Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Нardhacker какое отношение твои посты имеют к данной теме и конкретно к обсуждаемому вопросу ...?
  3. @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
  4. Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру. В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция). Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает. Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
  5. Кто тебе сказал, что "не наказываем"? Ещё как наказываем, "просто тебе не видно, а он есть" ...
  6. Сегодня
  7. thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП. Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой. Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше. Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе. Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло. Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла. irfb20n50k.pdf
  8. А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
  9. То ли еще будет... Уж повертьте, места будет становиться все меньше... Тут главное - ограничить вовремя пространство во избежание разрастания требуемого для хранения частей проектов места, а также для хранения основных запчастей-радиодеталей... Хотя... со временем, возможно, обзаведетесь собственной мастерской, а то и цехом вне места проживания. И квартира не будет складом для всяких, вроде бы и нужных запчастей, плат и т. п.
  10. Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
  11. поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ? надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
  12. С чего и надо начинать - с низких частот , создавать и наслаждаться сделанным своими руками !!! Делайте свой НЧ -щуп , он может пригодиться ещё не раз .
  13. На счëт HCA-2 кстати вообще не знаю стоит ли его в железе делать. По факту это что-то среднее между ОМ 2 и MX50, и КНИ по симу был вроде 8u (если не путаю), т.е. в теории 0.00008%. Это естественно абсолютно невозможно и скорее всего баг симулятора. Схему его не помню выкладывал сюда или нет, но там конструкция такая что в железе таких мизерных искажений явно не будет. А потому сомневаюсь зачем мне делать ещë один унч с двухполярным питанием который будет как ОМ 2.5 "лежать над душой" почти без дела. (завтра утром скину схему если кто либо хочет посмотреть) Я их скорее "консервирую". Совсем заброшенным наверно можно считать только релейный лифт. Он оказался слишком бесполезен и теперь просто занимает место. Времени, ресурсов и места на его доделывание у меня нет, потому скорее всего я его просто плавно разберу. Скоро скорее всего разберу станцию чтобы реле в пыли не угроблялись. Сейчас он уже не работает. Питание станции разобрано, один из этажников разбит, нагрузочные резисторы с реле необходимые для работы тоже почти все сняты. Хотя, эта заброшенность ему даже добавляет аутентичности, он заброшен как и почти все релейные грузовые лифты...
  14. удивительно, что она вообще иногда выключается у вас команда на выключение стоит в сетапе, который отрабатывается один раз при запуске программы и все, а программа все время "крутится" в void loop(), который у вас пустой. объясните каким образом по вашему должна выполнятся команда digitalWrite(DONE_PIN, HIGH); поместите ее в void loop() я думаю после этого все наладится
  15. Линию 12 вольт я восстановил, но проблема не решилась. Этот мини импульс с микрухи не пропал. А по 3.3 вольта на одном плече вылезает вот такая кракозябра, на другом все норм. Ну и общий после диодов
  16. Извините за глупый вопрос - а где он конкретно? есть вкладки: общие, драйвер, сведения, события. Нигде найти не могу... Просто такая проблема не у меня одного. Сейчас глянул отзывы на Ардуино от этого продавца - у человека та же проблема. Притом отзыв оставлен 2 дня назад.
  17. Я б с удовольствием собрал бы сам.. но хотел бы просто купить.. подходящий мне.. не от того что лень..а от того что особо не тот уровень .. Чтобы был заводской..с разьёмом BNC
  18. Значит, все еще впереди... Только надо не забрасывать проекты и продолжать саморазвитие
  19. Ножка 12 микросхемы премника - вход аудио. Подаете туда сигнал из плеера, включаете режим аукс на модуле и слушаете что вам угодно. Сигнал лучше подавать через резистор 33ом, на всякий случай. Это сработает если на заводе не вырезали из прошивки поддержку AUX. Кстати на эту же ножку микросхема ловит FM-радио, через разделительный конденсатор. Один только вопрос - зачем так заморачиваться с китайским модулем за 3рубля?
  20. @finn32, спасибо что обьяснили, теперь понятно. Жаль, опять будут 3 микры без дела лежать, ну да и ладно... 4 проекта. 4 проекта из которых только один полноценно собрался в железе, второй был собран прототипом и на него был на N-ное число времени положен здоровый болт, третий просимулирован до идеала но так и не собран, четвëртый вообще имеет только общую идею и даже конкретной схемотехники пока не имеет ибо предыдущие варианты провалились. И все эти 4 проекта это ещë только усилители, по порядку, VAC 2.0, VDC, HCA-2, VEAC. А при этом ещë несколько проектов которые до сих пор додумываются мной, такие как синтезатор (а с ним к слову начинаются мелкие продвижения, я решил в корне сменить схемотехнику, правда пока хз как в железе работать будет), плюс добавились идеи реализации проектов таких как полностью самодельного типа винилового проигрывателя с функцией записи, а также проект блин полноценной электронной барабанной установки с считыванием "простукиваний" через электромагнитные катушки. Последнее кстати вполне вероятно я реализую, ибо там всë наиболее реалистично реализуется моими деталями.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...