6С33С-В, 6П3С, 6П1П, 6С19С, 6П14П,EL34 буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrRadiotehnik

На 6с33с делать однотакт это подвиг МАТРОСОВА.

Оставим ГУ-50 и ЕЛ34 в пентоде с ОС И ООС.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нашел в себя два трансформатора ТС-170 и родилась у меня идея собрать однотакт (т.к. 6П14П и ТВЗ-1-9 не слишком радуют) под которые лучше лампы собирать и если можете приведите данные на намотку трансформатора, в наборе есть ГУ-50,6С33С-В, 6П3С, 6П1П, 6С19С, 6П14П,EL34 буду очень благодарен.

Кроме окна намотки я ж более ничего не знаю ? Окно 19 х 53 мм.

Габариты намотки – 17 х 50 мм.

Где остальные данные ?

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите подойдут ли пара таких трансов в качестве выходных?

И данных знаю только:

Диаметр обмоточного провода 30В около 0,75мм,

диаметр обмоточного провода 8В около 0,6мм.

По мощности, думаю ватт этак 70-80.

http://s019.radikal.ru/i628/1309/75/9c498cd12665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж силовой трансформатор от чего-то. Для однотакта в любом случае не пойдут, прокладку в зазор надо; для двухтакта отвод ровно от середины первички нужен. Секционирования нет, дикий завал по ВЧ обеспечен.

А вот железо ничего так себе... вот только разбирать их сложно, как правило, лаком залиты они от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирать его и не надо , магнитопровод для силовика заточен , окно маленькое.

ОБМЕН или на потом отложить... пригодится .

разбирать добротно сделанные трансы не есть правильно имхо

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не настолько оно и мало... Мало окно, значит (мяса) железа много, тож хорошо. У меня в подобное 2600 витков 0,16 бегом влезло, и на вторички вполне места осталось. Индуктивность при зазоре 0,05мм под 30Гн было, и это при малых габаритах - здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без перемотки то вряд-ли, если перемотать то вполне, найди TubeTransCalc на NEXTUBE у Карпова, там хороший хелп и примеры расчетов, по ней и обсчитаешь свои трансы.

Изменено пользователем pako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть трансы от трансляционных колонок. Размеры примерно 6х6х6см. Можно ли их использовать?

Есть такая инфа по этим колонкам:

- Производитель: «Респром» (СССР, 1986 г ).

- Номинальная мощность — 25 Вт.

- Входное напряжение — 30/120/220 В.

- Эффективный рабочий диапазон частот - 100-16000 Гц.

- Уровень характеристической чувствительности, не менее - 96 дБ.

- Материал корпуса — сталь.

- Цвет окраски — серый.

- Габариты ( крепления), не более — 100х17х16 см.

- Масса, не более — 18,0 кг .

- Крепление: 3 вида, сталь.

- Динамики:

- ВК138А (VK138A - Болгария).

- Эффективный рабочий диапазон частот 100-10000 Гц;

- Неравномерность частотной характеристики не более 15 дБ;

- Уровеньхарактеристической чувствительности, не менее 88 дБ;

- Номинальное электрическое с 4 Ом;

- Номинальная мощность 4 вт;

- Габаритные размеры 135х135х78 мм;

- Бумажный диффузор.

- тканевый тороидальный подвес.

- кобальтовый магнит.

- Диаметр керна - 24.95- 24.98 мм .

- Диаметр отверстия во фланце - 27,0 мм .

- Толщина фланца - 4 мм .

- Наружный диаметр чашки - 72 мм .

- Глубина чашки - 45 мм .

- Размер магнита примерно равен таковому у 6ГД2 (для варианта 6ГД2 с керновым магнитом).

- Длина катушки (намотки) приблизительно 5 мм .

- Мощность динамика 4 вт (номинальная, то есть на синусе).

- Диаметр динамика ( ушей) - 132 мм

На днях постараюсь фотки кинуть.

Изменено пользователем SanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanD , ветка )) выходной трансформатор , остальные параметры не нужны.

Ваши трансформаторы рассчитаны на работу с переменным напряжением без подмагничивания .

Соответственно в топологии SE уже этот вариант не вписывается технически , при топологии PPP можно применить данные трансформаторы но мешает рабочий диапазон частот в сторону низшей воспроизводимой 100гц при большом завале 6дб.

Вых трансформатор с детский кулачёк :lol2::(:rtfm:

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Расскажите товарищи,кто как считает выходные трансы PP. Близятся новогодние праздники и последующие выходные.В связи с этим решился начать собрать двухтакт на 6п6с.Остро стал вопрос выходных трансформаторов.Много всего посмотрел,где-то слишком упрощенно дается,а где-то же лезут в такие дебри що инженеру не разобраться :crazy:

Так вот кто как считает PP трансформаторы?Если не слишком увесистый расчет,можно будет оформить считалку-шпаргалку Excel/Mathcad.

post-151048-0-88959200-1386522734_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий Дмитриев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно себя процитировал,удалить не могу.

Изменено пользователем Дмитрий Дмитриев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

подскажите бывает индуктивность рассеяния 280 микрогенри ?

в выходном трансформаторе

Изменено пользователем luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

хочу уточнить: как я понимаю в обмотке тороидального трансформатора нету впринципе проблемы расположения рядом витков с большой разностью потенциалов. тоесть емкость равномерно распределена по обмотке и нет проблем с *переворвчиванием обмотки* ?

напряжение одинаково между витками соседних слоев в каждой точке по окружности магнитопровода ?

получается по этому параметру обычный тор лучше и надежней остальных ?

post-172301-0-34409800-1387700351_thumb.jpg

post-172301-0-40806200-1387700383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор в теории красавчик, да только на практике очень сильно все его красивые параметры от намотчика зависят (ну впрочем как и у других моточных изделий). Мотать сами будете, или это так, ради спортивного интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитал трансформатор под двухтакт 6п6с. Среднее значение по разным методам получилось:

первичная 3000 витков проводом 0.18мм

Вторичная 60 витков проводом 1мм.

Диаметры по меди.Железо Ш25х32.Похоже на правду?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне похоже. Приведенное сопротивление за 10кОм немного зашкалит, и индуктивность за 50Гн может перевалить. Нормальный такой себе небольшой выходник вырисовывается. А как секционировать собираетесь, в окно обмотки влезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalmyk

Послойно,1-2-1-2-1(первички и вторички последовательно ).окно 25х 62.5 минус каркас,24х60 примерно выходит.

Изменено пользователем Дмитрий Дмитриев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял чего-то... Это же секционирование транса для однотакта! А речь про двухтакт вроде идет.

Если все обмотки впослед, то Ктр=3000/120=25, итого приведенное для нагрузки 4Ома =2,5к, для 8 =5к, а у 6П6С внутреннее сопротивление под 2,5к (активные сопротивления обмоток для простоты не учитываем)... Определенно, ничего не пойму.

Кажется, у М.Торопкина в "Триоде из подручных материалов" для двухтакта на 6П6С рекомендован выходник на 10к (минимум 6к).

Если окно за вычетом каркаса 24х60мм, то 60 витков вторички в один слой при диаметре 1,0мм по МЕДИ туда не влезут. Ориентируйтесь при расчетах "влезут-не влезут" на диаметры по ЛАКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...