Перейти к содержанию

Простой Усилитель На Германиевых Транзисторах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникло желание собрать такую вот схемку.Изначально она была для однополярного питания.Будет ли это работать?

Чем заменить П416Б(а то у меня их нет)?так то германия завались...

как избавиться от С9?

post-150598-0-42363100-1422946229.jpg

Изменено пользователем chudovishe12

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПРи двух-полярке электролит на выходе не нужен, в схеме под двух полярку нужно подбирать смещение первого транзистора относительно +- питания, схему нужно собирать полностью на германие или полностью на кремние, так как у транзисторов разное напряжение смещения, с случае с кремнием диода должно быть уже два кремниевых и последовательно с ним подстроечный резистор на 100 ом, прилагаю оригинальную схему. Если собрать это чудо на кремние звук будет как у лампы, искажений много и приятные на слух, но и АЧХ на краях тоже будет завалена...

post-51072-0-96809500-1422947200_thumb.jpg

post-51072-0-87413900-1422947206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочая схема пост №4 верхняя , собирали в радиокружке , радиаторы гнули :crazy: , платы на гетинаксе , при 2 ма тока покоя класс В :unknw: , предоконечник 1,7 ма.

Скачай книги по ремонту виниловых проигрывателей 1-2-3 класса найдёшь практические схемы . Пояснения по регулировке.

Касаемо схем на германии с средней точкой есть выпуски ВРЛ В ПОМОЩЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЮ , также впервые стала достоянием радиолюбителей схема усилителя СЕРГЕЯ БАТЬ и СРЕДИНСКОГО с средней точкой. Её ищи в старых журналах Радио.

диоды германиевые найдёшь в блоке цветности - блоке радиоканала от старых лампово полупроводниковых цветных теликов.

ak201ct.pdf

v101unc.pdf

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум в АБ , ПРИ РАДИАТОРАХ 300см2 , германий характеризуется при работе саморазогревом особенно неприятно при высоких частотах.

Думаю не твой путь загонять эти схемки в класс А .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители сущностей засрали детишкам мозги основательно... Начитался вот очередной где то чуши. А эти схемы на радиокружках собирали как учебно тренировочный макет, для первичного знакомства и освоения принципов работы УНЧ. А сейчас чуть ли не как манна небесная и откровение... Прям высокий конец, ага... :) В класс А...

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня много этих германиевых транзисторов,Не может в А пусть будет в АВ.

Общение на форуме - это как партизана пытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост № 13 Но (с цуко ) это ещё уметь надо в обратную связь между входом и выходом установить ёмкость с звёздочкой 330 пик , схема классика был такой вертак у отца я ж мал был провода жевал :dance2: , R3 - 3,9 ком и альпс на 10 кило , чем думают ... вход тупой по комплексному сопротивлению и токам :bomb::mamba:

Думаю без добавлений с классическим решением было бы гораздее.

ДолжОн стоять ещё буферный каскад с ОС в этом УНЧе иначе вода разлита напрасно имХО.

эХ ГДЕ МОИ 16 ЛЕТ ... детальки 68 -71 года артефакты , подпиленнй резистор тока покоя внушает народ думал экономил , чутка гетинакса не хватило для вых конденсатора не беда.

Где то на чердаке и мой бред лежит.

post-151360-0-61778600-1422961193_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая статья High End на германии
Этот "хай энд" устанавливался в отечественных аппаратах второй группы...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была такая схемка ДИМЫ , 300 - 600 ОМные ушки должон обслуживать и неплохо , не припомню только безосый у него вариант или с любимой ООС.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-152950-0-41131900-1423567760_thumb.jpgУсилитель С.Филина.ВРЛ №91,1985г с двуполярным питанием.

Регулятор громкостиpost-152950-0-25169500-1423567900_thumb.jpg

Блок питания и тонкомпенсированный рег.громкости.post-152950-0-52146800-1423568524_thumb.jpg

БП на двух ТВК-110-ЛМК или ТВК-110-Л1

post-152950-0-01881100-1423568793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...