Перейти к содержанию

Rolsen C2190 Plat Шаси Ex-1A1,кадровая


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане решил

обратится к вам за помощью в

устранение неисправности.расскажу

по подробнее:попросили отремонтировать тв Rolsen c2190

plat,с слов клиента дефект проявлялся как пропадания звука с

последующим уходом в дежурный

режим а через пару дней вообще

изображение стало показывать

толико в верхней половине

экрана.все признаки выхода из строя кадровой развертки,проверил

выходные напря. блока питания-все

в норме,напряжения питания

кадровой микросхемы (+16в и 45в)

тоже в норме,проверил все

электролиты и значительных отклонений от емкости не было

замечено и заодно проверил все

низкоомные резисторы они тоже

оказались в порядке.соответственно

я решил что скорее всего вышла из

строя кадровая микросхема ,решил пошел кати по пулиту и

заметил что при нажатие на кнопку меню на экраны выводится толика

рамка без надписей.вот тут меня и затерзали смутные сомнения что дело может быт и вовсе не в кадровой развертке ,грешу пока на процессор или на памяти.но к

сожалению клиент торопился и не

удалось замерить напруги на тда9381.поскольку я пока

начинающие в этом деле и слишком

большим опытом не располагаю

подскажите пожалуйста в какую

сторону копати?что проверить?состав:tda9381ps/ n2/2t1091-процесор,mcf4053be-комутатор,tda7057aq-унч,tda8536-кадровая,str5653-блок питания,tda7449-аудио процесор

Прилагаю фото для лучшего понятия сути проблемы.

Рад буду любой помощи.

Chassis EX-1A.zip

post-152490-0-06503300-1394475789_thumb.jpg

Изменено пользователем stepanici85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо Shida что откликнулись.с блока питания все напруги соответствуют схеме также и в кадровой.проверить питания проца,я вас правилино понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напруги и могут соответствовать. У хреновых электролитов есть такое свойство, как паразитное активное сопротивление (возникающее со временем в процессе длительной работы) и частичная потеря ёмкости. Вы про это знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы имеете ввиду параметр esr то я про него в курсе толико пока нечем его мерити,могу толика емкости проверить.выход толико один как я понимаю это замена на заведомо исправный конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоести если слишком большой esr конденсатора то фактически на больших частотах он теряет как бы свою емкости и как результат по питанию появляются большие пульсаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - в Помойке Монитора: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=497874 - так неуютно - пришел сюда?! Так тут тоже отбуцкают - с "0" знаниями лезть ломать аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лихо написал :crazy: :"к сожалению клиент торопился"-даже прямо не знаю кто из них... если esr-метра нет-меняй кэ-не путай полярность.пропаивай всё :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - в Помойке Монитора: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=497874 - так неуютно - пришел сюда?! Так тут тоже отбуцкают - с "0" знаниями лезть ломать аппарат!

Здравствуйте KRAB форум я считаю создан для того чтобы делится опитом и помогать друг другу.и не толико тем у кого опыта много но и начинающем его набирать.а опыт у меня хоти небольшой но есть,ремонтировал разную технику начиная от советской и заканчивая современной.щяс начал потихонечку делать современные тв,некоторые успехи уже есть.на монитор я обратился за помощью оформив тему согласно правилам раздела они вместо того чтобы подсказать-помочи начинающему просто взяли и переместили в корзину.я думаю если что KRAB вы не откажите в помощи начинающему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вы не откажите в помощи начинающему?..." - конечно нет, там в Энциклопедии Монитора МНОЙ и Мастерами - тома написаны - иди и учись, а "на блюде" ГОТОВОГО - я Клиентам - не даю ... Это - не помощь, а "на чужом БУЮ в рай въезжать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте hflbr66 я первым делом так и сделал пропаял все подозрительные места в кр .а вот электролиты не менял,проверил толико на соответствие указанной емкости.будем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо KRAB за оказываемую помощи,обязательно зайду и почитаю.готового решения я не просил а толико чтобы подсказали направления в котором надо искать.насчет электролитов я уже понял что без esr metra емкости измерять не имеет смысла,толика замена на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на монитор я обратился за помощью оформив тему согласно правилам раздела

Вы считаете, что тут состав и замеры ни к чему? Тогда на какие советы рассчитываете?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Минздрав состав тв указал в первом посту в конце.насчет замеров тоже писал что выходные напряжения бп и напряжения питания кр соответствуют указанным в схеме.пока не получилось провести замеры на процессоре но как получится сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...пока не получилось провести замеры на процессоре ..." - ты его найти не можешь?! :)

Только абсолютные значения напряжений - тут до "задницы", нужна инфа о пульсациях и т.п., а тут уже осцил брать нужно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тв не у меня а у клиента дома а он куда-то собирался идти вот и не получилось замерить.а вот осциллографа у меня пока нету толика мулитиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...