Перейти к содержанию

Ламповый Усилитель, Нужна Помощь!


Рекомендуемые сообщения

50a28abaa004.jpg

Не могу найти КР1158ЕН6Г, возможно ли использовать кр142ен5а или кр142ен8а? Если нет то посоветуйте что можно поставить. Не могу в сети найти аналог.

И есть ли советский транзистор схожий с КТ898А, по мощнее, что бы применить в этой же схеме? У себя в городе не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить, да без проблем: http://www.radio18.ru/product/36785

Забыл добавить, живу в Украине, у нас с этим немного туже :(

Я уже искал, хотелось бы узнать что можно вместо этого.

Изменено пользователем impetrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да что Вы говорите. Харьков - Космодром - вопрос решит!

Аналог КТ898 это Аналог BU931ZP

http://www.kosmodrom...&okbutton=����� Транзистор КТ898

http://www.kosmodrom...&okbutton=����� Аналог BU931ZP

КФ1158ЕН6Г можно там же на Космодроме заказать или поискать по павильонам.

Вместо этого "дефицитного" стабилизатора поставьте любой подходящий по напряжению и току.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В этой схеме не нужна мощность от транзистора VT1, актуальнее напряжение Uкэ, и чтобы выдержал ток заряда C7 при включении.Из советских подойдут КТ809, КТ812А, КТ826, КТ828, КТ834, КТ839, КТ840, КТ841. Даже КТ704 и КТ838 пойдут.

Изменено пользователем ТАП

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

impetrovi4 - У себя в городе не могу найти. ) :buba:

Не пойму , из-за маркетингА , народ наступает в очередной раз на грабли...

Выходное сопротивление этого решения 600ом.

Достойные 300 - 600 омные уши стоят очень дорого.

С 32 -50 омными ушами звук будет никакой , даже при прекрасном повторении конструкции.

Рассмотрите вариант с выходным стандартным трансформатором типа ТВЗ1-9 или подобным подходящим...

Как вариант существует лампа 6с45п , дающая очень положительные результаты с нагрузкой от 4 ом и выше ...

Схема к тому , же проще некуда .

post-151360-0-25298400-1383627353_thumb.gif

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impetrovi4 , можешь собрать гибридник , всяко лучше будет.

Драйвером любую лампу с низким Мю.

Вот тебе и решение проблем.

Повторитель схемка , легко работает с нагрузкой от 16 ом.

post-122083-0-55938700-1383636788_thumb.jpg

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragon675 , что ж ты советуешь , ужасный монтаж подводку ЛАМП , опять вых сопротивление каскада не более 500-600ом.

Разработчики ламп , бились над тем как минимизировать паразитные ёмкости анод-управляющая сетка -катод , (разработчик) плюнул и всё сделал наоборот , сплёл ужгутовав все выводы вместе ...

Паразитные емкости теперь ( сделают ) своё дело .

post-122083-0-95519100-1383641430_thumb.jpg

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах...туго ему.. Космодром, РКС-Компонентс, Чп Ворон, Луганск...ещё добавить??

Все магазины которые вы указали, там минимальная сумма заказа 200 грн. Мне нужен только 1 транзистор, я еще могу набрать товара на 100 грн но не на 200.

В этой схеме не нужна мощность от транзистора VT1, актуальнее напряжение Uкэ, и чтобы выдержал ток заряда C7 при включении.Из советских подойдут КТ809, КТ812А, КТ826, КТ828, КТ834, КТ839, КТ840, КТ841. Даже КТ704 и КТ838 пойдут.

Спасибо вам за совет, а главное по теме вопроса, дома поищу, , надеюсь что то из этого найду, еще отпишусь.

Да что Вы говорите. Харьков - Космодром - вопрос решит!

Аналог КТ898 это Аналог BU931ZP

http://www.kosmodrom...&okbutton=����� Транзистор КТ898

http://www.kosmodrom...&okbutton=����� Аналог BU931ZP

КФ1158ЕН6Г можно там же на Космодроме заказать или поискать по павильонам.

Вместо этого "дефицитного" стабилизатора поставьте любой подходящий по напряжению и току.

Спасибо за советы и ссылки, но как я уже говорил минимальная сума под заказ у них 200 грн, этот вариант оставлю на крайняк.

Подскажите пожалуйста у себя обнаружил кр142ен5а и кр142ен8а, пойдут они вместо КР1158ЕН6Г?

В постройке схем не силен, пока что умений в этом, на уровне "собрать конструктор по инструкции", так что сильно не наезжайте. Но руки не кривые Слава Богу, потом выложу фотки в этой теме, готового усилителя.

Изменено пользователем impetrovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор напряжения этот на 6 вольт потому и применен,что бы дать номинальное напряжение накала.Можно применить кр142ен5а,доработав его как здесь http://qrx.narod.ru/arhn/st.html

Как раз сегодня обсуждали.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=130716&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме не нужна мощность от транзистора VT1, актуальнее напряжение Uкэ, и чтобы выдержал ток заряда C7 при включении.Из советских подойдут КТ809, КТ812А, КТ826, КТ828, КТ834, КТ839, КТ840, КТ841. Даже КТ704 и КТ838 пойдут.

Нашел КТ812А в металлическом корпусе, он подойдет? Ну и на всякий случай: еще нашел КТ846Б и КТ838А, они имеют что то общее с КТ898А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ812А -400 В макс. КТ846 и 838 -1200-1500 В макс, но ток 3-3,5 А. КТ898А больший ток и допустимую мощность. Из ваших лучше КТ812А.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ812А -400 В макс. КТ846 и 838 -1200-1500 В макс, но ток 3-3,5 А. КТ898А больший ток и допустимую мощность. Из ваших лучше КТ812А.

А какова вероятность что КТ812А заработает правильно? Не хотелось бы услышать фон, или накрыть что нибудь из схемы. Я в этом не сильно понимаю, потому не сочтите это как глупый вопрос :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность что КТ812А заработает правильно? Я в этом не сильно понимаю, потому не сочтите это как глупый вопрос :huh:

Соберите фрагмент схемы с нагрузочным резистором.

ИСПЫТАЙТЕ , измерьте режимы работы транзисторного фильтра , схема боиться короткого замыкания.

Должно быть падение напряжения на выводах К-Э от 10 - 20 вольт , величина этого напряжения зависит от коэффициента усиления применённого транзистора.

P/s - вообщем то писал , что этот вариант (тел усилителя ) очередное наступание на грабли.

Но как говорится , хозяин барин.

post-151360-0-52622200-1383804040_thumb.jpg

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность что КТ812А заработает правильно?

Вопрос, действительно, глупый, ибо на него можно товетить: "такова", "сякова", "никакова"... Можно ещё что-нибудь придумать. Что Вы из этих ответов поняли и что это Вам дало?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все магазины которые вы указали, там минимальная сумма заказа 200 грн. Мне нужен только 1 транзистор, я еще могу набрать товара на 100 грн но не на 200.

Ага, у космодрома -150, у ворона-100, в луганске - позавчера на 12 грн скупился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в луганске - позавчера на 12 грн скупился....

Приезжай к нам , сэкономишь :clapping: BUT11AX , можно купить от 3-5 гр за шт.

BUT11AX.pdf

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все магазины которые вы указали, там минимальная сумма заказа 200 грн. Мне нужен только 1 транзистор, я еще могу набрать товара на 100 грн но не на 200.

Ага, у космодрома -150, у ворона-100, в луганске - позавчера на 12 грн скупился....

За Луганск спасибо, добавлю в закладки, я не слыхал об этом магазине, но цены меня мягко говоря удивили. Жаль что там нету тех же КТ898А, у себя в городе нашел их за 28 грн, завтра куплю.

в луганске - позавчера на 12 грн скупился....

Приезжай к нам , сэкономишь :clapping: BUT11AX , можно купить от 3-5 гр за шт.

Спасибо за приглашения, как нибудь заеду :) А что за BUT11AX? Это аналог КТ898?

А какова вероятность что КТ812А заработает правильно?

Вопрос, действительно, глупый, ибо на него можно товетить: "такова", "сякова", "никакова"... Можно ещё что-нибудь придумать. Что Вы из этих ответов поняли и что это Вам дало?

Спасибо конечно за поучения, философию жизни и тп. Возможно я не совсем корректно поставил вопрос человеку который мне реально хочет помочь и дает ответы по теме, но он понял про что я.

Как я уже говорил в этом деле начинающий, так что для меня очень важны дельные советы в этой теме, и хорошо что есть такие люди которые могут чем то помочь, подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо за поучения и философию. Теперь задайте тот же вопрос гугелю и убедитесь, что от философии он далёк.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

impetrovi4 - А что за BUT11AX? Это аналог КТ898?

Для вашей схемы , транзисторного фильтра самое оно , дёшево и сердито , вдобавок изолированный.

Крепи в любом нужном месте металлического шасси.

По поводу применяемости ... ключи по питанию строчной развёртки , импульсные блоки питания.

Применялся в многих моделях ТВ CRT :dance2: , ДОСТАТОЧНО УСПЕШНО.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, спасибо всем кто помогал в построении усилка.

Схему собрал, накал на всех лампах есть, с питанием накала 6Н3П тоже разобрался, поставил LM7806 и 2 конденсатора, получил 6.7 В.

Но не все так гладко, при включении услышал жуткий фон в перемешку с музыкой, если делать громкость в половину возможностей громкости наушников (Koss UR29, 100 Ом и Koss Pro AA4, 250 Ом) то удары барабанов звучат как хрип, я уже переживаю что выходная мощность усилителя слабенькая, или такой хрип - это неправильная его работа? А самое главное когда выключаю усилитель с розетки то фон пропадает, и несколько секунд играет музыка без искажений (кроме хрипа, он остается).

Проясните пару моментов: 6Н3П на аноде должно быть 150 В, а на 6Н24П 90 В (завтра сделаю замеры, есть подозрения, что слишком большое напряжение)? Трансформатор я заказывал, он мощнее чем ТАНТ 15-01, у него: II = 170В 70мА; III = 6,3В 1,5 А; 30 Вт, то что он мощнее могло вызвать громкий фон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...