Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Раз уж заговорили о bass boost и искажениях по НЧ... Я этот вопрос оставил на потом, когда придут tiny2313 из китая, все модули будут собраны, и собирался заняться подбором разделительного конденсатора и режима st-by и mute усилителя в самом конце... Обрезание нижних частот рассчитывается по формуле:  f=1/(2*3.14*R*C) Смотрим "родную" схему от океана:  Так как входное сопротивление К174УН7 равно 50k, то в совокупности с R14 они дадут ~33k Считаем частоту обрезки НЧ: F=1/(2*3.14*33*10^3*68*10^-9)=71Гц Теперь о моём усилителе (так и спаял, как в даташите): Входное сопротивление усилителя 30k Считаем частоту обрезки НЧ: F=1/(2*3.14*30*10^3*220*10^-9)=24Гц Опция Bass Boost, вроде как, усиливает басы но не режет, по этому при отключении Bass Boost разницы в искажениях на родной динамик от океана (2ГД-40А) я не ощутил. Хотя при смене динамика усилитель показывает не плохие результаты. Что даёт RDA5807 на выходе - даташиты так же умалчивают. Кроме того могут быть различия при использовании RDA5807FP и RDA5807M Поэтому, когда буду окончательно заниматься усилителем, буду резать низкие в район 100Гц. Как то так... может кому пригодиться...
    • Ток через Р9 + Р10  примерно равен току через Р7  + Р8.  То есть 12,5В/(Р9+Р10)= Uвых макс/(Р7+Р8)
    • В самую точку. У автора видео под названием "Как сделать бесплатный свет (Free Energy)" более  1 800 000 просмотров и более 600 000 подписчиков (баранов).
    • Дык электролобзиком на раз - два такое вырезается. Можно по окружности насверлить мелких отверстий, выломать и напильником подровнять. Но это геморройней. Коронкой ещё можно, но это надо иметь коронку по металлу нужного размера и иметь некоторый опыт, чтобы аккуратно получилось. Вентилятор 80 мм в любом магазине компьютерных комплектующих от 70 - 80 рублей.
    • Дальнейший разговор неуместен. Сдать в ремонт; отослать туда, где покупался и т.п.
    • В предыдущем посте вместо НЧ надо поставить ВЧ.
    • предлагаю двинуться в сторону гибрида @Simpl.K. Я убрал эмитт. резисторы Q1, Q2 (ДК) искажения ms показал на 0,004% меньше (0,007% против  0,003 %). ТП высокий - 224 мВ ( 0,75 А).  Придерживаюсь совета с форумов - электролиты включаю в схему при крайней необходимости, а по скольку питание в мультисиме можно считать идеальным, то тут они ни к чему. Меньше вылетает ошибка. Схемой заинтересовался после видео на You tube Stalker 29218 - усилитель для наушников, усилитель из Китая, срисовали у японцев, а те яко- бы дифкаскад с советской "Радиотехники". RMAA у staker-a показал отличные результаты усилителя. Заманчиво при малых фин.затратах получить отличный УМ, основная цена здесь БП и выходные транзисторы. Мой замысел использовать данный ум в двух-полосном, сима для средне-высокочастотного звена, а низ другой мощный. Удручает тот факт - корячишся в УМ за тысячные доли % искажений, а потом подключаешь его к трехполосной АС с пассивными фильтрами и искажениями 3 - 5 % !!!
  • Create New...