Перейти к содержанию

Неправельная Работа Tda2050


RoKKeR

75ГДН   

13 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам сабвуфер 75ГДН 1м-8

    • Да
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Отвратительно


Рекомендуемые сообщения

Было собранно два УНЧ на TDA2050 (мост). При испытаниях данного усилителя было обнаруженно очень малое потребление тока (на видео показанно). Методом тыка был впаян конденсатор между 2 и 4 выводами микросхемы (на одной плате), соответственно и звук появился достойный, и появились нелинейные искажения.

Схема была взята из даташита (однопорярно питание)

P.S (на качество не жалуйтесь, т.к. нет неоходимости в хор\кач.) Ну если нужно то могу и в хор. качестве заснять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело не в даташите.... нужна конкретная принципиальная схема по которой автор собирал именно этот УНЧ...Ну и естественно всё по питанию....измерение режимов... фото (чёткие) готового изделия... 

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рисунок буд.платы

post-151790-0-55255000-1326123385_thumb.jpg

post-151790-0-22809500-1326123393_thumb.jpg

post-151790-0-19949600-1326123401_thumb.jpg

post-151790-0-64365600-1326123410_thumb.jpg

post-151790-0-59736900-1326123416_thumb.jpg

post-151790-0-73552000-1326123432_thumb.jpg

Питается УНЧ этим блоком (изъят из муз\центра)

post-151790-0-79127700-1326123439_thumb.jpg

post-151790-0-40466200-1326123446_thumb.jpg

Смеха из даташита

post-151790-0-40925000-1326123583_thumb.jpg

Да и ещё в этой схеме не правильная полярность у конденсатора №1

Изменено пользователем RoKKeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В теме написал что схема собрана мостом, а выложил классическую, нельзя микросхему подключать таким длинным шлейфом, она должна быть на плате и конденсатор по питанию максимум близко к ножкам ИМС, то что у вас "слеплено" работать в принципе не может!!! :ph34r:

Вот нормальная схема мостом http://cxem.net/sound/amps/amp136.php

П.С. Можно было хоть название темы без ошибок написать?

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Рисунок буд.платы...
Что и следовало ожидать....."мостом" и не пахнет....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что нужно сделать(впаять или наоборот) чтобы всё заиграло?"-переделать надо все в нормальном виде. Начиная с БП, какие напряжения хоть выдает? Там и кондеров толком вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунок буд.платы...
Что и следовало ожидать....."мостом" и не пахнет....

Я просто собрал две платы и соеденил их мостом, разница то какая..? Подключены они следующим образом: Второй вывод микрухи №1 соединён через резистор к другой микрухи на 4 "ножку" (его сопротивление 22К) .

А на нагрузку идут выводы: четвёртые "ножки" обоих микросхем

p.s: я в этом деле новичок (школьник пока), если я не прав, то буду рад услышать полезные советы (электроника вещь занимательная)

"Что нужно сделать(впаять или наоборот) чтобы всё заиграло?"-переделать надо все в нормальном виде. Начиная с БП, какие напряжения хоть выдает? Там и кондеров толком вроде нет.

Напряжения 16В,

Кодненсатор есть (C3) номиналом 25в 2200мкФ

опыт пока не позволяет собрать БП :D

В теме написал что схема собрана мостом, а выложил классическую, нельзя микросхему подключать таким длинным шлейфом, она должна быть на плате и конденсатор по питанию максимум близко к ножкам ИМС, то что у вас "слеплено" работать в принципе не может!!! :ph34r:

Вот нормальная схема мостом http://cxem.net/sound/amps/amp136.php

П.С. Можно было хоть название темы без ошибок написать?

Объясните плиз, какая разнила что микросхема на плате, и что она соеденина шлейфом,

П.С:

(прина такого соединения, моё небрежное обращение к микросхемам (новичок потому что) многие выводы микросхем были мною сломаны, вот впринцепи поэтому я так и соеденил микросхему к плате :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто собрал две платы и соеденил их мостом, разница то какая..?

В принципе ни какой если правильно собрано то работать будет, только смысл так делать? Проводов чтоб побольше было?

опыт пока не позволяет собрать БП

Так значит и нечего в усилители лезть, вся электроника начинается с БП

Объясните плиз, какая разнила что микросхема на плате, и что она соеденина шлейфом,

П.С:

(прина такого соединения, моё небрежное обращение к микросхемам (новичок потому что) многие выводы микросхем были мною сломаны, вот впринцепи поэтому я так и соеденил микросхему к плате )

Разница в том что недостаточная фильтрация по питанию из-за длинного шлейфа, это возбуд или вообще отказ работать!

Да и как так умудрится ножки отломать, в плате если припаяна то только все сразу и то усилие нужно приложить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 вольт однополярного питания мало для 2050. Даже в мосту много не вытянешь. На трансе только одна вторичная обмотка?

Я не знаю одна там вторичка или их там несколько))

Подскажите ссылку плиз, где есть ОЧЕНЬ подробное описание как наматывать трансформатор, каким образом и т.д. с иллюстрациями))

По вашему личному опыту сложно наматывать трансформатор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткай плату в нормальном качестве с лицевой и обратной стороны, глянем что к чему.

Трансформатор перемотать не сложно, но есть свои нюансы и тонкости. Поищи, здесь на форуме темы есть, почитай.

Вот тут с картинками http://yooree.narod.ru/ts250.html

Изменено пользователем Underson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает, действительно трасформатор слабенький. буду делать преобразователь из 12 в +-35... Только вот как наматывать проволку на ферритовое колько я так и не понял(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома использовать преобразователь? Источник на 12в должен быть очень мощный, да и какие +-35 вольт могут быть для ТДА2050? Она сгорит сразу же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сАБВУФЕР БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В АВТО :D

Усилитель уже "собирается" (TDA7294)? вот для него и будет создаваться преобразователь напряжения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая украинская пословица: Не знаєш броду не лізь у воду!

Вот и вам советую рабобратся в схемотехнике, понять что как работает, а то снова или сгорит или работать не будет. Да и для тда7294 +-35в на 8 Ом, на 4 Ома нужно не более +-30 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...