Перейти к содержанию

Technics Se-A900Smii


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Всех с наступающем Новым Годом!!! Вот вазникла такая идея, доработать усилитель TECHNICS SE-A900SMII. Какие у кого соображения есть на данную тему. Хоченся выжать по максимуму из аппарата и хочется отказаться от преда TECHNICS SU-C800UM2, но при этом изчезает динамика и теряются мельчайшие детали в звуке, изчезает насыщенный бас. Как можно избежать всего этого без применения применения преда. Хочется зделать максимально коротким звуковой тракт и избежать дополнительных межблочноков. Всем заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зачем "лезть" с "доработками" в отличный аппарат? С чего ты решил, что разработчики этого техникса идиоты и "пожалели деталькоФФ""?! :D Не понимаю я данную категорию "меломанов" - все им лучше подавай ... а устроить "слепой тест" черный ящик - так для 99,9% Амфитон станет Маранцем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно поставить более "емкие" конденсаторы в фильтре питания например 15000мКф на 63В или больше (как габариты печатной платы позволят), проверить печатный монтаж, пропаять подозрительные места (без соплей и залипух), промыть монтаж, следить что бы после сборки не осталось "лишних деталей"! И всё!!! Можно внимание уделить межблочным кабелям, т.е заменить штатные на более дорогие, не стоит смеяться над "стрелкой направления звука" - это заземление экрана в одной точке ( там дополнительная оплетка экрана ), не стоит экономить на деньгах при покупке двух конденсаторов, но стоит опасаться подделок (взять и сохранить чек). Звучание усилителя значительно улучшиться, подобные доработки проводил в муз.центрах по заказу хозяев, после того как меня "уломали" продать свой TECHNICS - 300 (самый простой и дешевый)- там стояли 3300мКф на 63в, установил 15000мКф на 63В. Так что заменить конденсаторы можно, и больше не трогать ни чего!!!! Не стоит бояться перегрузки при включении, трансформатор. имеет ограничение по мощьности, диоды фильтра имеют запас по "импульсам", можно заменить диоды на наши КД-213, но опыт показал - всё выдержит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработать в этом усилителе ничего нельзя, т.к. построен он на усилителе напряжения AN7062N и выходном каскаде на RSN6000B. Звук так себе, но корпус красивый, есть смысл выкинуть УМ и собрать хороший усилитель, коих тут и на Веге предостаточно, например "Натали". Разницу услышите сами и звук будет еще долго радовать

SE-A9001.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За схему спасибо! 10000мКф на 63В - в полне нормально, но это на бумаге (могут стоять 6800) т.к. производитель имеет право вносить изменения не ухудшающие качества :D . Звучание всех подобных усилителей "так себе", самодельный усилитель может лучше звучать, но я бы не стал переделывать этот усь, ограничился бы установкой 15000мКф на 63В. Этот усь стоил 480$, звук неплохой (Кумир лучше звучит), корпус красивый, собран хорошо (Кумир тут "пролетает") :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший усилитель и не стоит его курочить. Если хочется чего-то лучше, то тогда нужно делать или покупать что-то лучше.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший усилитель и не стоит его курочить.

Лично я не предлагаю его курочить, прошло уже 15 лет как его сняли с производства. Просто надо провести профилактические работы (смазать вентилятор, проверить монтаж, попутно заменить ёмкости в питании гибридной M/C УМа, очистить от пыли). А "нужный" усилитель надо собирать самому, это - как "персональный музыкальный инструмент"! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если в совковом усилителе поменять конденсаторы на хорошие импортные, то ничего не изменится...." - НИЧЕГО, поскольку только тупые ЛАМЕРЫ думают, что меняя НОРМАЛЬНЫЙ по ESR и другим параметрам совковый лит К50-35 на "фуфлокитаезопсевдофирму" они "улучшают" звук! ТУПО это и ГЛУПО - нужны ПРИБОРЫ, которыми эти детали проверяются! У тебя они есть? НЕТ!

А я тебе расскажу еще историю свежую. Притащил человек "фирменные" лов-еср литы по 10000х16 для контактной сварки, так вот 10 банок впараллель ОБОСРАЛИСЬ при проверке перед 4-мя совковыми К50-37 10000 ... а последние стоят в доброй половине УНЧ совка. А подобные тебе ПЕРДОФИЛЫ меняют их на первые упомянутые, СВЯТО веря в этикетку и "апгрейдя" аппараты как "совка", так и "фирмы" подобным образом! Посему повторяю - ПРИБОРЫ, ЗНАНИЯ и ОПЫТ радиолюбительства, конструирования и ремонта. Сколько у тебя за плечами сделанного? :D

ЗЫ: можем еще поговорить про ПЕРДОФИЛИЮ ... :D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если в совковом усилителе поменять конденсаторы на хорошие импортные, то ничего не изменится...." - НИЧЕГО, поскольку только тупые ЛАМЕРЫ думают, что меняя НОРМАЛЬНЫЙ по ESR и другим параметрам совковый лит К50-35 на "фуфлокитаезопсевдофирму" они "улучшают" звук! ТУПО это и ГЛУПО - нужны ПРИБОРЫ, которыми эти детали проверяются! У тебя они есть? НЕТ! А я тебе расскажу еще историю свежую. Притащил человек "фирменные" лов-еср литы по 10000х16 для контактной сварки, так вот 10 банок впараллель ОБОСРАЛИСЬ при проверке перед 4-мя совковыми К50-37 10000 ... а последние стоят в доброй половине УНЧ совка. А подобные тебе ПЕРДОФИЛЫ меняют их на первые упомянутые, СВЯТО веря в этикетку и "апгрейдя" аппараты как "совка", так и "фирмы" подобным образом! Посему повторяю - ПРИБОРЫ, ЗНАНИЯ и ОПЫТ радиолюбительства, конструирования и ремонта. Сколько у тебя за плечами сделанного? :D ЗЫ: можем еще поговорить про ПЕРДОФИЛИЮ ... :D:P

Представь себе, приборы есть! И опыт тоже! Еще скажи что электролиты ёмкость свою с годами не теряют? То я тебе скажу, что у тебя опыта ремонта мало или вовсе отсутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техниксы - средне-посредственные по звучанию усилители.

Хорошие - можно по пальцам перечесть.....одной руки хватит

Реаль-аудио, это тот Санчес, который теперь рак лечит нетрадиционными методами? Ню-ню! :D

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техниксы - средне-посредственные по звучанию усилители.

Ну как сказать - для "среднего уха" - вполне хороши! Мне больше нравятся CD, но это другая тема. Обидно - "Техникс" уже история! Вы посмотрите на китайскую дрянь (ВВК) - это для "оттопыренных ушей" - которые слушают "владимерский централ". Вы , я так думаю, к таким не относитесь, да и спор о звучании - "вечная тема"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, разберем BBK ;)

Был такой http://newsonya.narod.ru/schemes/av220/av220.html, у которого УМ на голову выше того же TECHNICS SE-A900SMII.

Зуб даю!

Жаль что не делают больше его. ))) Стоил кстати - копейки.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis, не стоит разбрасываться зубами, тем более, что ВВК, а вместе с ним и Свен использует совершенно одинаковую схемотехнику. Отличие в незначительных деталях.

bbk_av-215t_ET1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Еще скажи что электролиты ёмкость свою с годами не теряют? То я тебе скажу, что у тебя опыта ремонта мало или вовсе отсутствует!..." - а чего ее терять, это не девственность?! :P:lol: Про опыт ремонта - не будем ... даже тут многие давно меня знают ... и теоретически и практически и в статьях и т.п. :rolleyes:

Я тебе потом дам ссылочку ... если что. Ты же мне не приведешь все равно статистику для нескольких конденсаторов с промежутками год - пять - десять, поскольку ты не измерял емкость одного и того же конденсатора в 1980, потом 1985, 1990, 1995 и т.п. Так что твое заявление - ГОЛОСЛОВНО, а вот ESR-параметр действительно увеличивается и значительно, более того - еще и в зависимости от конструктива (производителя), так и цепи, в которой он работает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulis, не стоит разбрасываться зубами, тем более, что ВВК, а вместе с ним и Свен использует совершенно одинаковую схемотехнику. Отличие в незначительных деталях.

Схемку УМ на 220-й БИБИКЕЙ найдите, потом поговорим. :D

Я говорю о схемотехнике УМ конкретного BBK, а не о свехкачествах аппарата - если кто не понял. Я его трогал, слушал, ковырял.

Аппарат не без недостатков, но лучше по звучанию УМ конкретного техникса, про которого спрашивает топикстартер. А после напильника - так и ваще ))

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, разберем BBK

Был такой http://newsonya.narod.ru/schemes/av220/av220.html, у которого УМ на голову выше того же TECHNICS SE-A900SMII.

Technics Se-A900 я бы сечас купил бы. А вот свой рессивер ВВК (придется на почту снова идти :angry: ) отдам Вам, там есть тор-трансформатор, выходные транзисторы на радиаторах, конденсаторы в плечах (через жалюзи не видно номинала, не вскрывал), всё есть (как на Вашем фото), но нет Звука!!! А, звук - как из помойки! Нравиться эта хрень, 2004 года выпуска - забирайте (отдам, пешите в личку), и счастливо пое,,,аться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божешь мой, сколько эмоций!!!!! :D

Покупатели Техниксов на красивую коробочку ведуться (а она и правда симпатичная, ну и стерлочки....), так ими природа человечекая рулит :lol:

А схемка интегральных техниковских модулей - ЛИНН 19седого года, с низким первым полюсом, закорректирован по самые помидоры, да ещё и криво. Отсюда плоский "транзисторный" звук.

А УМ ВВК-я этого - симметричный, с токовой ООС, и при небольшой доработке становится весьма приятным товарищем, и даже без неё вполне слушабелен. Ухи в трубочку не заворачивает.

А что там звучит у кого то или не звучит - это его личное дело. :D

P/S: Мне его не надо - пройденый этап.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...