Перейти к содержанию

muallim

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения muallim

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Ну вот, насоветовали тут понимаешь ли. Припаял, как советовали, 10К на регулятор звука и 5К на регулятор тембра. Результат-никакого результата, тишина и покой. Пришлось менять местами, после чего все отлично заработало. Даже с дачи не хотелось уезжать, у меня там эти колонки подключены к тюнеру техникс-звук замечательный. Микросхема BA5406 http://gete.ru/post_1181243872.html
  2. Спасибо за ответы. Резисторы тайваньские. С какими характеристиками неизвестно. Маркировка такая: В5К, В10К. Колонки действительно пластмассовые, но это из первых компьютерных колонок Primax. Звук просто потрясаюший, потому не меняю и не выбрасываю. Было у меня куча колонок, в том числе и с деревянными корпусами, но все не то. При поиске в гугле фото своих колонок так и не нашел.
  3. Приветствую всех форумчан. Проблема вот какая. Имеются старые компьютерные колонки Primax, служившие верой и правдой. Со временем начали шуршать потенциометры (их там два). Выпаял, купил аналогичные выпаянным, один 5Ком, другой 10 Ком. Но не помню какой стоял на регулировке громкости, какой на регулировке тембра. Кто в курсе дела прошу подсказать.
  4. При выкусывании С8 заметил что одна нога болтается(проваливается вниз). Ну думаю все, не припаяю с той стороны-далеко, не подлезть. Но каким-то чудом впаял этот конденсатор и все заработало. Даже поймал на УКВ несколько станций-думал там уже давно ничего нет. Всем огромное спасибо за помощь, а особенно vas320, без него бы проблема не решилась. Проблема оказалась в некачественной пайке, или просто время взяло свое.
  5. Сегодня не было времени паять. Была у меня где-то плата с кучей на ней этих конденсаторов. Все перерыл-не нашел. Есть "новые" 68Н -поставлю вместо С8(0,03мкф) и 22Н поставлю вместо С1(0,01мкф), но уже завтра при дневном свете. Сейчас ничего не увижу. Конденсаторы проверил только на пробой, специальных приборов не имею.
  6. Да, тот самый красный клоп, емкость 33000 пф. Внешнее состояние неважное-керамика отколота, ножки почерневшие от времени. Рядом С1, тоже состояние неважное. Завтра поищу такой, должен быть. Выпаять его проблемно, он как раз с той стороны платы где к ней припаяна куча проводов. Наверное проще ноги оставить и к ним припаять новый. Может есть другое мнение? Подскажите маркировку на конденсаторе 0,03 мкф-это 30n? Или я ошибаюсь?
  7. На Т2, Т6, Т7 при касании к базе идет шум, на остальных транзисторах, в том числе и блока УКВ никакого шума нет. Касался полностью металлической отверткой, иначе не подлезть.
  8. Зачистил до блеска промыл спиртом. Вторая часть платы:
  9. Частично проверил напряжения на плате ВЧ-ПЧ. Выкладываю фото с напряжениями. Думаю, сегодня закончу и вторую часть платы.
  10. Сегодня открыл УКВ, еще раз перемерял на старых транзисторах: VT1-1: Э-0,78; Б-1,05; К-1,93 VT1-2: Э-1,03; Б-1,25; К-2,99 Взял новые транзисторы, проверил их через площадку прибора, показал что живые. Поменял старые транзисторы на новые, результат: VT1-1: Э-0,81; Б-1,07; К-1,95 VT1-2: Э-1,03; Б-1,25; К-2,93 УКВ-тишина,чуть слышно шум в динамике. На других диапазонах прием сигнала.
  11. Прошу прощения, но транзисторы мне проверял человек, в авторитете которого я никак не могу усомниться. Выглядит он примерно так как и Вы, только постарше. Может это я чего-то не так намерял. Кстати, я на всякий случай прихватил(не украл) у него два "новых" таких транзистора-у него этого добра навалом. Завтра поставлю вместо подозрительного и замеряю напряжение.
  12. Ладно, пока все на уик енде попробую попрозванивать транзисторы на ВЧ-ПЧ.
  13. На эмиттере 0,78 в. При касании проводом к верхнему выводу ничего не происходит, только в момент контакта треск.
  14. С платы ВЧ-ПЧ на УКВ идет три вывода-на схеме указано. Куда там нужно дотрагиваться проводом, к третьему выводу? Не замерял, так как не с чем сравнивать.
×
×
  • Создать...