Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

катострофическое нашествие бродящих котят.Необходимо некоторые участки обезопасить УЗ-излучением.Нашел несложную схему отпугивателя собак:

http://grizun-off.ru/ultrazvukovoj-otpugivatel-svoimi-rukami-camodelnyj-otpugivatel.html

Если кто знает, подскажите пожалуйста с частотой супротив котов и будет ли эта схема, перестроенная под котов их отпугивать и на каком расстоянии.

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Покупаешь литр валерьянки и выливаешь на чужую территорию ....

- мне кажется кто то,= также постарался против Вас.

и никакой электроники...

PS возьмите на прокат за колбасу - приличного собакина

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То есть по идее отпугиватель кошек и отпугиватель собак-одно и то же?

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал с таким http://ru.aliexpress...fe-ea9af6c0d26b

Кошки убегали...

Если не сложно, не могли бы Вы замерить и сообщить частоту?

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могли бы Вы замерить и сообщить частоту?

Пройдите по указанной выше ссылке и почитайте характеристики прибора, там всё указано

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон частот

16.000 – 23.000 Гц

Звуковое давление

130 Дб

Защищаемая область

90 градусов, 15 метров

Защищаемая площадь

200 кв метров

Отпугиватель собак, котов и других животных ультразвуковой стационарный LS - 937 - CD

( С одесского форума утянуто)

http://forumodua.com/showthread.php?t=878865&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

катострофическое нашествие бродящих котят.......

Арсений, не стоит хвататься за сто проектов и одновременно. Закончи хотя бы один. А так - одни хателки!!!

По теме - ультразвуковые отпугиватели - это настойка для лохов. Вот так - однозначно. Не веришь - вот держи: http://wht.ru/shop/catalog/DogCalls/

И не надо причёсывать, мол тама частота не совсем та...та да не та ........и так далее.

Как собаковод с огромным стажем скажу - могу выдрессировать собаку так, что этот звук будет равносилен команде "к ноге" или "фас" да любой команде!!!

Так же и кошки. Животные (но не человек) просто СЛЫШАТ в этом диапазоне и бояться ЛЮБОГО громкого звука, так что с тем же успехом можешь просто кричать, стучать и пукать.....

Вот тебе ещё инфа для размышления: http://mjusli.ru/bra...stok-dlya-sobak

И вот что умиляет до коликов в животике (это от туда):

"...Как пользоваться таким свистком, понятно каждому. А еще можно сделать хороший ультразвуковой свисток для отпугивания собак своими руками из обычного электрошокера. Ведь собаки боятся не только резких звуков, но и ярких вспышек света и запаха озона. А это устройство и трещит громко, и сверкает ярко, да еще и озон выделяет..."

Подытоживая: лучший отпугиватель - это рогатка :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...Вы знаете мне в принципе всё равно, что собирать.Есть проблема: коты пролазят и отравляют существование мне и окружающим.И требуется создать прибор-отпугиватель любой конструкции.Радиус действия - минимум 3 метра.Кто-то может посоветовать что-нибудь конкретное?

Ясность-одна из форм полного тумана.

Выигрывает и побеждает не сила, а ум, управляющий силой.

Буду признателен, если нажмешь на спасибку...Радио-это не привычка, а диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maykill НЕТ!!!

Это заблуждение.

Они нервно реагируют совершенно на любой раздражитель. Всё дело в инстинктах.

....Для выработки условного рефлекса требуется время и неоднократное повторение. Причем звук в качестве условного раздражителя всегда должен предшествовать безусловному....

То есть, если после свистка будет лакомство - животное "запомнит" как "это хорошо". Если после свистка будет пинок - животное "запомнит" как "это плохо". Если после свистка будет ничего - животное быстро привыкнет и ему станет просто фиолетово на сиё действие!!! По этому все эти отпугиватели - настойка для лохов. Арсений, ты понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гонял своих котов с помощью пылесоса "Урал". Первый раз когда включил, мои коты спрятались по разным углам. Сейчас, когда только начинаю разматывать шнур пылесоса, котов как ветром сдувает моментально. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон частот

16.000 – 23.000 Гц

Звуковое давление

130 Дб

А ещё есть люди которые слышат этот диапазон, 16-19 кГц слышат многие, но не все. Особенно плохо будет если "аудиофил" будет "здоровенный", реакция на прибор может оказаться совсем не такой как хотелось-бы.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать,что коты мамаевым полчищем и посевы повытоптали и на землю порчу навели.Опустошители хлебных полей или цветочного закутка в частном огороде? Лаской ,*местом для костей* и безхитростным уваженьем к меньшим братьям толку-то больше будет.Они же реальных вредителей-грызунов и повыведут.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон частот

16.000 – 23.000 Гц

Звуковое давление

130 Дб

А ещё есть люди которые слышат этот диапазон, 16-19 кГц слышат многие, но не все. Особенно плохо будет если "аудиофил" будет "здоровенный", реакция на прибор может оказаться совсем не такой как хотелось-бы.

Да не слышат ни хрена эти аудиофилы, понты гонят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг (частный дом, большой участок, много чего посажено, в том числе и любимые цветы его супруги), регулярно, в периоды начала "кошачьего гона" приходит ко мне за прокачанным пневматическим стволом...

Процесс прост до безобразия. Пара-тройка метких попаданий (не насмерть конечно), и котов с участка как ветром сдувает...Видно "кошачья почта" славу разносит, и больше туда они не суются...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не слышат ни хрена эти аудиофилы, понты гонят.

Я 16-17кГц хорошо слышу. 16 кГц человек со здоровым слухом слышит, особенно в молодости.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научный фак.

кошаки и собаки нервно реагируют на ИФРАЗВУК

наверное инфразвук

- улыбнуло = а людям все по хрену, если живой останется

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rede RED

Включи 16 кГц в ушах, на мозг это хрень давит неприятно, тот же эффект можно получить от усилителя с возбудом, вот за 22 кГц там уже точно не слышно, но 16 кГц использовать точно нельзя, иначе можно пинка под зад получить, за минуту конечно ни чего не будет, но если будет работать часами выбесит даже самого спокойного.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... пинок .... хорошо отпугивает кота.

Ага. но только если рядом нет хозяина!

Случай на посмеяться. Месяц назад некая приблудная кошка умудрилась окатиться у меня в палисаднике почти рядом с вольером. Ну, понятно, собаки от такой наглости просто о...хренели. Их на жёстком повадке, да бы котят и кошку не пожрали теперь гулять вожу. Кошку подкармливаю, жалко ведь - кормящая. Она, кошатена, стала меня провожать и встречать, даже тогда когда собак выгуливать веду. Вот на медне местная гапота решила пнуть ногой эту кошку когда я с собаками домой возвращался.....хорошо, что ошейник строгий и поводок крепкий....но этот пи....дар забыл как пальцы веером кружить и заикался оправдываясь, что не знал, якобы, кошка чья. Я, правда, сам очень испугался за здоровье этого индивидуума. Еле удержал псов то.

К стати, а кому котята нужны? Красивые! :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...