Перейти к содержанию

Трансформатор Арш 4.702.022.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

НЕ

тероидальный трансформатор

а тороидальный трансформатор. Если можно - фото в студию.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно же тОроидальный.

Изменено пользователем kvlads

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе он для каких целей?И что нужно узнать по нему:мощность,ток вторички,напряжение вторички,либо количество витков?Фотку его тоже бы не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности скинуть фото. Обычный тОроидальный трансформатор, на ферите разумеется. Нужна полная инфа, я же вроде дал маркировку - АРШ 4.702.022.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный тороидальный трансформатор на ферРите не мотается и ничего разумеющегося в этом нет.Мотается ОБЫЧНЫЙ на трансформаторной стали.

А АРШ 4.702.022.-это не маркировка точно,во всяком случае она о его свойствах ничего не отражает в общедоступном смысле.Потому как в гугле введи ТС-180-и сразу куча ссылок,а введи АРШ 4.702.022. и одна ссылка на эту тему. Типоразмер феррита и его магнитная проницаемость может быть любой.Отсюда вопрос:где собираешься применять?Или хотя бы где стоял?

А без фото-вообще безнадега.

Узнать параметры можно и самому.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: фото трансформатора на телефоне, а когда я пишу с телефона комент на этот сайт, картинка с памяти телефона на сайт не загружается.

Решение: знаешь сайт на который можно загрузить картинку? а потом выложу ссылку сюда!

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примерного определения габаритов надо бы линеечку на него положить.Скорее всего сетевой трансформатор питания.

Давай по-порядку:

1)Для чего хочешь применять

2)Прозваниваешь обмотки мультиметром

3)Находишь обмотку с наибольшим сопротивлением(меряешь мультиметром)

4)Включаешь эту обмотку в розетку через лампочку

5)Меряешь напряжение на остальных обмотках

6)Меряешь номинальный ток (методику могу дать)

Смысл этих манипуляций

-находишь мощность обмоток (формулы дам)

-суммируешь их и находишь мощность транса с погрешностью около 10%

-зная номинальные токи и напряжения,а также мощность транса=получаешь исчерпывающую информацию,кроме количества витков(хотя тоже просто определить,если нужно).

Вот и весь смысл,если трансформатор no name.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие контакты идут на 220в я знаю, продавец на барахолке объяснил, там две первички одна на 220в, вторая на 127в, и еще одна какая-то

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, я определил все выводы: первичка 50, 127, 220, 300, 380В; вторичка 5, и три по 12В 8А.

Новый вопрос: как понизить ток до 1А , но напряжение чтоб осталось тем-же?

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я включил последовательно обмотки вторички, получилось 34В, уже 2 ЛМ317 полетели!(подключал правильно!) Нагрузка была комповский кул. (до 300мА)

Изменено пользователем DO^G97

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...