Перейти к содержанию

Задумка На Visaton_Bg20/8


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Есть два Visaton BG 20/8. (уже оплатил...молодой,горячий!!!)

Хочу сделать на них акустику в ФИ оформлении. Труба фазоинвертора Visaton BR 15.34 тоже две.

НО, я не умею считать корпус.

И к тому же ограничивают габариты. высота-75, ширина-25, глубина-35.

Это, к сожалению, максимум который я могу позволить.

Вопрос: хватит таких размеров? Или оставить эту затею?

http://www.visaton.com/en/chassis_zubehoer/breitband/bg20_8.html

Изменено пользователем getshket

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По вашей ссылке есть рекомендованное оформление дина (в табличке) 50 литров обьема, фазоинвертор, труба фаза Visaton BR 15.34, длина 7 см.

Изменено пользователем Underson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По вашей ссылке есть рекомендованное оформление дина (в табличке) 50 литров обьема, фазоинвертор, труба фаза Visaton BR 15.34, длина 7 см.

это я понял, а отверстие под фазоинвертор же в определенном месте делать надо??

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Желательно чтобы отв дина и отв ФИ не совпадали с осями симметрии отражательной доски на которой они крепятся. Примернно так- ПС . -В Ваши размеры спокойно вмещается объем 42л. САБ к изготовлению !

post-145741-0-99837200-1325922031_thumb.jpg

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь более точно может сказать, где отверстие под дин и под трубу делать? (за внешний размер передней панели возьмем 25*70 из фанеры 10мм)

п.с. жалко фанеру.

steeler1889, как на моем рисунке получается примерно?

post-86921-0-55711700-1325923239_thumb.jpg

Изменено пользователем getshket

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенного места для установки фазоинвертора нет. Можно на передней панели, можно на задней, но если сзади то к стене или мебели вплотную нельзя ставить.

При такой ширине передней панели двигать фаз в сторону смысла большого нет.

Изменено пользователем Underson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку- При таких площадях 10мм толщины будет мало. Корпус на НЧ заиграет. Передяя и задняя-не мен 20мм. Бока усилить рейкой 2х3см по дианоали крестом. Если взять ДСП 18-20мм будет лучше. Рис норма.УСПЕХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно чтобы отв дина и отв ФИ не совпадали с осями симметрии отражательной доски на которой они крепятся. Примернно так- ПС . -В Ваши размеры спокойно вмещается объем 42л. САБ к изготовлению !

Какой саб??? Это же широкополосник неплохой, играет по даташиту до 18кГЦ по осевой и хуже правда под 45 град.

Этому динамику ТКВП в самый раз, какой ФИ? Хватит хорошие головки душить плохим оформлением которое подходит только для сабвуфера!

http://gajdar.nm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radio-fan-zt, я совсем ничего не понял. производитель дает добро же на оформление ФИ.

http://gajdar.nm.ru/ тут был. Я не буду так делать, так как есть ограничение по размерам короба.

Изменено пользователем getshket

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

getshket Читаешь сквозь буквы видать что ничего не понял!

Я хотел сказать что динамик широкополосный, и чтоб он играл на отлично всю полосу частот хорошо играет труба войта!

А что посоветовал Lens_yc? Не могу найти в теме. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radio-fan-zt

Уважаемый, про трубу войта производитель ни слова в datasheet ни на офф сайте не указал. рекомендует ФИ и ЗЯ, а в visaton не дураки сидят пиченьки кушают!!!

Если у Вас есть конкретный опыт, то фотографии и чертежи в студию!!! а если нету, то... не нужно хламить мою тему!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем getshket

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

getshket, Вы зря так на человека набросились. Логика в его словах есть. У динамика мало линейное смещение, а конструкция в целом говорит о том, что это ШП. Конечно, Visaton рекомендуют ФИ, ведь по Qts он как раз и подходит для этого оформления.

а отверстие под фазоинвертор же в определенном месте делать надо??

Могу ошибаться, но в памяти такая информация. Излучение динамика и порта считается сосредоточенным, пока расстояние между ними не превышает 3-4% от длины волны на частоте настройки порта. Например, Fs = 40 Гц. Отсюда c/f = 340/40 = 8.5м, а 3% от этого значения составляет 0.255м или 25.5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение было изначально таково - при условии, что нет места, и сложность с расчетами, делаем ЗЯ малого размера, все равно от ШП дина без использования экзотического оформления НЧ не будит. а мелодичность выиграет. а учитывая малую подводимую мощность, то есть и вероятность частично услышать НЧ. но не ниже 75Гц. т.е. мидбас в лучшем случае будит захвачен.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексус, человек наверное не читал первый пост. в нем сказано, что есть ограничение по габаритам! возможно(!!!) что, ТКВП и лучше, но, опять таки габариты. и считать я тквп не умею, и желание учиться считать его нет.

и уж простите меня, ну не могу я относится серьезно к людям, которые как то используют 4а-28...

Mosfet@ , может, все же фи?

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй. если не понравиться, заткнешь его и все.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
×
×
  • Создать...