Перейти к содержанию

Помогите Схемой Для Регулятора Блока Питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть блок питания БП-М НИРА, выходные данные 12.5в 2А, хочу сделать к нему регулировку по току и вольтажу с индикацией для питания схем, устройств и зарядки аккумуляторов. http://s010.radikal....84b6c3e13dt.jpg Вот фото блока из сети. Его раннее предназначение как сказал гугл питание радиостанций, использовался для зарядки автомобильных и мотоциклетных аккумуляторов, хочу расширить его возможности т.к. нуждаюсь в регулируемом БП. Заранее спасибо)

aa84b6c3e13d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На транзисторах КТ814В и кт817А на радиаторе, еще 2 оранжевых старого образца транзистора стоит, если я не чего не путаю обычные полевые, там еще буквено-символическая маркировка.Большие транзисторы которые на корпусе стоят 3шт КТ803А и один большой внутри ГТ806А. Диодный мост на Д242. НАШЕЛ стабилитрон, д814) Извиняюсь за невнимательность, там еще есть сзади 2 разъема на питание аккумуляторов радиостанции, к каждому идет 4 провода. Напряжение пока не мерил.

Изменено пользователем alex_lph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тогда по выше приведённой ссылке в посте 33 и есть твоя схема.

Так я не искал схему моего БП, мне нужна схема чтобы подключить на выход и плавно регулировать напряжение и ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не руководство к действию, но пример. Мне однажды попал в руки подобный БП. Я, как человек ленивый, не стал изобретать велосипед, а выкинул внутренности, кроме трансформатора, выходных транзисторов и платки с резисторами. Заказал это и это, все вторички включил последовательно, в китайском КИТе заменил выходной транзистор штатной "тройкой" КТ803, а так же резистор керамику (0,47 Ом 5Вт) заменил на два параллельных 1Ом 10Вт (нашел в своих завалах). Переменные резисторы из набора заменил на многооборотные. Получившийся БП выдает "на гора" 0,01...31,1В в режиме стабилизации напряжения и 0,02...3,5А в режиме стабилизации тока.

post-163091-0-86384100-1457580949_thumb.jpg

post-163091-0-84590200-1457580956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходные данные 12.5в 2А,.. хочу расширить его возможности т.к. нуждаюсь в регулируемом БП.

Оставляй трансформатор, а всё остальное в помойку, включая корпус. Перемыкай трансформатор, чтобы выдавал 25 вольт при 1А. И делай простой регулируемый БП на LM317.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только заметил, что на трансе есть ещё две не использованные обмотки. Их тоже желательно использовать, чтобы получился БП на 30V стаб. выхода. Если напряжение на выпрямителе окажется больше допустимого для LM317T, то нужно взять LM317HVT. Он допускает большее напр. на входе.

И корпус нужно заменить, т.к. это не корпус, а помойное ведро квадратной формы. А работать с помойными вёдрами и держать их на столе неприятно. Постоянное созерцание таких аппаратов чревато подсознательным снижением самооценки. Чувствуешь себя ассенизатором, забулдыгой, голодранцем, но только не электронщиком, или радиолюбителем. А потому, гораздо чаще возникает желание пить водку, чем паять, творить и придумывать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак по схеме там и так всё понятно проще некуда. добавь переменный резистор, для регулировки напряжения.

а выход бери с разъёма там 4 контакта по два запаралелены.

А если хочеш нормальный БП сделать то делай как советуют выше, взять тр-р и собрать поновому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный БП давно хотел, буду делать как мне написали.Ампервольтметр уже заказал, надо ждать. А схему сам соберу, вот что нашел http://www.electroni...ol-0-002-3-a 3 транзистора в параллель соединить вместо того что на радиаторе по ссылке на фото я так понимаю? Может какие-то детали заменить еще на более мощные ? У меня деталей советских хватает, если не стоит, найду буржуйские как на схеме)Да и корпус поменяю, поставлю в старый системный блок от пк, только уменьшу путем обрезания лишнего, чтобы компактно было и радовало глаз :-)

Изменено пользователем alex_lph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radioingener.ru/wp-content/uploads/05147758.gif вот схема которую хочу использовать, начал собирать детали. Из конденсаторов нету только С1 указано емкость 3300мкф 50в, но такого к сожалению нету, есть на большую емкость 4700мкф63в японский)) на схеме подключен к положительному выводу сразу после диодного моста, если не ошибаюсь это что-то вроде фильтра. Можно заменить им ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще не бывает:

А cам-то собирал эту простоту?

Тогда бы подсказал бы товарищу, что не хватает диода с выхода на вход.. А то зае_ётся он микросхемы менять. И что конденсатор, должен висеть на выходе U1, а не х. знает где.. И что вольтметр желательно ставить на выход, чтобы по стрелке было видно, что выход отключён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовал ее не я, а вот нашел ее на просторах сети и выложил сюда - так от этого не отказываюсь.

Чтоб не быть голословным - держите: http://cxem.net/pitanie/5-169.php

и кстати обратите внимание - на каком сайте эта схема опубликована...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все правильно. Но работают же некоторе время с малым потребления тока в некоторых устройствах. Творчество от нечего делать не запрещено? Пусть и тема живет для тех кому это еще интересно. Здесь делятся успехами в чем то и неудачами. Все зависит от рук и головы участника.
    • Можно хотя бы название написать. Это люди, которые зная или не зная того, током счищают с анода и катода чуть-чуть окислов, после чего реакция может ещё продолжаться какое-то время. Но чем более оптимально по расходу материалов сделана батарейка, тем более бесполезен этот процесс. А сейчас делать максимально дешёвые батарейки вполне научились. Ну нету в них практически никакого запаса реагентов к концу разрядки.
    • Я не силен в формулах на у меня заряжалось и работало. Не знаю как скинуть сюда источник но есть целая книга на эту тему где весь процесс описан. По вашему это глупые люди?   Неприемлемы способы восстановления работоспособности, применимые для солевых элементов. Однако существуют особые конструкции щелочных элементов, допускающие определённое количество (обычно до 25) перезарядок[22]. Такие элементы называют «Rechargeable Alkaline Manganese» (RAM, перезаряжаемые щелочные марганцевые). 22. Багоцкий, 1981, с. 227-229.
    • V3 прописан несимметричным, поэтому без разделительного конденсатора насыщается сердечник силового транса. В таком представлении поправить можно, только если фронты выполнить пренебрежимо малыми (в кружочке ниже на картинке).  Ток в первичке ТТ пульсирующий, с постоянной составляющей, поэтому модель сердечника нужно перенести в первичку, так можно будет увидеть возможное одностороннее насыщение. Для седечника ТТ в этом месте (если есть пост. составняющая тока) подойдет, например, сердечник MSP-10S-03. Он, несмотря на малую длину магнитной линии, допускает смещение постоянным током через виток первички величиной в 10А(!) По поводу переходного процесса не понял, вроде всё неплохо. Однако, такие вещи имеет смысл проверять только на тщательно проверенных моделях компонентов. Особенно это касается TL431. Полезно собрать в симуляторе простенькую схему из даташита для тестирования ЛАЧХ. Подойдет только та модель, у которой частота первого полюса лежит в пределах 1-3 кГц, а Rдифф= 0.2-0.3 Ом. Транзисторы включенные с общим эмиттером (Q1,Q4) вносят доп фазовый сдвиг, поэтому желательно ставить реалистичные модели.  В схеме, правда, усиление транзисторных каскадов задушено в хлам большими номиналами эмиттерных резисторов,  поэтому каскады получились широкополосные, но так сурово душить, пмсм, не совсем правильно. Встречные витки в цепи размагничивания МУ (L18,L19) – отличное решение!
    • Я приделал старый извещатель Фотон-10 через нехитрую схему задержки к звонку и установил его на нужном уровне, чтобы знать, что собака вернулась со двора. В туалете не только о коте будет сигнализировать)))
    • Можно попробовать вот это  https://aliexpress.ru/item/1005003718000163.html?sku_id=12000026918752581 https://aliexpress.ru/item/1005006153862713.html?sku_id=12000036011283955&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.4bcf765bmisxeL https://aliexpress.ru/item/1005004596387549.html?sku_id=12000029771029867&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.5c334a9c3xKWI4 https://aliexpress.ru/item/1005005994222009.html?sku_id=12000035218238403&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.5c334a9c3xKWI4 ...
×
×
  • Создать...