Перейти к содержанию

Использование Вращающегося Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

а не проще самому замутить?

Это дано известно, и даже планировалось. Только вот как изготовить вращающийся диск с прорезями? Точность станка не особо требовательна +-0,5 мм устроит заказчика. Передаточное отнощение ШВП пока не вычислил, но думаю нужно будет отслеживать не менее 1 градуса поворота вала, а это 360 прорезей на длине окружности. Хоть и габариты энкодера не ограничены, но точность нужно соблюсти. Как думаете на фрезере с делительной головкой реально сделать?

Из шаговых двигателей, принцип тот же что и у сельсина, да и к тому же у меня три оси и нужно три идентичных шаговика, чтобы огород не городить из разных, а одинаковых увы нет.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъ..й при помощи делительной головки и не сильно задроченого станка влёгкую пять соток выгонит.Точность у делительных головок от 0,01мм по биению центральной точки.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду присматриваться к этому варианту

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати, диск можно сделать и прозрачным, а нужные сектора закрасить непрозрачной краской (как вариант). Только выровнять по массе, чтобы небыло эксцентриков и, следовательно, биений. А на счет сравнения сельсина и шагшового движка - неправда ваша. С движком все проще гораздо. Хотя бы потому, что все контролируется цифровым кодом, а не аналоговым сигналом.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что если напечатать на лазерном принтере на пленке, тогда можно сделать и большую разрешающую способность? Как поведет себя тонер? Или может лучше струйную печать? Использовать думаю что-то типа Этого.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После пленки фьюзер в принтере придется поменять. Я думаю можно напечатать на обычной белой бумаге, а потом заламинировать. Так будет жестче и безопаснее.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На принтере, можно сделать до 250 имп\об. Больше, вряд ли получится. Восстанавливал царапаный диск на 100 имп., получилось нормально.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както разбирал шаговый из старого винта,который головки гоняет,там на жопке мотора стоял диск с кучей секторов с разным количеством рисок и несколько оптопар,помоему подойдёт к любым запросам.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...