Перейти к содержанию

Faq Для Начинающего Радиолюбителя [Перенесен]


Faq для начинающего радиолюбителя  

30 проголосовавших

  1. 1. Достоен ли Faq публикации на форуме?

    • Да
      26
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

FAQ перемещено в свой раздел: Faq Для Начинающего Радиолюбителя

Красный цвет убери, замени его на другой

Изменено пользователем admin
Переместил посты с FAQ в соотв. тему

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Замени красный цвет на любой другой !!!!Этим цветом пользуются модераторы. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помнится когда я впервые паяльник в руки взял-мне теория,мягко говоря,была не интересна...Главное тыкать паяльником,и что бы изделие еще и работало,но это я..Добавьте в статью принцип действия транзистора,конденсатора,диодов и т.д.Можно парочку простейших схем,дабы появилась приятная мотивация после первой удачно-собранной безделушки...Схему не требующей настройки и работающая на батарейке...Так же нужно изображение обозначения компонентов на схеме (обозначение и как выглядит в реале,где указана полярность и прочие характеристики)

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Так же нужно изображение обозначения компонентов на схеме (обозначение и как выглядит в реале,где указана полярность и прочие характеристики)

Это для начинающих с нуля в песочнице надо создавать.

А вот назначение узлов в структурной схеме передатчика или приёмника вот это нужно.

Схема не требующая настройки и работающая от батарейки это лампочка или светодиод. :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я об этом и говорю :) Помню делал давным-давно схему на мультивибраторе,двух кондерах и светодиодах...Мигали по очереди,для первой работы выглядит не плохо...

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мультивибраторы со светодиодами это уже из другой оперы.А тут связное. :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жук он же ЧМ передатчик относится к передающему устройству.

И можно попробовать свои силы и практически познакомиться с ВЧ схемотехникой.

Но тема у товарища не о том.

А какие с транзом могут быть проблеммы???Бери любой ВЧ транз,в данном случае N-P-N структуры.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,не по теме бунт поднял...Приношу свои извинения...По поводу транза,новечкам трудно паять на меленьких детальках...Их на печатку нужно,а это еще один сложный процес для новичка...

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится когда я впервые паяльник в руки взял-мне теория,мягко говоря,была не интересна...Главное тыкать паяльником,и что бы изделие еще и работало,но это я..Добавьте в статью принцип действия транзистора,конденсатора,диодов и т.д.Можно парочку простейших схем,дабы появилась приятная мотивация после первой удачно-собранной безделушки...Схему не требующей настройки и работающая на батарейке...Так же нужно изображение обозначения компонентов на схеме (обозначение и как выглядит в реале,где указана полярность и прочие характеристики)

Я же это все понимаю, поэтому книга Борисова приведена, там начинается законом ома а заканчивается радио 76, вся необходимая инфа, конструкции от батарейки и т.п. все есть

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное стоило бы сначала рассказать про модуляцию, а то сразу так - "Как переделать приемник, чтобы он принимал сигнал SSB?", это для "начинающего" то :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы весь прочитайте фак, там же: Понятное дело, что человек, решивший начать заниматься радиосвязью, должен иметь запас знаний и опыт в таких разделах радиоэлектроники, как аудио электроника и питание. Я рекомендую прочесть книгу В.Г. Борисова «Юный радиолюбитель» , скачать которую можно здесь http://frela14.ru/lo...itel/16-1-0-103 . В ней подробно описаны: принцип работы приемников, блоков питания, усилителей низкой частоты, в общем все что нужно начинающему. Так же нужно изучить способ формирования SSB сигнала http://rf.atnn.ru/s3/ssb.html воооот,тут продумано многое B)

Изменено пользователем T@MERLAN

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто это инфа которую надо просто копировать и вставить...в прошлом факе было так...не особо хорошо и мне тож не понравилось...поэтому решил кинуть ссылку на книгу,в ней и про модуляцию и все по полочкам, как положено,то чего нет в этой книге я посторался написать здесь

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нормально прорисовывается.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай КВ передатчики и приёмники.И будь. ;)

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72188&st=0

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с СИ-БИ.на 27.200мгц народ "кричит на даль".

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...