Перейти к содержанию

Электрический Стул Для Крыс


nazarilich

Рекомендуемые сообщения

Не травмы не было,была кошка и не одна,хорошего мало,то со стола стырит мясо,то попугая сожрёт,то насрёт за газовой плитой,прходишь утром а там,берёшь тряпку и вперёт,акоты ещё и обсыкают всё кругом :angry: Собака действительно не виновата,а коте делает всё хорошенько обдумав :spiteful: полна хата мышей а он видители не умеет их ловить.

nazarilich собери такуюже пищалку,будет стерео,крысам понравится.Както бабка приносила на ремонт самопальную,на МП39,штуки 4 стояло,и вч динами 6гдв или чтото похожее,говорит муж покойный собирал из журнала типа юнный техник.Оборвался динамик,запустил пищит высокими тонами,2 регулятора,крутят тональности,говирит что очень не плохо разгоняет.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем так-есть такие электрические стулья для комаров по похожей схеме можно собрать и для крыс.А что касается тока... ну во всяком случае умножитель от старого телевизора лишним не окажется :wall::rake::help:

Изменено пользователем евгений ресин

комп сгорает только после того, как его спалят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает нечто

А именно был электронный пастух в книге Войцеховского Я. Радиоэлектронные игрушки, М.Сов.радио, 1977, стр.508, цена 2р18коп.

в энтой книге можно только подсмотреть идею!-

а вот реализовывать в жизнь принципиальные схемы!-настоятельно не рекомендую!

уж много ошибок в схемах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кошку завести не могу, собаки съедят.

заведи хорька, или заведи собаку-таксу!только таксу не покупай у кого не попадя на базаре,купи через знакомых,-самое главное что бы щенок таксы был от охотничьей таксы,т.е. мамуля должна быть "действующей" охотничьей собакой!

котам соседским тогда сразу капец,-если на дерево не залезут потому как в любую дырку в заборе такса пролетает со свистом.

хорька лучше не заводи,соседских курей зимой передушит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению, прошел год с открытия темы, но она не стала менее интересной, по крайней мере для меня. И к сожалению, кроме словоблудства, ничего нового в теме для себя не нашел.

Отвечу на поставленные вопросы насколько знаю.

Начну с последнего вопроса. "Есть ли готовые решения" для вопроса - "как максимально поразить электрическим током млекопитающее"? Отвечаю - для защиты особо важных объектов в разных странах применялись и применяются системы защиты электротоком. Самая простая система состоит: из высоковольтного трансформатора 5 000 В и защищающих линий, совмещенных, как правило, с колючей проволокой. Как правило, на особо важных объектах имеются источники надежного питания, к которым и подключен трансформатор по входу, а выход подключен к защищающим линиям. Одни линии находятся на изоляторах, другие, как правило закопаны в землю недалеко от изоляторов. Внешне трансформатор напоминает однофазный железнодорожный маслозаполненный трансформатор, размером с чемодан. Вторичная обмотка, которая 5 000 В, расчитана на работу в режиме короткого замыкания. Результатом работы этой обмотки в этом режиме являются, в буквальном смысле "испеченные" и слегка обгоревшие нарушители. Ими являлись на моих глазах - зайцы, лисы, коты, собаки всех размеров. Крупнее не видел, но думаю что с учетом высоты забора на котором написано "Не влезай, убъет", слону бы тоже хватило.

Теперь остальные вопросы. Хватит ли 50 В? Отвечаю. Электрическая цепь, которая должна пройти через млекопитающее, состоит из кожи, затем мышечной ткани, кровеносных сосудов, нервных стволов и окончаний, костей, желудочно-кишечного тракта, опять кожи. Все эти участки соединены последовательно и параллельно. И в целом, суммарное сопротивление млекопитающего независимо от размеров млекопитающего, составляет по результатам измерений от 300 Ом до 30 000 Ом, в зависимости от обстоятельств. Такими обстоятельствами являются в первую очередь влажность кожи. Почему? Потому что кожный участок электрической цепи среди остальных имеет минимальную проводимость, и эта проводимость может изменяться в сотни раз в зависимости от влажности. Соответственно именно кожный участок цепи выгорает первый за несколко десятых секунды. После выгорания кожного учаска, который превратился в чистый углерод с примесями и прерстал оказывать сопротивление току, ток увеличившись в десятки раз попадает на другие участки цепи. Мышечная ткань сокращается и фиксирует нарушителя, сосуды получают тепловой ожег, нервные стволы получают электрическое раздражение и тоже ожег. Остановка сердца и дыхания происходит не моментально, а в течении от нескольких секунд до минут.

Для исполнения такого спектакля нужен ток и немалый. По опыту борьбы с диким кабаном известно, что 220 В и предохранитель в 6 А, приводят к желаемому результату в сырую погоду. Напряжение в сети в этот момент падает до 140 В. При сухой погоде, кабан уходит. Для человека смертельно опасным считается ток от 0.1 А. Значит по закону Ома, для кабана в сухую погоду, какой мы должны иметь источник тока? Соответственно и получается - все те же 3А и все те же 5 000В, как минимум. Опыт готовых решений так показывает. Но судя по размерам чемодана заполненного маслом, он не превышает мощности 3000 кВА, значит это что? Ничего ещё не значит, потому что трансформатор расчитан на работу в режиме короткого замыкания, А для длительной работы транса в таком режиме у него должна быть падающая вольт-амперная характеристика. ТО есть, это в средней точке, должно давать что-то типа 1 500 - 2 500 В при токе 0.5 - 0.1 А. Что согласуется с размерами чемодана. Вот мы и определили приблизительно тех. требования для источника тока для кабана в сухую погоду. Извините, что знаю...

Дальше. В теме кабан нам не нужен. Нужна крысоловка. Для поражения крысы. Что будет с крысой при попадании под такой источник тока. Известно, что при попадании кота на изоляторы ЛЭП 10 000 В, происходит видимая в темное время суток вспышка, после чего линия как правило отключается, а иногда не отключается! Прибывающие на место отказа линии электрики находят обгоревшее до углей животное, которое подобно некоторым известным героям прошлого "закрывает амбразуру своим телом" - соединяет фазу с землей мимо изолятора угольным проводником. Запах стоит как в ресторане. Именно, пахнет не обгорелым мясом, а хорошим шашлыком. Подстанция 10 КВ, 63 КВА, предохранитель в линии 2 А (не всегда срабатывает). И тут напрашивается вывод - и через крысу нужно пропустить 2 А. При начальном сопротивлении 30 000 Ом. И опять что-то не получается.

Вернемся к чемодану с маслом. А что, он должен защищать объект от одного нападающего? Наверное это не так. Наверное он расчитан всё таки на пару взводов как минимум. Это где-то около 30 нападающих кабанов. И что тогда? А тогда падающая характеристика транса должна приводить в зону с напряжением 300 - 500 В и током 10 - 1,5 А. И в пересчете на одного нарушителя источник нашего тока должен выдерживать долговременную работу в режиме 300 - 500 В, 0,5 - 0,1 А с начальной точкой вольт-амперной характеристики те же 5 000 В, 0,01 А. Такой источник в традиционном маслозаполненном исполнении уже можно уместить в габаритах половины коробки из под обуви. В современном исполнении смотрим готовое решение - крысоловка Rat Zapper 2000, габариты вместе с отсеком для казни 250 х 100 х 100 мм, начальная точка ВА характеристики 10 000 В, работает от 4 батареек. Значит отсекает по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно ловушку сделать с автоматическим закрытием дверки, при желании хоть 10, в качестве датчика поставить ик барьер и делов то, а крыс можно у себя держать как домашних питомцев, разводить и продавать, можно соседям отправлять. и вам хорошо и крыска жива и невредима останется :D

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКН

Вот это расклад! :thank_you2:

Информации для размышления куча!

Буду думать, но почему-то начал склоняться к ловилкам вместо убивалок)))

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Такая идея и ко мне приходила. Конечно лучше было бы ядом их травить, но такое решение не всегда устраивает, по той или иной причине. Приходится альтернативу искать.

Правильно. Первое дело надо позаботится о пожаробезопасности. Моё решение:

Поставил камеру. Вилку буду совать, только когда грызун окажется на платформе с полоскаии фольги с оптимальным шагом: + и -. Трансформатор 2 кВ. С умножителем будет 4. Чтобы крыс не отпугивать, нужно позаботится, чтобы на ваших устройствах не было человеческого запаха. В центре платформы приманка.

Так что казнь будет вестись под наблюдением..

Изменено пользователем nachinausy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая версия: в качестве электрода - рыболовный крючок. Думаю, обычных 220V хватит... Включение должно происходить, когда зверюга потянет приманку (иначе, ткнётся носом и убежит). Вместо реле времени и предохранителя - мощный прибор (утюг, мощная лампа и т.п. Было бы интересно добавить к этому оповещалку) Если тушка и будет нагреваться - ничего страшного, ведь предполагается наличие металлического поддона...

Изменено пользователем Мамука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

В своё время пришлось разбираться с "крысиным" вопросом на даче. Оказалось что, во время поглощения приманки крысой в крысоловке происходят биофизические процессы, исследованные в 1990 году Сперанским С.В. http://www.veinik.ru...article/89.html

Я практически проверил описанные в статье эффекты следующим образом.

На дно большой металлической бочки положил приманку с запахом. На края бочки уложил несколько деревянных планок с приманкой на конце этой планки таким образом, что она находилась в устойчивом положении без крысы и падала в бочку, если крыса пыталась эту приманку сожрать. Через несколько дней на дне бочки оказалось несколько крыс. В процессе сбора в кучу членов крысиного сообщества периодически бросал на дно бочки пищу. Далее я заставил их голодать - оставил бочку как есть, И ... через некоторое время крысы на даче исчезли. Крысы в бочке умерли своей естественной смертью от голода...

Изменено пользователем _VN_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время службы в ВМФ,ловили и прикладывали переменку 127-пищит и хрен чего ей ! Либо сапогом (прогаром) об глухое препятствие,либо кошки-сильно было впечатление когда хрустели кости и оставался кончик хвоста в пасти кошака,корабельные были настоящие,не то что домашние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууу... Вспомнил, как пустил мясорубку на мясокомбинате, дело было лет 15 назад. Двигло вклинило, разобрали заменили подшипники, пустили...

Визг, и серенький фарш :crazy: Пока простаивала, в конус напрыгало с пару десятков крыс. Ничего, в колбасу пошло! Приятного аппетиту! :yes:

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я так понимаю, без развязки гальванической никак. Нужен трансформатор с соотношением обмоток 1 к 1 и всё прилагающееся. Всё, что нужно- это трансформатор, приманка, электроды и злобный вредитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Текстолит с электродами и приманкой, датчик движения для фиксации присутствия крысы в нужном месте и подача в этот момент нескольких мощных высоковольтных импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ ну вы даете! Есть же простые, дешевые и эффективные методы без электричества например тут.

Ну если очень хочется хайтека то вот вам готовый вариант, там же прописана логика работы и напряжение, а ток можно высчитать.

И для профессиональных живодеров, чтобы не заморачиваться с высоким напряжением можно и низким, после того, как зверек мокрый смотрим.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не обязательно электронную делать) Зачем заморачиватся? вот к примеру http://stop-klopam.ru/drugie-nasekomye/vybor-i-izgotovlenie-svoimi-rukami-lovushek-dlya-krys как сделать крысоловку дома. Ни заморочек лишних, голову не ломать, а главное действующая))) Хотя если вариант того, что вам нравится изобретать, тогда да) приятно самому делать, а главное что бы потом работало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня сделано подобное устройство.Отстояло  оно год, ни одна крыса в него не зашла, сыр засох.  .Реализовано в новой пластиковой трубе ( для канализации). Схема с удвоением напряжения, емкости из БП  ТВ. Врежет, мало не покажется, уверен, что и лапы отлетят.. Но, не идут животные...Яд едят, в капканы попадаются.

Видел лично полуметровую кучу из крыс, убитых током за 50 лет существования подстанции.

Прыгали  они с шины на шину 10кВ. Так и складировались.. КЗ и дуги не было. Убивало  их культурно.

Как-то попал кот. Был хлопок, полкота осталось без шерсти и кожи, весь бок отлетел, только мышцы остались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...