Перейти к содержанию

Улучшайзинг


Stiv-999

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

Попалась мне hyundai h-cmd4000...

Лучше бы не попадалась. Глянул схему, увидел что не довыведены 1 компонентный, S-Video, 2 SPDI... Ну что.. вывел.

Решил послушать, включил.. слушаю... УЖАС)))) Просто тихий УЖАС... :spiteful:

Снова открыл даташит, увидел TDA7384, попутно вспомнил замены. Мозг цеплялся за PAL..., LA..., TDA7560.

Мозг остановился на PAL007 (аналог 7560).

Но рука решила по другому и взяла PAL010A. Мозг кроме как 4x50W о ней ничего не знает, а уши говорят что звучит она получше 007й.

Так вот. Решил я посвятить своего Хендая в Пионеры. pioneer_smoke.gif

На оконечник поставить, как уже говорил 010й, на предусилители что нить из TL07..

Но вот задумался над фильтрами. Хочу вместо электролитов поставить пленку. На 0,47 или 1мкф.

Насколько это будет оправдано и как еще можно "улучшить" звук аппарата.

post-72490-0-27553000-1319368488_thumb.gif

Нарисовал, для простоты понимания схемку родную. Только на название УНЧ не обращайте внимания.. Это я ненарочно

Нашел что 010 это перемаркированная TDA7850))))

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если в пред, то опа какой нибудь, на выход пионеровский пал, и собственно емкость электролита по питанию оного увеличить. НО, по моему оно того не стОит...

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сказал бы я куда ее тебе впихнуть)))

Но и так 2 предупреждения)

А вообще было бы место побольше, 6-ти вольтовые можно было бы на предусилитель. ТОлько вот такое "улучшени" уже и я бы не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам для музыки, то начинайте с питание ЦАПа, более подробно скажу вечером, сейчас просто не дома и нет возможности более подробно объяснить.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имели ввиду неполярные:). а неполярные - не значит пленочные. хотя в звуке керамика и электролиты не приветствуются

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я PAL010A на входе пленка 1мкФ. Включил- небо и земля, по сравнению с тем что было.

До фильтров предусилителей, самих предов и аудиопроцессора еще не добрался. Пока в наличии предусилителей нет и кондеры надо выпаять.

Zvik, ты о питании аудиопроцессора или головного?

Ну, как я понял то о 7419. С удовольствием бы послушал. Кстати не плохой аудиопроц, ставится в средние панасоники.

Кстати пытался впихнуть конденсатор по питанию побольше. На 4800мкФ. Но блин- толстый, не влез(((

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие переменные? лучше их вообще выкинь и собери интегратор охватывающий все что после тда7419. И так же не забывай про питание

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорь, но я уже и сам запутался и написал переменные :) уже все исправил

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо как раз пленка - лучший тип конденсаторов для звука

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stiv-999

Я говорю не о 7419, а еще ранее, о процессоре где встроенный ЦАП, там на него отдельные выводы питания, вот ими надо заняться изначально а затем ужеза все остальное, т.к. выше головы-ЦАПа все равно не прыгните. И естественно забыть что такое МР3, вечерком попробую найти схему вашей магнитолы, возможно но мало вероятно там есть выход шины и2с, в этом случае можно отдельный ЦАП собрать и подключить к магнитоле.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H-CMD4000.rar

А что с питанием делать? Стабилизировать + дроссели с фильтрами?

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока изучаю схему, распечать бы на А3 а то на мониторе не удобно на панель надо засесть :)

А что с питанием делать? Стабилизировать + дроссели с фильтрами?

Мыслите верно но не до конца. 2ух ступенчатая стабилизация как минимум, но т.к. в сети только 14.4В то тут все усложняется. Первую ступень на ЛМ вторую параллельный стабилизатор. В цифровую часть возле микросхемы тантал и керамику, в аналоговую тоже, далее ферритовые бусинки и к питанию. Цифру и аналог питать отдельно. Дальше скажу как изучу схему.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во я т...ул, по поводу переменки :D , спасибо что заметили мою ошибку не внимательности. а по поводу ее штатных стабилизаторов и фильтров,то это полное г...о. недавно ушел с ремонта подобный. транзисторы мрут от перегрева,кондеры пухнут как цветочки на поляне. питающую цепочку нужно всю перебрать для начала. по поводу ЦАП, то с ним подшаманить тяжело, от "SUNPLUS" этого китайца, лучшего и не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ahneus

Хоть там и китаец и вообще стоит заказная сборная микрушка, и каким бы г... там не являлся камень при переделки питания с того г... что сейчас на соответствующее, что ему в идеале положено, то звук измениться и существенно, так же есть ряд других шаманств. в результате которых повышается качество звука. Не один десяток магнитол уже так переделал.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...