Перейти к содержанию

Peugeot 206 _ Китайская Игрушка


Рекомендуемые сообщения

Таки нашол?

Фото снизу скинь я завтра опишу процес модернизации у тебя какие транзы есть?

ничего у меня нет!) есть радиомагазины и радиобазар в раене дома

Ет тож хорошо

возьми по 5шт:

КТ503

КТ815

КТ814

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на днях еще нашел плату от своей игрушки детства (относительно не китайская Р/У машинка)

у меня такая была только колеса нормальные относительно ... * NEW BRIGHT OLDS 442 *

очень шустро ганяла хоть размер имела приличный ! очень долго держала заряд (аккум стоял) точно сказать не могу но помню что рулевая была не на 2 позиции а на 4 (тоесть почти пропорциональна) + на ней были передачи! и клаксон) ...но я не могу найти пульт , зарядка сгорела, ходовую часть я сломал еще давно...

вот что сейчас нашел - плату от нее , моторчик , и плату от старой мышки.

w_defe3e07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да и ещё:

Редуктор переделывать ет конечно хорошо, но долго, и не факт, что будет толк

Вы что думаете что можно игнорировать законы физики?

это флуд или ересь? :lol:

Интересно... можеш фотку дать?? Ты уверен что он 12в выдержит?

мосфет вообще то и больше напругу может выдержать, но вопрос в том под каким током нагрузки. Если не переделывать редуктор под движку, то двигатель будет затрачивать львиную долю тяги на тормоза из-за несогласованности ходовой, а не на крутящий момент. Что неизбежно будет приводить неоправданным потерям мощности и повышенному потребляемому току :P

З.Ы. кстати не забываем, что мосфет любит теплоотвод и чем больше тем ему комфортнее. учитывая скромные размеры полезного пространства внутри и то что автор собирается туда ещё камеру ко всей остальной дребедени впихнуть, думаю что для теплоотводов просто не хватит места.

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и ещё:

Редуктор переделывать ет конечно хорошо, но долго, и не факт, что будет толк

Вы что думаете что можно игнорировать законы физики?

это флуд или ересь? :lol:

в чем тут флед или ересь ? я реально не понимаю

вот , создать такой механизм как тут только на 1 мотор

Фото0236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё:

Редуктор переделывать ет конечно хорошо, но долго, и не факт, что будет толк

Вы что думаете что можно игнорировать законы физики?

это флуд или ересь? :lol:

в чем тут флед или ересь ? я реально не понимаю

вот , создать такой механизм как тут только на 1 мотор

Фото0236.jpg

вообще это я не вам писал :blink:

что касается вашего рисунка то я вижу лишь два мотора, вал и подобие маховика. а что дальше?

или это у вас на фото типа редуктор?

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,на фото редукор

Фото0054.jpg

а вот тема об этом проекте

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

нашел еще у себя две не нужные батарейки но рабочие и с зарядником вот1 вот2

еще есть вот такая плата.. там улител только НАНД

(кликабельное фото)

psp1k_ta086a.jpg

ta079186427511a.jpg

к174ун4б З.Ы. кстати не забываем, что мосфет любит теплоотвод и чем больше тем ему комфортнее. учитывая скромные размеры полезного пространства внутри и то что автор собирается туда ещё камеру ко всей остальной дребедени впихнуть, думаю что для теплоотводов просто не хватит места

есть место на маленький куллер (лудше его на автономное питание поставить)

размеры это моя проблема.. не факт что я останусь на этом кузове и ходовой... мне главное елекронику сделать

Изменено пользователем cowery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,на фото редукор

Фото0054.jpg

а вот тема об этом проекте

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

нашел еще у себя две не нужные батарейки но рабочие и с зарядником вот1 вот2

еще есть вот такая плата.. там улител только НАНД

(кликабельное фото)

psp1k_ta086a.jpg

Навскидку! ваш "редуктор" отличается от того что на фото уже тем что там шестерёнок больше не говоря уже о передаточных числах. Также советую обратить внимание на кишку из батареек питания, необходимых чтобы сдвинуть движкой всю эту конструкцию. у вас же питание - 3 аккумулятора и вы ещё хотите получить такие же ходовые характеристики, вашим "редуктором"? :lol:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите пожалуйста внимательно тему. я хочу ускорить машинку. сколько на это пойдет времени и *гемора меня не волнует.

для начала надо проверить моторчик с другими батарейками но для етого нужно сменить транзисторы... а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем привет!

Как и обещал:

Вместо 9014: берем КТ503,и вставляем так:

9014.jpg

Вместо SS8050/8550 можно влепить КТ815/814 соответственно:

Делаем с 815/814 такое:

Поворачиваем к себе маркировкой и к крайней левой ноге припаиваем проводок. Так делаем с каждым.

разверни плату так чтобы было как на картинке:

8050.jpg

Вроде такого:

KT.jpg

Смотри не перепутай ничего! =)

Слушай серву(которая поворачивает) тож на 12в переводить бедешь?

Или на 3в норм поворачивает?

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после смены транзюков* я могу тыкать* большую батарейку и не боятся что она сгодит?

еще одно.. за что отвечают вот эти штуки** на моторе)

x_b24c325a.jpg

на рулевой наверное не надо больше чем 3в хотя я еще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде немного гасят помехи от мотора.Можно отпаять и выкинуть толку от них мало.

Ток с большой батарейки после замены подключим прямо на транзы мимо питания передатчика те которые стоят не выдержат

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел с базара. нашел все три транзистора .. но мне их надо не 15 (по 5) а 30 потомучто у меня таких игрушек две.

нашел за 2 гривны 814 и 503 , 815 за гривну тоесть в сумме 20 грн + еще на одну = 40 грн = 5 долларов =\

в итоге купил себе паяльник =D

еще кроме того нашел разные буквы. от А до Г =)

хочу спрасить такое... какие буквы брать? нормальную ли я цену нашел? есть ли альтернатива таких транзюков тот же мосфет? и стоит ли экономить на них?

Изменено пользователем cowery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы можно брать любые они указывают сколько вольт может держать транз А помоему около 30в, Г - 60.

Я брал по 60коп 815, 1,60 за 814,503. С мосфетом я не встечался, но думаю цена будет выше. Можно взять по 4 шт тразисторов. 5-ый я хотел про запас если какой-то згорит. Экономить можно =)

З.Ы. У тебя 4,5 вольта(1.5 * 3 = 4.5) =)

Изменено пользователем Александр Шишацкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. значит надо брать. потомучто ниже не нашел цену . потом еще будет пару вопросов к тебе. . еще обесни куда батарейку подключить на плате.

если крону такую поставлю то будет все ок?

23601d1315117040-prodam-fuz-muff-tone-dilej-horus-kompresor-batarejki-krona-9v-piod-fx-handmade-guitar-stompboxes-nasha_sila.jpg

в моем басе она долго держит и звук громче

хочу просто чтото очень дешовое поставить . денег на этой ниделе не будет на аккум ( в машинку влезет такие 2 кроны ... )

Изменено пользователем cowery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет норм но держать будет не долго.

На днях куплю акк тож на 12в ;-)

минут 30 протянет одна? ли только две будут ганять?

у меня еще много батареек есть от сотовых.. не тестировал к ним подключать?

п.с посоветуй книги о радиосхемамх ..вижу то хочу заниматся этим серезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет норм но держать будет не долго.

На днях куплю акк тож на 12в ;-)

минут 30 протянет одна? ли только две будут ганять?

у меня еще много батареек есть от сотовых.. не тестировал к ним подключать?

п.с посоветуй книги о радиосхемамх ..вижу то хочу заниматся этим серезно....

Сколько протянет я незнаю, от сотовых будет держать немного дольше, но ездить наверное медленее.

З.Ы. С книгами ет не ко мне. Я ни одну не прочёл :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет почитать:

http://svetlana-06-89.mylivepage.ru/wiki/635/326_Моя_библиотека

На все вкусы... в том числе и о радиоуправлении...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9v моджно подключить прямо как батарейки всё будет норм даже со старыми транзами <_<

ну а 9+9 вольт?

Изменено пользователем cowery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9v моджно подключить прямо как батарейки всё будет норм даже со старыми транзами <_<

ну а 9+9 вольт?

Neznau probuy vseravno meniat bubesh :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9v моджно подключить прямо как батарейки всё будет норм даже со старыми транзами <_<

ну а 9+9 вольт?

Neznau probuy vseravno meniat bubesh :unsure:

Эм. тогда придётся плату менять. На сколько я знаю у китая 12 вольт максимум, но и резисторы нужно заменять.

Хотя- смотрите датшит по мк.

Изменено пользователем Alone in dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Во-первых, усилитель от нагрузки 48 Ом может возбудиться, во-вторых звук будет искаженный за счет высокого сопротивления источника. Надо такую схемку применить (если усилитель рассчитан на нагрузку 4 Ом:
    • Постараюсь не сильно. Но пнуть в нужном направлении надо. Такое безобразие надо срочно исправлять.   В таком виде - разве что любителям головоломок и ребусов. Вы более запутанно и небрежно схемы не пробовали рисовать?  Вот на такой "схеме" и то лучше видно, что с чем соединено: На схемах электрических принципиальных все элементы обозначаются в виде УГО (Условных Графических Изображений). И схема рисуется как минимум с соблюдением основных правил, чтобы всем понятно было. Ну ладно, ГОСТы - это сложно. Но хотя бы что-то популярное на эту тему почитайте (ссылка).
    • для автогенераторов? У Амелиных речь идет об усилителях, подаче на их  вход сигнала синусоиды и т.д. Про автогенераторы что-то ничего не нашел. Книга 2013 г. Может, можно нагрузить источник sine на какой-нибудь резистор, никуда к автогенератору не подключать (общим будет только общий провод) и далее смотреть анализ искажений? Покажет ли Microcap правду после такого обмана? 
    • Доброй ночи. Столкнулся с неожиданной трудностью.  Косой мост.  На затворе транзистора такая картинка( синий- напряжение на коллекторе, желтый- напряжение на затворе), в момент включения ключа.  Предположительно, на полке Миллера, так быть не должно. RC цепи между истоком и стоком не помогают, в затворной цепи, так же. Верхний ключ немного сильнее греется нижнего, при этом осциллограммы на затворах идентичные. Подскажите пож., куда смотреть? STW26nm60n.pdf     KosoyR50.asc
    • Для этого надо как минимум схему схему приложить.  Без неё все ваши изыскания не имеют никакой практической ценности. Мало ли какая хрень с какими ошибками у вас собрана. Можно только догадываться, что у вас сетевой полумост. Но вообще-то и это не факт...
    • Помню к таким "инкам" ставил защитное стекло или плёнку, улучшающее восприятие показаний:
×
×
  • Создать...