Перейти к содержанию

Защита От Переполюсовки В Зу


Рекомендуемые сообщения

Схема-немного переделанный электронный трасформаттор.

На входе по высокому U стоит электролит 6,8 мкф ,обратная связь с токовой заменена по напряжению.Выход в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

зря заменена. для зарядки, как раз, нужна стабилизация тока.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пульсации большие ,зарядка ведь импульсная
То что она импульсная не говорит что на выходе должны быть пульсации большие.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большии пульсации -амплитуда или частота?

Амплитуда-бахнули бы шотки и кондеры на выходе у меня на 25в,впрочем ни то не другое для ак-ра не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема-немного переделанный электронный трасформаттор.
В них обратная связь по току поэтому резистор в качестве нагрузки обязателен,можно лампочку,будет индикация. Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большии пульсации -амплитуда или частота?
Естественно амплитуда.

Для акума то оно не страшно,но мы тут толкуем о твоей защите.А вот она может и капризничать.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то у меня наступили выходные, в отличии от вас господа отдыхающие, я наконец то смогу высказать свою мысль.

Пост № 1, откуда взялось отрицательное напряжение на плюсовом выходе реле?.

Цепочка - дроссель в минусовой цепи - диод , и сама обмотка реле, создали отрицательное напряжение на казалось бы плюсовом выходе реле. Простое закорачивание дросселя в минусовой цепи привело к снижению отрицательного напряжения до - 0,9 V вместо - 2,6 V ( кстати дроссель никого не укусил) - это уже говорит о правильном направлении мысли.

Теперь, почему сгорает предох? ----?

Есть три мысли.

1) Высказал Старичёк - АКБ сильно разряжен и в момент включения идёт очень большой ток заряда - больше чем держит предох.

2) Само реле бракованное или неправильно подключено - контакт реле замасcирован.

3) Я лучше помолчу.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предохранитель стоИт и сгорает до реле, то проверь еще раз подключение и работу самого реле. Если после реле последовательно с аккумулятором, то , действительно, большой ток зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, это первая рекомендация. Вторую рекомендацию я что то не найду в ГУГЛЕ ( вчера была), про третью я уже сказал - промолчу - нервы целее будут, но в любом случае думаю будет лучше если дроссель перенести на плюсовую цепь между диодом и кондёром.

P.S. Вот

http://www.vsegta.ru/bp/zaqpp01.htm

Мне почему то она понравилась, правда пока не проиграл в голове всевозможные неблагоприятные варианты.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме по ссылке выше, реле сработает без подключенной АБ сразу. Далее, если АБ подсоединим правильно, реле останется во включенном состоянии. Если подсоединяем не правильно, отгорают контакты реле прежде, чем оно выключится, потому что ток будет ограничен только сопротивлением проводов ЗУ и внутренним сопротивлением АБ.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний, это что, новое открытие совершено? от перемены мест слагаемых теперь меняется сумма?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои ошибки нужно признавать - это не легко, а нужно.

Серж тебе +100

Мне -1 за ссылку на нерабочую схему.

В качестве компенсации нарисовал свою схемку защиты от переполюсовки.

Старичёк - это попытка избавиться от минус 2,6 V на выходе защиты, не более того, впрочем если применить мою защиту от переполюсовки, думаю никакого минуса на выходе не будет.

P.S. Я забыл нарисовать диод параллельно обмотки реле катодом к + ЗУ - не помешает.

P.S. Всё же подрисовал диодик.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод нужен обязательно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Если не секрет для чего такой Блок питания. Вам что действительно нужны очень большие токи? Но тогда линейник это не вариант
    • у меня уже сгенерировано несколько загрузчиков под разные МК. из старых МК я не сделал только для АТмега16 и АТмега32. сейчас имеется 4 вида полных загрузчиков: АТмега8, АТмега88, АТмега168, АТмега328. наличие в конце разных буковок значения не имеет. а для неполных загрузчиков тип МК вообще не нужен. не нужна никакая кнопка в программе для генерации загрузчика. нет никаких проблем, чтобы в исходниках загрузчиков сразу прописать название МК, а в комповой программе добавить команду прочитать название МК. у меня структура функций записи и чтения построены так: при записи: 1а. команда принять пакет данных. 1б. передача в МК пакета, 128 байт. 1в. прием ответа от МК. 2а. команда задания начального адреса. 2б. прием ответа от МК. 3а. команда записать принятый блок данных. 3б. прием ответа от МК. при чтении: 1а. команда задания начального адреса. 1б. прием ответа от МК. 2а. команда прочитать блок данных, 128 байт. 2б. прием ответа от МК. 3а. команда передать в комп блок данных, 128 байт. 3б. прием блока данных, 128 байт. под приемом ответа от МК везде имеется в виду, когда МК передает принятую команду.
    • Замените номинал R1 (1 кОм), на резистор 3,9 кОм и тогда получите на выходе максимально в районе 25 В (предполагаю даже чуть, чуть больше, но не сильно...).  В идеале необходим 4,1 кОм (но нет такого номинала), ближайший 3,9 или 4,3, так что ближе 3,9 кОм, но это теория, а на практике увидите сами, что получилось.  
    • Посмотрел ссылку, раньше читал её. Оставил от Арии электродвигатель ПЭП-001 с его управлением, диск, тор, и плату управлением тонарма, верхнию крышку с петельками. Корпус выкинул вместе с тонармом, есть тонарм unitra g602c, думаю поставить его, корпус будет другой, автоматику управлением тонарма может быть ставить не буду, в дальнейшем посмотрю. Купил в рассрочку другой проигрыватель тоже с прямым приводом Lenco L-3810, картридж АТ3600, никакой автоматики нет, есть встроенный фонокорректор и т.д. 
    • В таком запараллеливании может быть толк только если ждешь снижения искажений. И то не факт.
    • В итоге получится сложнее )) Пользуясь вашим методом проще измерять напряжения на 6 и 5 выводе и затем рассчитать "делитель".
×
×
  • Создать...