Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. SMD керамику по шинам питания проверить в первую очередь. Если у вас возник вопрос "Что это такое, где искать и как проверить?", то на этом этапе лучше "ремонт" и закончить.
  3. 2-way rotation switch-это узел переключения направления вращения
  4. Пошел я выяснять, почему на 12В всего 20 Ом, и кое что нашел! Не буду описывать весь процесс. Один диод и правда пробит, @Armenn, тут вы правы. Из-за пробития выходы 12 и 5 вольт по сути соеденены, и это объясняет, почему у них одинаковое сопротивление. У меня валяется еще один блок сломанный. На нем тоже есть диоды, но маркировка другая. Они подойдут? Как вообще определить, подойдет ли замена? Вот какой диод пробит: А вот потенциальная замена:
  5. Вдогонку: человек без опыта, в силу отсутствия оного, посчитает дурацкую затею вполне нормальной и начнёт советовать "по сути вопроса". Тогда как, опытный сразу скажет "ты, дружище, хрень задумал". Поэтому, не стоит обманывать себя.
  6. Когда последний раз я эту книгу держал в руках (в магазине книжном), она стоила 5000 р. Там же, в магазине, пока супруга книжки смотрела, я ее и скачал. Конечно же, исключительно для ознакомления.
  7. Сегодня
  8. Вчера
  9. Поскольку у вас усилитель явно не киловаттного калибра, то, наверное, фишка подавления микрофонного эффекта АС не актуальна. Чтобы избавиться от щелчка, удалите с платы конденсаторы, которые стоят возле углов реле близко к радиатору (которые фиолетовые). При выключении реле накопленные в них 12В разряжаются через АС. Это их не повредит, но не очень приятно.
  10. Я Не совсем понял Самое большое это белый и оранжевый 8ом, они же самые тонкие. Значит это 220 подключить. Самое маленькое сопротивление 0.5ом это жёлтый и чёрный они же толстые и в три жилы намотан это будет вторичка
  11. Можно залить компаундом Виксинт пк-68, потом удалить легче чем эпоксидку в случае ремонта
  12. Ну так посмотреть целая ли катушка,что управляет реле,питание и прочее. Там же не тысяча деталей
  13. Сейчас померил два блока питания, там порядка 100 Ом. Но допускаю что может быть меньше. Смотрим что сидит на 12 вольтах. И проверяем диоды для начала, хотя их обычно если пробивает, то сразу короткое.
  14. Спасибо v1ct0r. Попробовал поиграться по Вашему со скетчем - не помогло( запитывать от 5в датчик тоже. Пересобрал на макетке схему и теперь с подключенным BME280 и передатчиком таймер работает нормально несколько циклов, но потом все равно переходит на постоянную подачу питания(( Да и станция не ловит сигнал( Что касательно последнего - время подачи питания с таймера обусловлено протоколом работы погодных датчиков: датчики передают показания с интервалом 39, 41 и 43 секунды на 1-ом, 2-ом и 3-ем канале соответственно. Совсем запутался( Waiting for BMEsensor... Found BME280 sensor! Success. Temperature = 27.7C Humidity = 26.2% Pressure = 745.9mmHg Battery voltage = 1DC 528ms
  15. Спасибо ребят, кто откликнулся. Всё работает. моргнул другим портом. Плата шьется всё ок. Теперь можно курить даташиты, кодить и тд.
  16. А ее потом легко убрать с помощью нагрева? Если опять сгорит.
  17. ДядяВован, меня больше беспокоит цена - что на авито, что у автора. Это не смотря на то, что курс белорусского рубля значительно упал с 2023 года с 39 до 28р !
  18. Да, только 220 не подключать! И смысла уже этот эксперимент делать нет. Ищите проблему в цепи 12 В .
  19. Да, если замкнуть GND на разьеме питания батарейкой АА происходит щелкание релюшки с задержкой в пару сек. Проверил одну плату. Вторую завтра уже.
  20. Да, если внимательно посмотреть, - фигня какая-то... Если предположить, что Q1 Q2 - обычные биполярные транзисторы, то схема будет такая: Если это шлейф питания чего-то, то хитрый какой-то. Q1 может быть переключателем. Только через него плюс может пройти на выход. Никакие другие силовые цепи от диодов насквозь не проходят, везде 10 кОм последовательно. Непонятно, зачем они там такие мощные стоят. Разве что "минус" с диодов тоже где-то через шлейф проходит. Но это так не видно, надо тестером смотреть. А сгореть получается могло только если бльшой ток каким-то образом пошёл по пути, выделенному синим. Неее, бредятина какая-то. Смотреть надо откуда и куда идёт этот шлейф. Тогда точнее можно будет догадаться, что это такое.
  21. Оффом не люблю ценники обсуждать. Но 3980 очень много за книжку мне кажется
  22. ВЧ canton 2336, СЧ 2540. У Кантона все элементы в цифровых кодах: динамики, элементы фильтра....
  23. Быстро набрасал не смотрите на толщину дорожек и другое. Правильно ли цепи разведены? Оптимальная толщина дорожек 1.5-1мм ?
  24. Ну пока нет схемы - мультиметр в помощь.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...