Перейти к содержанию

Нужен Усилитель Мощностью До 300Вт


Рекомендуемые сообщения

Нужен усилитель мощностью до 300Вт на 4 ома для использования на широкою полосу, усилитель с операциоником в дифкаскаде, несложный как и в ремонте так и в конструировании, обладающий неплохой стабильностью при различных ситуациях. Облазив инэт в поисках подобных схем усилителей, подобного решения не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что важнее, операционник или остальные параметры? Если выжнее остальные параметры, то Холтон.

/операционник в дифкаскаде?/ Что-то новое :D

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может Этот. Соответствует всем вашим критериям. Прикольный УМ с защитой от КЗ на выходе! Для трехсот Ватт нужно добавить еще одну пару выходных транзисторов и поднять питание до +-55 - 60В:)

post-128399-0-50258400-1311941782_thumb.gif

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

использование в дифкаскаде транзисторов не очень хорошо, во первых при разводке печатки, во вторых нужен подбор транзисторов, что затрудняет в сучили ремонта и конструирование, с операциоником дела полегче обстоят, да и меньше комплектухи.

Были рассмотрены схеме Холтон и Ланзар, у Ланзара наблюдается некая призвука на средних частотах, больше середина выделяется не желе весь остальной диапазон, да и он неочень устойчив, Холтон получше будет и звучит лучше намного, но разводка ПП затрудняется и подбор транзисторов плюс настройка.

Насчет параметров, тут нужны приемлемые параметры усилителя класса АВ.

Может Этот. Соответствует всем вашим критериям. Прикольный УМ с защитой от КЗ на выходе! Для трехсот Ватт нужно добавить еще одну пару выходных транзисторов и поднять питание до +-55 - 60В:)

Только будет использоваться выхлоп на биполярах, нужно будет еще одну пару на пред выход транзюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tranzit Если нужна печать могу скинуть.

Только будет использоваться выхлоп на биполярах

Нужно было сразу писать.

Ставить на выход полевые транзисторы религия не позваляет:) Тем более что

нужны приемлемые параметры усилителя класса АВ.

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование в дифкаскаде транзисторов не очень хорошо, во первых при разводке печатки, во вторых нужен подбор транзисторов

По моему проще перепоять 6 ножек двух транзюков чем 8 ножек операционника.. ;)

Подбор не нужен, т.к. ООС скомпенсирует и постоянку на выходе и разность усиления.

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на выход полевые транзисторы религия не позваляет:)

Биполяры лучше сказываются на звук нежели полевики.

По моему проще перепоять 6 ножек двух транзюков чем 8 ножек операционника.. ;)

Подбор не нужен, т.к. ООС скомпенсирует и постоянку на выходе и разность усиления.

Я вот сколько сталкивался с ремонтом усей с использованием в дифкаскаде транзисторов, всегда какие то погрешности или одного транзистора или другого, нужно было подбирать корректировать, потом еще постоянку убирать, да и к разводке чувствительней ПП.

Была мысыль собрать Холтона но нужно делать свою печять под корпус, а тут уже скажутся все достоинства разводки, они очень требовательны для дискрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срисовывал схемы по платам. Первые две производства, кажись, Винницы: Третья - тоже кажись Житомирская.

1) "Крок" 2 х 300 Вт

post-24063-0-93845700-1311949874_thumb.jpg

2) "Мета" 2 х 400 Вт

post-24063-0-53127300-1311949881_thumb.jpg

3) "Доминатор" 2 х 500 Вт

post-24063-0-47938900-1311949887_thumb.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж и названия придумали

автору совет-делай в классе*В*(слушабельный класс б)только немного раскачать ,да по питанию, и ещё выходники нормальные поставить :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так хотите операционник, то обратите внимания на качественный немецкий усилитель.

А для каких целей будет использоваться? Какой источник и АС?

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзар неочень устойчив.

Интересно в чём это проявляется. В кривых руках?

А чем тебя ВП упрощенный не устраивает?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Tranzit

я собрал уже десятка три *ланзаров*,как для домашнего так и для авто усилителей. НЕ ОДНОГО усилителя мне НЕ принесли обратно,у людей горели динамики(по их собственной вине,от пьяных музыкантов до любителей гонять в клиппинге),но сами усилки работали и работают по сей день без каких либо нареканий.

напрашивается вопрос,-так чем он не стабилен?это ведь не жутко упрощённая версия до *сто ватт на коленке*,а полноценный усилитель причём очень хорошего качества <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы его уламываете - это не хочу, это не буду, этот не устойчив. Каждую неделю вылазиет на этом форуме тема " помогите подобрать усилитель" и в каждой теме одно и тоже, значит плохо искал. если полазить по форумам, то можно найти несколько десятков схем усилителей с заявленными данными!

я собрал уже десятка три *ланзаров*,как для домашнего так и для авто усилителей. НЕ ОДНОГО усилителя мне НЕ принесли обратно

+1

Десятка три я еще не собрал, но три двухканальных усилителя собрал. Не один из них не навернулся, один из них работает на свадьбах в жесточайших условиях на две колонки по 300Вт:)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tranzit, Да и устойчивасти Ланзара к возбуду высокая у меня нет кодера параллельна резистору ОС и всё нормально, а детали стоят такие что тебе и в страшном сне не нились.

DTS,zuboka +100

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and85 это спор долгий, я лично собираю и на полевых, и на биполярах:) Если собрано хорошо, то и те, и эти звучат прекрасно:rolleyes: Лично я не влазию в этот спор, Если человек вбил себе в голову (и/или ему вбили), то спорить бесполезно:angry: Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это биполяры "звучат" лучше полевиков?
Вопрос действительно интересный. И холивар знатный. По этому поводу расскажу историю, бывшую со мной лично. А как её оценить - уж дело каждого.

Лет 10 назад попросил меня один аранжировщик (Андрей Остапенко) сваять ему усилитель с полевым выхлопом взамен его "старичка" английского происхождения. Я сваял один канал на пробу, на макетке. Подключили его к одной колонке, а один канал "старичка" - к другой. Начали слушать. Середина и верха моего - кристальной чистоты. А вот низов - мало в сравнении с биполярным выхлопом. Начал проверять выход осциллографом. От 15 Гц до 100 кГц у моего - практически линейная АЧХ. Почти то же самое и у "англичанина".

Ладно, думаю, схема неудачная. Сделал по другой схеме. То же самое. Середина и верха - великолепнейшие, низов мало. А ведь при аранжировке нужно точно знать, как музыка будет звучать у "потребителя.

Сделал по третьей схеме - то же самое. Так я и не довел работу до конца.

Второй случай. Другой мой знакомый, звукорежиссер Саша Федоренко, когда только организовывал свою студию, попросил восстановить промышленный усилитель 2 х 100 Вт (марку уже запамятовал, вроде "Одиссей"), который хотел использоваать в качестве мониторного, пока денюжек не понадкопит. Аппарат восстановил, на выхлоп поставил КТ864/865 (30 мГц), а в первый дифкаскад - импортные маломощные полевики. Что-то типа BSS129. Начали слушать. Снова тот же вопрос? "Где низа?". При нем выпаиваю в одном канале полевики, меняю на биполяры. Резюме заказчика: "О! Вот и низа появились!"

Причины такого звучания половиков я точно и до сих пор не знаю, просто описываю, как оно было...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад, когда занимался сведением в студии наковырял у коллег сборник всяких софтовых плагинов, и вот там попался какой то БАСС Максимайзер. так вот при его работе уровень НЧ составляющих не увеличивается, а на слух баса становится больше :D дело в гармониках каких-то видимо

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитники Ланзара)) да может и стабильней он, просто было пару случаев когда вылитал чего то дифкаскад и постоянка пробивала все на своем пути, может это всеголиш одинокие случаи, а вот насчет звука то он не понравился по сравнению с Холтоном, в серединка у первого как по мне очень уж рвется на передний план, и какбы разделяет полосу, а вот в Холтоне наоборот низа мягкие приятные и серединка их дополняет, звук приобретает однотипного насыщения.

Тогда такой вопрос какие нюансы для разводки ПП что Холтона что Ланзара, так как мне не подходит не одна стандартная печатка этих усилителей?

Сам усилитель нужен для акустики 300 Вт без использование сабвуфера.

Насчет поливиков и биполяров, уже обсуждалось на форуме, это все зависит от схемотехнического решение схемы, те и те звучят достойно, мое мнение у поливиков боле лучше низа, даже при прослушке того же Холтона на полевиках. Биполяры больше динамичный звук, что как раз подходит для такой акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает ланзар, собирайте ВП или Натали, можно еще на LME попробовать, Лайков с опером на входе.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...