Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения проблем на форуме

Если у вас какие-то проблемы с форум, и вы хотите запостить о ней в данную тему, то смотрите подробную пошаговую инструкцию ниже!

В подавляющем большинстве случаев проблемой является криво установленный/настроенный браузер, либо его старая версия. На сегодняшний день рекомендуемые к использованию браузеры (которые правильно поддерживают web-стандарты и на которых у вас будет работать большинство правильно сверстанных сайтов) являются: Chrome и FireFox. В браузерах Opera (на старой версии движка Opera) и IE правильное функционирование форума не гарантируется. О версии браузера также не стоит забывать. Естественно, если вы до сих пор пользуетесь IE5.5/6/7 и т.п. то ни о какой правильной работоспособности не может быть и речи.

В последнее время наиболее частой причиной всех бед и корнем зла является плагин блокировки рекламы AdBlock (и им подобные).

Плагин помимо рекламы часто вырезает важные скрипты JS, JQuery и т.п., которые нарушают нормальное функционирование сайтов. Попробуйте добавить сайт cxem.net и forum.cxem.net в список исключений плагина или отключить плагин.

Перед тем, как написать сообщение о проблеме, установите последнюю версию браузера Google Chrome (скачать можно отсюда) и проверьте наблюдается ли там этот глюк. Есть portable-версии (работающие с флэшки и не требующие инсталяции) всех видов браузеров, если вы не хотите устанавливать или нет такой возможности. Если проблема не наблюдается, то проблема однозначно в вашем браузере, тогда попробуйте очистить весь кэш и куки в браузере, а если у вас не самая последняя версия, то обновитесь до последнего стабильного релиза. Если и это не помогло - попробуйте на другом компьютере и желательно с другим провайдером.


Порядок действий перед тем, как оставить сообщение (сделали очередное действие, если не помогло, то идем дальше):

1. Почистить кэш и куки браузера. Если не знаете где в вашем браузера очистка кэша и куков, то для вашего браузера в яндексе набираем запрос "Как очистить кэш [название вашего браузера к примеру Chrome, Firefox и т.д.]" или "Как очистить cookie в FireFox/Chrome/Opera"
Еще простой способ в хроме: нажимаем F12 открывая консоль, далее вкладка Network, ставим галочку "Disable cache", нажимаем F5

2. Отключить в браузере все блокировщики рекламы (AdBlock и т.п., которые часто блокируют лишнее и нарушают работу сайтов)

3. Скачать альтернативный браузер и проверить работу сайта в нем. Из рекомендованных: Google Chrome или FireFox. Как правило, наиболее безпроблемный и стабильный браузер: Google Chrome.

4. Отключить в браузере все дополнительные плагины и расширения. Можно еще попробовать в режиме инкогнито без плагинов.

5. Отключить антивирусы, Windows Defender, проги для сжатия траффика, VPN и прочие службы которые могут перенаправлять, сжимать, урезать траффик интернет-соединения.

6. Удостовериться, что в браузере включена поддержка Javascript.

7. Выйти с форума, перезагрузить ПК, а затем заново авторизоваться.

8. Попробовать проделать действия на компьютере жены/соседа/на работе и т.д.

9. Если все это не помогло, то только тогда создаем сообщение, где подробнейшим образом описываем предпринятые ваши действия по шагам согласно вышестоящему списку и процедуру как и что вы делаете. Т.е. в таком-то браузере, такой-то версии (к примеру Google Chrome Версия 41.0.2272.118 m), такой то ОС, нажали то-то, там-то, появилось такое-то окошко с таким то текстом. Потом повторил то-же самое для n-го браузера. К основным ключевым моментам необходимо прикрепить скриншоты или еще лучше видеозапись с экрана. Обязательно с открытой консолью ошибок (F12) и галочкой "Disable cache".
Дополнительно укажите измеренную скорость вашего интернет-соединения  и пинг до сайта forum.cxem.net

 

Сообщения, где Вы не описали последовательность предпринятых Вами действия будут игнорироваться и удаляться, а пользователю выписаться предупреждение за флуд!

Жалобы, на то, что что-то не работает в браузерах Internet Explorer не принимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ ТЫ ЕГО НАШЕЛ? У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ

выше и правее первого сообщения есть кнопка с надписью "опции", нажимаем и выбираем "Режимы отображения"

- Древовидный

- Стандартный

- Линейный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у меня почемуто при нажатии на "опции" страничка переходит в самый низ.Блин вчера прочитал и сегодня у меня вылезло:angry:Может чегото ещё нажать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
90% проблем которые тут описывают из-за "кривых" браузеров.

Сперва попробуйте на другом браузере, а поом если и там ошибка, то только тогда пишите сюда.

Доброго времени суток!

Мой логин: Megawolt

Mail => Megawolt@tut.by

Раньше при входе я поставил галочку в пункте "запомнить меня", и входил автоматически под своим логином. А теперь , после переустановки моей системы - я не могу войти в форум. После ввода логина и пароля Система пишет вот это: ************************************************************************

Сообщение форума Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка: Пользователя с таким именем не существует. Вернитесь назад и дважды проверьте введенные вами данные. *************************************************************************

Простите, пожалуйста, но как всё вышесказанное системой понимать?

Причём я просто вместо WinME установил 2000ую... :blink:

После тщетных попыток получить хоть что-то - я решил Вам написать в мыло...

На что мой тутбай мне ответил примерно следующее:

***************************************************************************

ВНИМАНИЕ: сообщение на адрес 'admin@cxem.net' не доставлено

SMTP module(domain @000.000.000.000:cxem.net) reports:

host mail.cxem.net says:

550 "Unknown User"

***************************************************************************

В итоге я временно (надеюсь) зарегестрировался под другим ником,

и пишу Вам это послание надеясь что Вы мне всё разъясните и примете необходимые меры.

Изменено пользователем Shadow

-= Amat victoria curam =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: сообщение на адрес 'admin@cxem.net' не доставлено

А с чего взяли, что у меня этот E-Mail адрес?

Проверил, логин Megawolt есть. Видимо, что-то неправильно вводите. Я тоже сегодня переставил систему, т.к. мне ее Касперский угробил и вошел нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ: сообщение на адрес 'admin@cxem.net' не доставлено

А с чего взяли, что у меня этот E-Mail адрес?

Проверил, логин Megawolt есть. Видимо, что-то неправильно вводите. Я тоже сегодня переставил систему, т.к. мне ее Касперский угробил и вошел нормально.

Этот адрес пишет система на ссылке:"Связь с администрацией"

Войти пробовал ..... глухо как в танке :(

Может намылите мне на Megawolt@tut.by свой адрес,

что б не постить попусту.

А там придумаю что-нить? <_<

-= Amat victoria curam =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А куда форум ЛИТЕРАТУРА делся???

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15640

Ну нифига себе ! Один из самых полезных топиков был !

Стока полезных ссылок ...

Жалко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Проверил, логин Megawolt есть. Видимо, что-то неправильно вводите.

Доброго времени суток.

Короче слетел мой аккаунт => Megawolt :(

Признаков два:

1. При вводе логина и пароля - система пишет что нет такого логина.

2. При попытке восстановления пароля - система пишет что мыло занято...

Посему покорнейше прошу Вас, убить аккаунт Megawolt... так как не вижу другого выхода. :(

Пусть дубль живёт. Буду под ником Shadow.....

Всех благ.

-= Amat victoria curam =-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот чтоб создать тему в любом разделе,внизу есть кнопка создать новую тему вроде.Так вот,у меня этой кнопки больше нет =(

паяльник в руки и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: почему некорректно отображается время отправки сообщений на форуме? Уже пробовал по-всякому исправить в профиле, но ничего не получается.

Например, при установке времени на +4 часа у меня разница с моим реальным временем +1 час, а при установка GMT+3 разница -1 час. Непонятно.

Изменено пользователем Alex_NoNe

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос: почему некорректно отображается время отправки сообщений на форуме? Уже пробовал по-всякому исправить в профиле, но ничего не получается.

Например, при установке времени на +4 часа у меня разница с моим реальным временем +1 час, а при установка GMT+3 разница -1 час. Непонятно.

А чего тут непонятного.

Поставь +4, потом +3, потом снова +4 и всё будет ОК. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте галочку "автоматически переходить на летнее время" (лучше ее снять, и переключаться вручную). Для пущей уверенности надо выйти с форума (кнопка "выход") и зайти из-под своего аккаунта снова.

p.s. современем тут вообще туго, мне аж в соседний часовой пояс пришлось переехать, чтобы время соответствовало реальному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На форуме Про Радио попросили в поиске форума для начинающих радиолюбителей.

Дал ссылку непосредственно на подфорумы для начинающих на нашем форуме:

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=14

И тут оказалось, что другой участник форума Про Радио зашел по этой ссылке на наш форум под моим НИКОМ. Но так же не должно быть!

Смотрите посты от 7 октября:

http://pro-radio.ru/links/238-8/

Ссылку там я подправил и оставил только на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...