Перейти к содержанию

Достал Звук Кадровой Развертки


Рекомендуемые сообщения

Телевизор ИЗНАЧАЛЬНО работал без фона. Соответственно, его снова можно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ до того же состояния. Любые другие варианты - фильтры, вату в уши и пр. - подлежат опусканию, как и спициЯлист, их лепящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще проверить питания в/проца?
простите как понять термин "в/проца"? Просто проц мне понятно, но что такое "в/проц" ?
Телевизор ИЗНАЧАЛЬНО работал без фона.
а откуда мы это знаем? Например отечественные телевизоры тех лет, все поголовно страдали этим рокотом буквально с нуля. Это я помню как свять свять ибо у самого их прошло два штуки. Но там терпеть было можно, по двум причинам. Во первых рокот не так был слышен как здесь по акустике, во вторых не так часто как сейчас - сейчас рокот дырчит всякий раз когда на экран выводится любая графика меню от ресивера.

минздрав пока телевизор разобран и осциллограф разложен, я с удовольствием проверю питание "в/проца" сразу как только вы мне растолкуете шо оно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

перевожу: становишься осциллографом с закрытым входом на ноги питания процессора и смотришь нет ли пульсаций и просадок по питанию

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот ТВ имеет "горячее шасси" коммутатор AV питаеться от транса (согласно схемы), проверить осц. питание коммутатора, 50Гц может от туда быть - однополупериодный выпрямитель ;) . Видеопроц. (по схеме) звуком не "командует".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схему не смотрел. :D Пусть не в/проц, но питание чего то же грязное. Можно начать прямо с банки, как положено, а не выхватывать из середины и не придумывать фильтров. Насчёт 3-4усцт: такого не припомню, может один из сотни...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 3-4усцт: такого не припомню, может один из сотни...

В 3УСЦТ звук обрабатывала УПЧЗ-2 (Вещь), в 4УСЦТ - там была схема на 174УР4 (Дрянь). Есть 3УСЦТ с импортными трубами (51см) работают до сих пор (Фотон), а 4УСЦТ с такими трубами давно на свалке - причина , та же - искали дефект - "распахали", потом искали мастера (в Харькове очередь уже стояла :D ), ждали, получили зарплату за 3мес., купили новый ТВ, предыдущий "ящик" - от души выбросили :angry: , про трубу не думали (ну взорволась, да х с ней :D ). Так и сейчас, мне проще LCD купить, чем с трубочником (неплохим) возиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевожу: становишься осциллографом с закрытым входом на ноги питания процессора и смотришь нет ли пульсаций и просадок по питанию
проверить осц. питание коммутатора, 50Гц может от туда быть - однополупериодный выпрямитель
проверил и то и другое, питание сглажено как утюгом.

Не могу понять следующего - почему все кинулись на питание?

Во первых откуда там 50 гц. если источник импульсник? Это же не ТС-180-2 с диодными мостиками...

Во вторых написал же жирным шрифтом, и снова никто не обращает внимание:

1. Происхождение помехи идет от ярких элементов изображения. Яркие элементы являются модулятором амплитуды этого рокота! Если яркий элемент плавно появляется и плавно исчезает (беленький шарик пролетел по небу), пропорционально этому и рокот нарастет и утихнет.

2. Частота рокота, на слух, примерно 50 Гц., отсюда и предположение что источник - кадры.

3. На уровень рокота совершенно не влияет установленная яркость

4. На уровень рокота совершенно не влияет установленная контрастность

(могу экран вообще затушить рокот все равно будет если есть яркие детали)

5. Рокот полностью на 100% глушится режимом MUTE

6. Рокот регулируется уровнем громкости вместе с основным звуком.

7. Рокот присутствует и от антенны, и от НЧ входа "тюльпан"

в частности пункты 3 и 4, которые однозначно говорят о том, что рокот присутствует даже при минимальном потреблении питания, когда экран фактически темный. Откуда в этом телевизоре взяться частоте 50 Гц., как не из кадровой синхронизации? Из розетки что ли? Причем здесь банки (кружки кастрюли), если рокот совершенно не зависит от нагрузки на блок питания? И модулируется исключительно яркими деталями изображения в видеосигнале! В частности, как например - графика от ресивера. Всякий раз динамик дырчит при выведении графики программного гида.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Насчёт 3-4усцт: такого не припомню, может один из сотни...
Есть, у всех поголовно "трубчатых" телевизоров. Просто внимания не обращали. Особенно слышно, когда например, подключают детскую видеоприставку. Громкость на ней закручиваете, или вовсе отключаете, а на телике наоборот - накручена. Малейшие яркие детали, и вот он - ррррррррррррррр 50 раз в секунду. Просто на этом телевизоре его очень хорошо слышно. Очень. Всякий раз когда хочешь выбрать другой канал посмотреть и жмешь кнопку на сп. ресивере, и при просмотре когда есть яркие элементы в кадре. Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессор заходит нормальный звук, а уже из него выходит с рокотом.
Видеопроц. (по схеме) звуком не "командует".

Прошу извинения и приводу уточнения. Замечание правильное, а неразбериха возникла из за мелко нарезанной схемы, неудобного её просмотра. Пока перепрыгиваешь с одной части на другую, теряешь пути слежения, плюс самой микросхемы целиком не видно. Ниже прикрепляю более удобную схему, разделенную лишь на две части, а так же урывок схемы на котором указаны точки которые я просмотрел осцилом.

Так вот, речь идет за микросхему IF201 которую я обвел красным. Вот ей на вход из комутатора заходит вполне нормальный звук, а уже на её выходе он выходит с рокотом (это я её обозвал процессором ))) ). Вечером копнусь возле неё подробнее.

post-54341-0-64795600-1326441910_thumb.jpg

kv-2184.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение есть, помеха проникает в виде электромагнитной наводки, от отклоняющей системы.

Простите если бред ляпнул, а если таки ляпнул - просветите если не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе, макросхему микросхемой обозвать. ХЗ что чам в нутрях.Питание 9В по ножке 3 (Vcc) от сетевого БП. Теперя вопросы:

1.Как отличить (на слух) 50 герц кадровой от 50 герц хреново отфильтрованной сети?

2.Как изменяется потребляемая строчной разверткой мощность от блока питания, в зависимости от яркости изображения?

3.Справится ли, подсохшая (подсдохшая) со временем банка в БП (С606 330/400), со своей функцией ежели БП хорошо нагрузить строчной разверткой при максимальной яркости?

Просто статистика показывает, что сетевые электролиты большОй емкости быстрее дохнут, чем скромняги-труженики на 150/450. А в Соньках особенно, у них мания величия.

Изменено пользователем koms45

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если видеосигнал от модуля отключить,что на выходе звука?
Mahno, прошу сори, но не догоняю я, что имеется вами в виду? От какого модуля вы предлагаете отсоединить видеосигнал? Если разговор за IF201, так от него видео не отсоединить, ибо "видео", относительно него не входящий, а исходящий сигнал :) Да и то, только при просмотре из антены. А при просмотре из входа "A/V - тюльпан", как это в моем случае, там видеосигнал вообще не фигурирует... чего отсоединять? Или вы меня на вшивость решили по приколу проверить - на то похоже... :) Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор за IF201, так от него видео не отсоединить, ибо "видео", относительно него не входящий, а исходящий...

IF201, - это субмодуль в экранированном кожухе, писал уже, там монтаж с использованием SMD. Можно выпаять его и на разтяжке (шлейф) проверить т.е Дефектация под током, попробовать отвести в сторону от ОС подтвердиться ли догадка - наводка от ОС - врятли! Шасси ТВ "горячее" т.е - на земле может "фаза гулять", надо быть осторожным, может током долбануть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IF201, - это субмодуль в экранированном кожухе, писал уже, там монтаж с использованием SMD. Можно выпаять его и на разтяжке (шлейф) проверить
сейчас я это понял, что IF201 это субмодуль в железке, когда досмотрел внимательнее на новой схеме. Но в начале, по старой схеме, проверяя звук я касался щупом осцила не к самому субмодулю, а к коммутатору звука - субмодуль остался вне внимания. А на старой схеме из первого поста, изображение субмодуля принял за часть большой микросхемы из за неудобного просмотра - там этот субмодуль как раз разрезан напополам. Ну да не на этом хлопоты.
Можно выпаять его и на разтяжке (шлейф) проверить т.е Дефектация под током, попробовать отвести в сторону от ОС подтвердиться ли догадка - наводка от ОС - врятли!
Этот метод я заимею в виду, но лишь на самый последний случай - гемора многовато.
Шасси ТВ "горячее" т.е - на земле может "фаза гулять", надо быть осторожным, может током долбануть!
да, это я помню и в курсе.

Сейчас досмотрел передачку, буду заходиться дальше каверять.

Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я пожартував,понятно що за таке треба руки майстрам ламати
Если есть желание поломать мне руки - пиши. У меня работа связана с постоянным транзитированием по Украине, перегоняем перепродываем машины. И потому в любой области рано или поздно бываю. Во Львовской особенно часто, всегда когда пригоняем под заказ. Даже если хочешь, сниму процесс как ты будешь ломать мне руки на видеорегистратор, и потом прикреплю видео на этих страницах видео с надписью: "вот что бывает за тренировки и самоучения чинить телевизор". Уважуху получишь от местной толпы, мазу удержишь, круто будет, подумай. И если что пиши в личку. Главное чтоб твои слова были ответом а не понтовой мочей. "МужЫк сказав треба ламатЫ рукЫ, значит треба ламатЫ. Тож быры и ламай, пока дають". Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда истина посередине .... надо привози координаты в личку . Всё банально , просто не внимательны .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...