Перейти к содержанию

24el

Members
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина, Кривой Рог

Достижения 24el

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. товарищи, при чем тут дешевле-дороже? узбагойтесь. разборок у нас нормальных нету, либо на разборках ничего нету - пройденный этап. есть одна разборка именно по моей модели, но там хозяин мудила. я туда принципиально не поеду. Сегодня ни одного подходящего термистора найдено не было... Был куплен датчик Т ОЖ с приоры. Начал его распиливать, чтоб достать термистор - благополучно запорол термистор. Поехал купил еще один - распилил, отчистил от эпоксидки, впаял, установил - РАБОТАЕТ! Сопротивление соответствует температуре. vas320, спасибо за правильную наводку!
  2. сегодня все магазины были закрыты. вам может и дорого. я ищу более эстетичный вариант. Мой родной датчик был сделан из такого же терморезистора как я ищу.если ни чего не найду - куплю вазовский и буду резать и латать. тем более я так и хотел сделать, но купить негде было
  3. А такой вопрос, если взять термистор на 3кОм. Какой к нему резистор подбирать? На, что обращать внимание, чтоб показания Т были адекватными? Это будет зависить только от термистора или от связки термистор-резистор? Если применить такую "связку", как посчитать какое сопротивление при какой Т будет?
  4. мерс 98 года, е-класс. в моем городе разборки нету. В понедельник еду на море - времени заказать нету. конденсатор накрылся в пятницу вечером. Хочу сделать в течении сегодняшнего дня.
  5. он целый, просто сопротивление 180Ом. Мозги климата видят, что сопротивление за гранью реальности и не дают запуск компрессору. мне все равно как, лишь бы правильно измерялась температура... Я в этом деле не особо силен. Просто по случаю пришлось искать и разбираться.В и-нете читал, что вешают 3 кОм и какой-то резистор в параллель, но из-за другой температурной чувствительности термистора показания датчика существенно искажаются и в определенном диапазоне прыгают.
  6. Здравствуйте. Прошу помощи в подборе термистора Накрылся термистор на датчике температуры испарителя кондиционера. В автомобиле. Нашел такую инфу по сопротивлению моего датчика в исправном состоянии. информация проверенная. 5.2-5.8 кОм - 10 градусов Цельсия 3.2-3.6 кОм - 20 градусов Цельсия 2.0-2.3 кОм - 30 градусов Цельсия 1.1-1.25кОм- 45 градусов Цельсия. На зарубежных форумах нашел, что подходит такой термистор Vishay NTCLE203E3272FB0 2,7 кОм, B25/85 - 3977 http://www.mouser.co...e203-105419.pdf Проблема в том, что его в продаже фиг найдешь. Каким термистором можно заменить этот? Чтоб не потерять в точности измерения температуры? Спасибо!
×
×
  • Создать...