Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Привет. Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно?
  3. Едрит кудрит, а я уже хотел яхточку прикупить.
  4. Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка. Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
  5. Саша, спасибо. Всё приехало, качество как всегда - на высоте, упаковано очень хорошо. Спасибо за скорость и лояльные цены!
  6. Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции: void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
  7. есть готовый драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать велосипед. Даже с учетом завышения параметров уж 5А свободно.
  8. А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
  9. Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
  10. Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
  11. Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
  12. Для такого патчер - слишком круто.
  13. Сегодня
  14. Так 1 мм кв. и 6-7 ампер и так будут греть, а тем более провод относительно плотно смотан в катушку. Охлаждение ухудшилось, плюс взаимовлияние витков... Ну и скин эффект, естественно, на 800 кГц ощутим.
  15. И эта тема разрослась до безобразия, т.е. приблизилась к пределу "читабельности"! Может ли эта зарядка использоваться как обычный блок питания? Ссылки с первой страницы " Печатка на этот вариант и еще один (4 закладки, как в Экселе)" ведут на тему. Где связь?
  16. Честно говоря даже и не знаю в каком месте читать.. форум по этой теме Квазара очень большой.. а проблема возникала в одночастье и решить надо как можно быстрее.. может скинете ссылку, гле обсуждается данный вопрос..))
  17. 4, если быть точным, да и патчер уже есть, что бы не париться с битхаком.
  18. @korsaj Вторая схема на полной мощности работать не будет. Можно на нее посмотреть?
  19. @korsaj ...орнул)) RCA - низкоуровневый вход в 70мВ Клеммы - высокоуровневый вход (ВУ) - 1,7В. ...разница по звуку будет? вчём прикол?
  20. Охринеть косяк, я задолбался писать уже.
  21. ...реально мой косяк, я не обратил вообще внимания, попробу подкинуть сюда. Сорян чувак)
  22. Здравствуйте. Есть несколько нерабочих светильников JazzWay, решил разобрать и какие-то пустить на донорство, а остальные отремонтировать, но оказалось, что на всех одна неисправность, вышел из строя первый резистор. Судя по полоскам, в светильниках резисторы разные, на некоторых полоски различимы, но из-за отсутствия опыта я все равно не могу понять на сколько они Ом, думал вторая полоска коричневая, но третья на коричневую похожа больше, тогда к какому цвета отнести вторую, к фиолетовому? Если так, и я правильно разобрался, то он на 470 Ом. На других светильниках полоски однозначно другого цвета, но из-за перегрева я вообще не могу их различить. Подскажите на какие резисторы мне поменять перегоревшие.
  23. А может нужно было почитать чегонить, прежде чем вопрос задавать!
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...