Перейти к содержанию

Светодиодная Цветомузыка На 30 Светодиодах


Рекомендуемые сообщения

Кто собирал сие чудо? Подскажите пожалуйста, нужно ли что то менять в схеме и тд. В общем хочу собрать и жду ваших комментариев по данной схеме.

post-152052-0-68465100-1326462946_thumb.jpg

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот нашел схемку ещё: http://cxem.net/sound/light/light27.php

Это как "с возможность наращивания количества ламп в каждой гирлянде" т.е. можно поставить по пять штук 1.5 вольтовых светодиодов?

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне не совсем понятно, что именно автору нужно.... :blink: Очень просто(схематически) и долгая и нудная настройка? Что то по сложнее(опять же схематически) и довольно простая настройка?

Какой именно тип фильтров?

Выходных устройств?

Динамическая индикация?

Компрессия?

Для понимания:

http://narod.ru/disk/2999101001/Халоян%20А.А.%20-%20Цветомузыкальные%20устройства.%20Любительские%20схемы%20(2001).djvu.html

http://narod.ru/disk/1021531000/Кадино%20Эрве%20-%20Цветомузыкальные%20установки%20(2000).djvu.html

http://narod.ru/disk/3997876000/Галеев-Светомузыкальные%20инструменты%20(1987).doc.html

И ещё очень много интересного и познавательного:

http://svetlana-06-89.mylivepage.ru/wiki/635/326_Моя_библиотека

P.S. Для понимания....Приведённые принципиальные схемы (по ссылкам), однотипны только по названию.... ЦМУ.

P.P.S. Если всё таки автор определится с выбором, то хотелось бы иметь представление о уровне подготовки, наличии измерительной техники, её составе,и умению пользоваться....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел схемку ещё: http://cxem.net/soun...ght/light27.php

Это как "с возможность наращивания количества ламп в каждой гирлянде" т.е. можно поставить по пять штук 1.5 вольтовых светодиодов?

Не удачная схема, замучаетесь с настройкой ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... спасибо, я почитаю и отпишусь по вашей просьбе, что мне нужно наконец пойму :D

Не удачная схема, замучаетесь с настройкой

Спасибо учту :)

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока потихоньку читаю ваши книжки, отложу не надолго задумку цветомузыки. Я на данный момент собираю вот это Светодиодный куб 3х3х3 не программируемый . Соберу его сначала, очень уж хочется :) , да и не сложно.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите пожалуйста интернет-магазин радиоэлектронных компонентов? Не предлагать Чип и Дип! Это развод! Другое что нибудь.

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста интернет-магазин радиоэлектронных компонентов...

Вот списочек

Количество ума на планете величина постоянная, а количество населения растёт!

Веду свой сайт-блог _http://mklab.com.ua посвящённый электронике и технологиям мира. Заходите, может найдёте для себя печеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирал сие чудо? Подскажите пожалуйста, нужно ли что то менять в схеме и тд. В общем хочу собрать и жду ваших комментариев по данной схеме.

Вчера собрал 2 фильтра - ВЧ и НЧ, попозже доделаю СЧ, так как спалил 1 ЛМку а в магазинах пока что нету, (если кто знает где заказать через интернет магазины-напишите) Могу сказать что собранная схема работает отлично. если нужно могу дать тебе файлы в формате *.lay. Изначально делал эту схему на 1 макетке, получилось не очень удобно, потом сходил за текстолитом и хл. железом, травил методом ЛУТ, вообщем обращайся я тебе помогу если что по даннойсхеме.

Если надо могу выложить видео с работой одного из фильтров, посмотриш как оно.)

Или могу написать что нибудь типа Faq по данной схеме, так как во время создания параллельно делал фотки каждого этапа. :rolleyes:

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Оу. Это хорошо что она отлично работает, выложи пожалуйста видео, посмотрю :) ну и faq , если время будет напиши. Спасибо!

Изменено пользователем Borodach

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на мое видео(фильтр НЧ)

на выходных напишу "Чаво" по данной схеме)! Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально долбит B) . Но получается нижние штук 5 будут всё время светиться, а ты шлейфом что-ли подключал светики к плате? Хотя нет, круто горит, я два раза посмотрел видео :D

Я пока кубик делаю. ссылка вверху где-то есть, потом цветомузыкой займусь. Вот он 0_73355_f864d9ed_L.jpg

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень индикации входящего сигнала подстраивается резистором R 10 kOm, поэтому как хочешь так и будет у тебя шкала прыгать, хоть 1 гореть хоть все 10. По большому счету осциллографом это все подкорректиовать бы, но его нет). В кратце: решил вывести с-диоды на отдельную плату а микросхему и идругие элементы на отедльную, ну а троссировку сделать посредством шлейфа (2 метра 12 жильного шлейфа с шагом 2,54 мм стоит 6 рублей помоему Рекомендую на будущее залить места контакта проводов шлейфа с платой полиэстэролом, так как бывает что они отваливаются или от некачественной пайки или от переломления самого провода.

И еще если все таки будешь собирать данную ЦМУ- у тебя наверняка возникнет много вопросов по данной схеме, как у меня в свое время, поэтому чтобы людей не спрашивать одно и тоже по 100500 раз предлагаю посмотреть тебе мою тему http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=87400&st=0&p=932223entry932223 по данной схеме ну и плюс в выходные напишу гайд.

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, подстроечником крутишь и радуешься :) .А вот я всё гадаю что это на схемах, на многих, этакий знак "Т"-перевертыш это ведь земля-минус я так понимаю?

И еще: на схеме минусов куча, выбрать один спаять с ними всё что надо, а остальные выводы минусов оставить или как :blink: ?

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты говориш "Т перевертыш"-это земля(минус), все минусы распологаются на одной шине. я думаю тебе проще будет понять когда трассировку в формате лайоута увидишь.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам вопрос тут, думаю он будет полезен и автору темы.

вопрос:

Вообщем можно ли взять Lm3914 вместо LM3915 применительно к данной схеме поста №1 ???(если я не ошибаюсь то без разницы какую из них брать, к данной схеме они любые из 3 подойдут)

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, если что можешь в мою тему вопросы задавать ;)

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет? Собираю усилитель для колонок портативных Как сделать портативную колонку своими руками!

так вот. Я не могу понять куда паять: колонки питание и штекер 3,5?

Тут оригинал фотки: 0_7336d_bb270102_L.jpg

А это как я спаял, и не пашет. На 9 вольт пробывал и на 18 вольт пробыал, не пашет всеравно: 0_7336c_b2a818cc_L.jpg

Подскажите кто чем сможет? :unsure:

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Номиналы комплектующих такие же как на схеме для "Как сделать портативную колонку своими руками!"??

2)На 9 вольт пробывал и на 18 вольт пробыал, не пашет всеравно: помоему на схеме четко написано подаваемое напряжение 12 В. Откуда взялось 9 и 18 вольт?

3)Полярность конденсаторов(4 шт) соблюдена при сборке сие девайса ? проверь!

4)куда паять: колонки: может быт все таки динамик, а не колнки? На схеме указано место его(динамика) пайки( из 4 ноги TDA2003)

5)3,5 штекер( 2 провода);1 провод штекера паяется на 1 ногу(+)(IN), второй соответственно на землю (-). мини джек втыкается в звуковую карту( ну или что там у тебя :D )

6)Ну а питание паяется на пятую ногу TDA2003 в параллель конденсаторам(опять же комментарий сугубо по схеме)

лучше фото выложи получше качества, ошибки сразу видно будет.

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик какой показывай! TDA2003 на радиаторе? Навесной монтаж или плата?

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...