Перейти к содержанию

malyshev

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о malyshev

  • День рождения 14 мая

Контакты

  • Skype
    george_ohm

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Музыка,пинг-понг,прикладная физика.
  • Город
    Москва-Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ламповые усилители,трансформаторы.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения malyshev

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

48

Репутация

  1. Хотел показать нашу новую ламповую модель для сцены (или домашних залов). Начинка -аудиофильная. Выходные лампы КТ-88. Выходная мощность 2х-канального усилителя 2х275вт.Сделан под РЭКовую стойку-19" стандарт.
  2. Это для Вас "главный вопрос"? А я думал,что здесь делятся ламповыми схемами и удачными наработками! На этот "главный вопрос" на этой ветке я уже отвечал.
  3. Тут в 2х словах сложно ответить.Мне ,например очень нравится 6Н2П-ев .Повышенная долговечность и виброустойчивость и по шумам великолепна. Далее : мне больше нравятся ЕСС83,чем 12АХ7 .Думаю,что напрямую их сравнивать нельзя 12АХ7 и 6Н2П ,Лампы хоть и близкие по идеологии,но всё равно разные.У каждой есть своя изюминка о чём вкратце было сказано выше.
  4. В учебниках нет параметров конкретных изделий .Да и по учебнику посчитать можно только "черновик",а потом всё доводится на практике.
  5. Общие параметры я давно уже дал. Ни одна ,уважающая себя фирма не даёт схем намоток и другие технологические параметры.Только общую схему подключения и параметры. Вы не обращались на фирму "SOWTER" ? Или подобные? Я знаю,что там ответят :-"ничего"! Когда был помоложе -даже покупали тр-ры и делали подробный "обратный инжиниринг".Научились многому. Вот пример "обратного инжиниринга". Выходной тр-р (правда SE) для гитарного комбика на КТ-88 (или 6550).http://forum.goaudio.su/showthread.php?141-Технология-гитарного-трансформатора-Mercury-SE-5К-ММ Трансформатор не дешёвый -$165 в розницу.
  6. Вот и отлично,что всё разрешилось нормально.Кстати большую плату мы тоже разделили на 2 части ( около года назад) .Так удобнее ,да и не на всяком предприятии берут изготовить платы длиной более 300мм. Плата блока питания у нас унивесальная.
  7. Вы меня поставили в неловкое положение.Итак выложил кучу полезной информации,гораздо поболее,чем в любом журнале.
  8. Вес намотанного вых. тр-ра= 3,6кг. Силовик(ок. 300вт) весит -4кг. Иногда применяются отдельные стальные экранчики .1,5 мм толщина стали,безшовная аргонная сварка.Покраска-чёрный металлопорошок.
  9. Это диапазон схемы.А самого выходника 12гц-120000 (по -3дБ) на 30вт вых. мощности.Сталь 3414 ,пластины -0,35мм .B max=1,8 Тл .
  10. вы совершенно правы! Существуют лет 300 семь нот ! И до сих пор разные умники пишут из них(нот) музыку ,и шедевры и откровенное дерьмо! Так же и с алфавитом.Не говорю уже про кулинарию!
  11. Много лет выписывал журнал "Радио" и др. Там чаще печатается просто схема усилителя и немного описания...По разному. А схемы люди собирают.А я материал помещаю постепенно,по мере его готовности.Любую рамещённую схему можно трактовать,как пиар и саморекламу.Описание схемы расчитано на любителя средней квалификации,начинающему может быть и сложновать,хотя я пытаюсь отвечать на самые разные вопросы,которые задают.
  12. ООС есть -очень неглубокая -6дБ(в два раза). Но смею заметить ,что на такой низкой частоте ООС практически не влияет на коэф. гармоник-можете проверить.Да и учебники об этом помалкивают. Спасибо,обязательно ознакомлюсь в ближайшее время.
  13. Могу только дать Коэфф. гармоник на 30вт : 25Гц -1% , на 16 Гц -1,5%, а на 14Гц -уже 3% и на 12Гц -начинает "ломать" несимметрично (с одного бока) синус,что уже соответствует 3,5% .Это,разумеется на 30вт выходной мощности.по -3дБ на 12Гц -ок.2%. Под рукой СК 6-13(измеритель нелинейных искажений), осциллограф С1-93,генератор Г3-118,вольтметры В3-38.Измер. иммитанса Е7-15. Индуктивность первичной обмотки выходного тр-ра (на 100Гц)-82 Гн.
  14. Ну вот! Негатив тут не нужен! Я демонстрирую личную разработку,тем более со своими трансформаторами.Разработанными и сделанными в собственной лаборатории-КБ.
  15. Здравствуйте,уважаемые модераторы.Задержался с ответом,извините-приболел по такой холодине.Я тоже сейчас в стадии "разбора полётов"по данной информации.Написал письмо автору ,чтобы выяснить поподробнее некоторые моменты-пока тихо.Кстати чем-то напоминает современные программки по расчёту выходных трансформаторов.Обычно их пишут люди,намотавшие по полтора трансформатора,хотя программисты они могут и отличные.
×
×
  • Создать...