Перейти к содержанию

Ноут Не Подает Признаков Жизни


Рекомендуемые сообщения

При включении кнопки пуска, нет ниикаких "движений" в ноутбуке.

Я его разобрал по инструкциии с одного сайта, прозвонил кнопку - целая. Проверил выход на материнскую плату после штекера БП, питание поступает. (19,3 В). Только меня смущает почему на акамуляторе написано 11,1В ??..

Вопрос. Что еще посмотреть ??? Попробовать включиить без опертивки и без видюхи ??? (без винчестера я уже пробовал включать.. Что еще можно попробовать ??? Вздувшихся конденсаторов я не нашел .. И еще., меня интересует такой вопрос, покакой там схеме питание? Почему если не вставлен акамулятор то ноутбук от БП не включается ???

Заранее спасибо. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

модель ноута!

фото мат платы с двух сторон!

и сфоткай плату питания зарядки акб!

может был перегрев проца видяхи?

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще., меня интересует такой вопрос, покакой там схеме питание?

А питание там навороченное, куча преобразователей напряжение. С ними возможно проблема. Изучай построение питания в ноутах. Очень вероятно проблема с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Вот фотки.

Модель ноута DELL inspiron 1525.

Фотки платы питания АКБ выложу сегодня также :) :) .

Я тоже думаю что скорее всего что-то по питанию.., так как у меня тогда отломилась часть корпуса на мониторе и ., провода идущие от контроллера (провода антенн) в монитор я увидел что в том месте (без корпуса) перетерлись от внешней изоляции, ну и .., замкнули возможно между собой.. Только я не понимаю, где там может быть предохранитель.. или он стоит в АКБ, либо в БП., либо на материнке своеобразный.., в связи с чем разобрал АКБ (фото)., так как читал что там есть какой-то предохранитель.., но пока-что его там не нашел.. (там контроллер).

Еще хочу добавить., что батарейка таблеткаа биоса показывает не 3В как напиисано на ней., а 2,2 В ..

Жду ответов.

С уважением.

post-151455-0-21263800-1368877852_thumb.jpg

post-151455-0-57568000-1368877989_thumb.jpg

post-151455-0-61324400-1368878062_thumb.jpg

Изменено пользователем Revelator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси мастеру!!! Если сможешь собрать обратно правда))) Вот почему каждый человек, умеющий держать отвертку в руках и измерять напряжение батарейки, считает что сможет отремонтировать любое устройство???? Ламастеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люди типо алиена и краба мне всегда были интересны.. Те люди которые нагоняют жути. Скорее всего сами в такой мастерской сидят.. Я же скажу что нету нерешаемых задач по себе. Я же не прошу вам мне его поченить., может быть сказать что почитать.или напрямую сказать. Вот человек мне дал совет что почитать по питанию ноутбуков., я буду изучать эту тему..итд.

Спасибо людям типо Колина и Радса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересны люди вроде тебя....берутся с огромнейшим энтузиазмом за сложные задачи, не зная даже теории; создают тему, мол помогите, но не делают сами изначально никаких замеров и не читая похожие темы. Твою тему на "мониторе" сразу бы в мусорку скинули!!!! И никто на тебя жути не наганяет, стараемся уберечь от окончательного убийства ноута !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче, я вон уже нашел темы., про внутренний БП на материнке, итд. Да внешний БП я проверял, с него на разьъем и по дорожкам мат. платы дальше поступает 19 В.., есть. Да буду искать смд предохранители.., хние фотки на сайте одном уже нашел.. :)

Вот только не пойму., почему без АКБ и включеном БП внешнем, ноутбук не включается (и не включался раньше у меня, я помню). Что там за режимы"..?

А и еще., батарея у меня на этом ноуте была давно севшая. Просто от нее (без внешнего БП) ноутбук не включался уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...люди типо алиена и краба мне всегда были интересны..." - а мне уже настокикибекало предупреждать ДАУНОЛАМЕРОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШЕК типа тебя о том, что чем больше ты "ремонтируешь", тем больше потом тебе же платить за ремонт ПРОФ-мастеру. Я не жути нагоняю, а рассказываю ЧЕМ ЗАКАНЧИВАЕТ техника после таких как ты - 2-3 ценой за работу + заменой компонентов, поврежденных ламерьем или просто помойкой из-за нецелесообразности ремонта после "ремонта" ... но туполобые даунотупицы - неисребимы ... чего же ты себе аппендикс не удаляешь или зубы не лечишь, а в аппаратуру - так просто лезешь и УБИВАЕШЬ ее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Ничего, я прихожу к другому варианту, что возможно не из за питания., а из за выхода из строя видюхи или другого элемента, (так как был забит вентилятор и радиатор пылью, и гудел долгое время) который я не смогу поченить (северного моста например). . Так что.., не надо ругаться, ничего страшного.

Я знаю, что то что я сам не смогу отремонтировать., то конечно соберу и понесу в ремонт.. так что еще раз.., не надо нагонять жути .!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что то что я сам не смогу отремонтировать., то конечно соберу и понесу в ремонт.. так что еще раз.., не надо нагонять жути .!!!

Я сам себе аппендикс вырезать не буду, так, по мелочи, брюхо вскрою, посмотрю, а потом уже и в скорую.... если выживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...