Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго Времени Суток !Уважаемые пользователь прошу помощи так как сталкнулся с приградой по сборке БП вот отсюда

нажать сюда

немагу запустить микру

это печатка там есть огрехи по вторичке но главно запустить генерацию а остальное подправлю

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Уважаемая администрация форума прашу закрыть либо удальть тему так как я считаю что она не актуальна и помощи мне ждать неоткого. Возможно что я что то не так написал но ни кто из пользователей этой ветки неудасужился написать хотя бы хоть что то.

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А как хотел-то? Выходные... Народ на дачах...

Сам, в эксперимтальных целях собирал аналогичный БП. Сгорал предохранитель.sad.gif

Так и не довёл до ума.

Пришлось на ТОРике собирать.sad.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

приведи схему. а то далеко не все могут по печати представить электрическую схему. у меня вообще нет программы, что посмотреть приведенный файл печати.

отсюда и отсутствие интереса к твоей теме.

будет схема - будет обсуждение.

если схема окажется без косяков, надо будет тщательно сверить печать со схемой. вполне возможно, что ошибки допущены в печати.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведи схему. а то далеко не все могут по печати представить электрическую схему. у меня вообще нет программы, что посмотреть приведенный файл печати.

отсюда и отсутствие интереса к твоей теме.

будет схема - будет обсуждение.

если схема окажется без косяков, надо будет тщательно сверить печать со схемой. вполне возможно, что ошибки допущены в печати.

В первом посте есть надпись нажать сюда там и схема и описание и сборка и настройка это конечно всё хорошё но я и радиокотовский форум почитал и наш почитал и ещё несколько форумов пошарил и принцип работы импульсных блоков знаю не на постах в сообщениях а на практике и преобразователей не один десяток собрал. А вот с этим аж самаму смешно сладить нехватает мозга.

Я завтро только к вечеру смагу ответить сегодня уеду шашлыки и люля кебап жарить сори за флуд)))))

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал нажать сюда, там ничего не говорится о величине зазора в сердечнике. какой ты сделал зазор, и вообще, сделал ли?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так попробовать - я там с помощью перемычек добавил R5

интересно организовано питание микросхемы- с помошью гасяшего резистора ? надо наверно стабилитрон тогда воткнуть .

какое напряжение на микросхеме когда включаешь ?

UC3842.rar

Изменено пользователем pixarj

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На печатке не вижу R5 (см. схему, между Isence выв.3 и точкой соединения истока Q1 и R7). Без него не запутится.

Бальшущие человекческое , да действительно и на печатке и на собраной мной схеме отсутствует R5! :lol:

Прашу пощения чувствую себя школьником ... завтро вечером поставлю на макете проверю, должен запуститься... :rolleyes:

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете можно его рахогнать до 150 -200 Вт ? :rolleyes:

Ну думаю до 100Вт ещё реально а больше уже он не вывезет есть доработаная схемка состабилизацией и зазор на сердечнике оптимально делать из папиросной бумаги очень удобно!

текстовый в офисс 2007 там есть схема со стабилизацией.

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон в цепь питания ставить категорически нельзя. По уровню питания происходит стабилизация выходного напряжения (усь ошибки подключен именно к уровню питания микросхемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть он внутри скомутирован на питнаие микры ? я просто думал ограничить напряжение на всякий пожарный

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так. в этой схеме убили двух зайцев. от одной обмотки запитали микру, и с этой же обмотки сделали стабилизацию выходного напряжения. но чаще используют для питания микры такую же отдельную обмотку, а стабилизацию делают через оптрон с выходного напряжения. с раздельными функциями обмоток можно ставить стабилитрон для ограничения питания микры.

Изменено пользователем Starichok

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на плате она как я понял питается вообще от сети а низковольтное питание уходит кудато за пределы платы или я не прав ? :unsure: это я к автору но можете ответить за него :rolleyes:

Изменено пользователем pixarj

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальный запуск идет малым током от высокого напряжения через резистор (на схеме 130 кОм), потом переходит на самопитание.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату я не видел. мне её не чем посмотреть.

как я уже сказал, самопитание микры идет с третьей, вспомогательной обмотки. и на этой же обмотке сделана стабилизация напряжения.

Изменено пользователем Starichok

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал программу. посмотрел плату. похоже, не от этой схемы плата.

на плате самопитание берется с диода Д2 через длинную перемычку. вспомогательная обмотка разведена по крайним правым выводам транса.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему и плату я взял из первого поста автора темы. уже там нет полного совпадения

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет именно по этой схеме печать разводил, обмотки транформатора были распределены болие удобным для меня спсобом.единственное изменение притерпели уже на практике обмотки и вывод их. :ph34r: первичку уложил в 56 витков тем самым подверг нагреву и сам трансформатор и ключ, на практическом запуске сегодня проверю как это скажется.

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я резистор но запустить так и неудалось :(

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...