Перейти к содержанию

Видеовыход


Гость Radiator

Рекомендуемые сообщения

ВИДЮХА GeForse4 MX440 8x (TV-out)

ТЕЛЕК Горизонт 51ТЦ412[/b]

Хочу сделать так, чтоб на телеке шли фильмы с компа, а я в это время играл в игры.

Возможно ли так сделать и какой софт и хард (переходники и всякая мура) нужен.

см. рисунок

post-9533-1159085900.jpeg

Изменено пользователем Radiator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На телеке под или над разъемом написано что это видео? Просто разъем похож на аудио, и тем более выход если не изменяет память.

Там обычно значок в виде аудиокассеты нарисован или словами написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видеокарте компьютера яркостный и цветностный сигнал передаются по отдельности( по разным проводам) , а в телевизоре они объеденены (ПЦТС) , по этому сигналы с компьютера надо смешать вот схема: http://cxem.net/tv/tv21.php

На телевизоре скорей всего стоит разъем типа SCART http://cxem.net/tv/tv24.php, а тот что вы нарисовали наверное аудио выход.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На телеке под или над разъемом написано что это видео? Просто разъем похож на аудио, и тем более выход если не изменяет память.

Там обычно значок в виде аудиокассеты нарисован или словами написано.

Я точно знаю, что это аудио-видео вход, потому что мы подключали видеомагнитофон через этот разъем. У нас был переходник типа "тюльпан-аудио выход + тюльпан-видео выход" со стороны видика и "5-ти пиновый разъем" со значком аудиокассеты со стороны телевизора. Т.е audio-out+video-out-------------------tv-in (5-pin).

Теперь я хочу сделать аналогично, но видео выход подать с видюхи, а аудио выход со звуковой карты. Какой софт нужен?

post-9533-1159169720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никакой дополнительный софт не нужен,в свойствах экрана во вкладке параметры выбрать второй монитор и поставить галочку "Расширить рабочий стол на этот монитор"

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вряд ли получится. нынешние даже скромные игры жрут мощь процессора на 100 %.

А так как у тебя игра будет обращатся за подкачкой к жесткому диску - даже если ты видео и запустишь, изображение и звук будут непрерывно дергатся и стопориться. смотреть будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли получится. нынешние даже скромные игры жрут мощь процессора на 100 %.

А так как у тебя игра будет обращатся за подкачкой к жесткому диску - даже если ты видео и запустишь, изображение и звук будут непрерывно дергатся и стопориться. смотреть будет невозможно.

Ну, хотя бы можно будет смотреть фильмы нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видеокарте компьютера яркостный и цветностный сигнал передаются по отдельности( по разным проводам) , а в телевизоре они объеденены (ПЦТС) , по этому сигналы с компьютера надо смешать вот схема: http://cxem.net/tv/tv21.php

На телевизоре скорей всего стоит разъем типа SCART http://cxem.net/tv/tv21.php, а тот что вы нарисовали наверное аудио выход.

Напишите схему под SCART. (а то две одинаковых ссылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте.

У меня видеокарта GeForse 5200, на ней есть видео выход типа S-video.

Можно ли вывести видео и звук на телевизор (PRIMA d-72).

Я как то выводил со стандартным кабелем (который шел с видюхой) но там было только видео.

Как можно вывести, чтобы было хорошее кино?

Да и на телевизоре есть выход тоже типа S-video можно ли к нему подкинуть кабель с видюхи,

будет ли звук?

Да и расстояние от компа до телевизора 5 метров.

как мне решить эту прроблему????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была MX440, я пошел на рынок и купил провод s-video - тюльпан.

s-video воткнул в видео карту, а тюльпан в in-video в телевизоре.

я звук выводил через звуковую карту (провод 3,5 - тюльпан) тюльпан в in-audio в телевизоре. Как разбить звук на два канала (игра и фильм) не знаю, самого интересует.

В трее должен быть значок nVidia, нажмешь на него, там есть "настройки дисплея nView", там поставишь как хочешь.

Потом поставил FX 5200, работает все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Я не стал создавать новую тему решил продолжить эту. Проблема такая: Вывожу изображение с компьютера на телевизор при этом изображение дрожит. С растояния метр и боллее это выглядит как малая частота обновления экрана (она конечно на телевизоре не велика). Но если смотреть с расстояния когда можно различить пикселы экрана телевизора, то взяв какую-нибудь горизонтальную линию можно увидеть что она смещается вверх вниз на 2-3 пиксела.

На видухе у меня разьем S-Video на телевизоре "колокольчик" подключено с помощью покупного кабеля. С помощью тестора установлено что сигнал идет с вывода отмеченного красным цветом (см рисунок). На Паяльнике (http://cxem.net/tv/tv21.php) есть схема также представленная на рисунке. Могу ли я расчитывать что включив по этому варианту я получу болле качественное изображение?

Видюха Radeon 9200 Siries. На ней есть еще какой-то разьем белого цвета мама с квадратными гнездами. Кто нибудь может сказать что это такое? На телевизоре вход только "колокольчик". Описываемая проблема это дефект не отдельной видео карты потому что у меня используется четыре таких системы и везде одинаковое качество вернее его отсутствие.

Используется это в школе для демонстрации видео и графики. Видео можно смотреть этот эфект почти незаметен но если показывать какую-нибудь картинку или схему очень быстро устают глаза.

Еще вопрос: Есть ли ограничения на длинну кабеля?

post-11497-1172481702_thumb.jpg

Изменено пользователем wech666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем разобраться со схемой, приведенной вами. 1и 2 выводы это общий провод, 3 - вывод яркостного сигнала, 4 - сигнал о цвете.

Яркостный сигнал - это смесь трех цветных составляющих R,G,B в определенных пропорциях (30R+59G+11B=Y), и также сюда добавлена синхросмесь (кадровые и строчные синхроимпульсы в отрицательной полярности).

4 вывод - сигнал цветности. Это несущая 4.43 мГц модулированная красным и синим цветоразностными сигналами (в соответствии со стандартом PAL). Далее конденсатором вы подмешиваете эту несущую в яркостный сигнал, тем самым ограничивая четкость сигнала на этой частоте. Телевизор производит обратное преобразование. Спрашивается - какое качество вы хотите при этом получить?

Смотреть видео - вполне сносно, а остальное ...

Попробуйте подключить так post-3908-1172561861_thumb.jpg

Или можно попробовать доработать телевизор - установить S-VIDEO

Идеальный вариант, это прямое подключение по RGB, но частоты разверток не совпадают c VGA, здесь будут свои сложности.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему вы меня не совсем поняли. На данный момент я беру сигнал так как вы мне и порекомендовали, а схема представленная на рисунке взята с http://cxem.net/tv/tv21.php Я спрашивал имеет ли она преимущество. Судя по вашему ответу неимеет.

Изменено пользователем wech666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее разница будет, но несущественная, далее моё мнение и я могу быть не прав:

чем мельче детали на изображении монитора , тем частота видеосигнала больше и если мы оба сигнала объединяем сами то возможно будет искажаться несущая цвета, а если мы используем композитный выход (7), то там скорее всего до объединения видеосигнал был подготовлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке можно посмотреть распиновку даваемую сайтом тех поддержки RADEON http://radeon2.ru/faq/pinouts/#rca.

У меня на видюхе mini-DIN 7-pin - S-Video, композит.

Если смотреть по распиновке с это сайта, то в схеме предложенной механик общий кидается на цветность, а сигнал берется с земли смешанной неизвестно с чем.

Изменено пользователем wech666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс...я ошибся,неправильно нарисовал штекер (я его верх тармашками нарисовал) вот рабочая схема для RADEON 9550

post-17647-1172598332_thumb.jpg

Также я поправил схему в своём предыдущем посте,чтобы никто не ошибся

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо туда ничего поять,сигнал идёт через "тьюльпаны" (видео вход телека) надо только припаять выходы которыя я указал на схеме,к выходам тьюльпана.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо туда ничего поять,сигнал идёт через "тьюльпаны" (видео вход телека) надо только припаять выходы которыя я указал на схеме,к выходам тьюльпана.

По такой схеме качество получается довольно таки посредственное и эта схема уже обсуждалась ранее, здесь мы ставим задачу повысить качество изображения используя другие способы подключения - в частности установка S-VIDEO в телевизор (тут нужна схема телевизора) или подключение по RGB. Есть такие карты, где в 7 выводный мини DIN заведены эти сигналы - этот вариант был бы самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...