Перейти к содержанию

Светодиодная Цветомузыка На 30 Светодиодах


Рекомендуемые сообщения

Сообщение прочитай моё! будем сотрудничать ...

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На счет фильтров, по ВЧ я добовлял еще пару кондеров для регулировки,а то приходилось каждый раз крутить ручку потанцеометра

А хар-ки кондеров и кол-во напишите на всякий случай, какие использовали?

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Методом "тыка" подсоединял на переменный резистор стоит на 4700 относительно массы,но все равно недостаточно порой(в зависимости от проигрываемой записи).Честно говоря все в коробке и разбирать не хочется,шлейфы от компа использовал(винчестера,обрезав фишки)хилые проводки ломаются быстро. :)

рулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМм, и реально хорошо паяется на шлейфах от компа? я сколько пробовал они у меня вообще пайке не поддавались ....

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища) IDE шлейф на картинке? это у тебя детали с сайта пришли я так понимаю? выкладывай фотки процесса ,интересно же

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф по-ходу не IDE,похож на телевизионый(в теликах ставят). У меня IDE стоит,правду cosmosemo говоришь,пайке туго поддаются,я у себя каплей припоя хорошенько заливал чтобы припаялся.Проводки тонюсенькие,пока паял следующие прежние обламывались.Хотел фишку с винта старого ставить. :blink:

У нас таких макеток на рынке не видно,только двухстороние (с металлизированным отверстием) :(

Изменено пользователем fura

рулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища) IDE шлейф на картинке?

Шлейф по-ходу не IDE,похож на телевизионый(в теликах ставят)

Шлейф да, IDE, от старого компа оторвал B)

это у тебя детали с сайта пришли я так понимаю?

Да, я же писал что заказывал, это цанговые панельки, чтоб теплоотвод был ;)

А насчет плат я их в г. Ангарск брал, хорошие макетки.

Щас я допаяю чуть чуть ещё шлейфек и кину след. фотку ;)

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё круто , молодец, аккуратно, только макетки уж больно здоровые, мне бы жалко было такую площадь тратить, половины бы точно хватило под всё.)

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где мигалки там все норм, дык а на той где цанги, там считай всё остальное будет (резисты, кондеры и тд.) :)

Но проблема осталась, я так и не нашол кондеры 1 мкф неполярники (даже разобрал два майфуна(радио) и там таких нема) пока буду СЧ делать и ВЧ следом ;)

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я электролиты ставил 1мкф.Есть и простые,но они заочень-то грамоздкие,от старых телефонов(серии МБМ)

На такой плате можно 3 схемы таких уместить,так точно и место отстанется(я бы пожалел пространство,но на твое решение не в коем образе влиять не хочу.

Изменено пользователем fura

рулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, все нормально, я советы слушаю :)

Ну уже поздно, все считай спаяно, да ниче, сойдет ;) Сегодня вечерком надо сч попаять. А вот вопрос у меня, от чего зависит "блестящая пайка" или как ее добиться? :unsure:

Я электролиты ставил 1мкф.

Но они ведь полярные, или нет?

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блестящая пайка" - это результат хорошего припоя, не старого, + потом берешь щетку для зачистки из металиических ворсин, знаешь есть такие в хоз товарах прожаються, и проходишся по уже готовой пропаянной плате со стороны дорог ею, я например делал немного по другому- брал свой гравер с войлочной насадкой , наносил пасту ГОИ и проходился по всей плате им, результат тоже был достаточно хороший, но это всё делать далеко не обязательно, чисто эстетически -да , красиво, функционала данные действия никакого не несут. :rolleyes:

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роли не играет поставишь ты электролитические конденсаторы или другие,емкость то одна что в том,что в другом.Только надо по схеме смотреть в какую сторону + ставить. В усилителях мощности на входе как раз электролиты ставят.

Изменено пользователем fura

рулим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо тогда, а у меня "блестящая пайка" получается тогда, когда я 25 ватным паяльником работаю ;)

Щас к вечеру ещё фотку кину B)

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас в городе еще 1 крутой магазин нашел радиотоваров, ассортимент большой очень, сегодня за деталями поеду и буду делать 2 версию индикатора на 2-х ЛМ3915 :D :D :D радости полные штаны вообщем, еще паяльничек хочу керамику прикупить и мультиметр фотки тоже буду выкладывать навеное потом

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи ссылку на ветку http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=78071&st=180

пост #182, уж больно мне понравилась идейка автора, я ее немного изменил под панель 5,25 системного блока, буду туда встраивать в дальнейшем.Думаю вот сижу где взять тонировку чтобы только индикация видна была.

Да в Кирове, думал что все магазины знаю у нас в городе - не тут то было)

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ниче штука, а мне и этого "эквалайзера" хватит, который щас паяю.

А может ты знаешь: помнишь тему то ту, про колонки, на пред. страницах, так вот я сделал их, все гуд, но! Если штекер 3,5 воткнуть полностью в плеер, то звук из колонок идет, как бы сказать мягко, некрасивый :D .А если его наполовину воткнуть, то звук становить просто отличным. Может быть можно как нить помутить и читоп 3,5 до конца вставлялся и звук был хороший? :unsure:

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему очень даже просто это сделать, судя по написанному тобой- "А если его наполовину воткнуть, то звук становить просто отличным..." это означает как минимум то - что 1 канал у тебя пашет хорошо и выдает четкое звучание, а на оба канала - не пашет по неизвестной мне причине. Делай следующее: найди распайку 3,5 мм джека( 2 канала и земля) и отпаяй 1 из каналов и втыкай в гнездо полностью- поэксперементируй.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А - "ПО ОТДЕЛЬНОСТИ" не пробовал каждый канал прослушать?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написанное мной выше у SVN уместилось в 3 словах) :D

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...