Перейти к содержанию

tereik

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tereik

  1. Может при макс. и 200в, а при пуске, когда дергаешь кикстартер, то L1 выдает `30 вольт

    Мерял дёргая лапкой,было 120 в,от стартера будет под 200, 30 вольт это уже дохлое зажигание.

    Что же делать, нужны данные генераторных катушек, может у них витковое замыкание, а может постоянный магнит размагнитился? И можно его как то намагнитить?

    Мерял сопротивление катушек, зарядная 1к, управление 4 ома, какое должно быть неизвестно и где найти можно их данные?

  2. При открытии тиристора обмотку коротит и второй диод.

    На схеме #18 не правильно указана полярность тиристора.

    А чего бы здесь не использовать оба полу-периода?

    Ну, типа так

    Я думаю полярность тиристора в сх. 18 правильная, когда тиристор откроется то С1 будет разряжаться на обмотку Т1, а диод D1 запрется положительным потенциалом. На счет мостовой схемы - не знаю, на заводе из каких то соображений не делают.

  3. На С1 должно быть под 200 воьт пр отключенном анодет тиристора.

    Может при макс. и 200в, а при пуске, когда дергаешь кикстартер, то L1 выдает `30 вольт, а вот L2 и пол вольта не дает, первая схема она работала, заводская, только D1 нарисован не правильно(нужно полярность поменять).А вторая схема с интернета, работоспособность её не знаю, потому и спрашиваю можно ли её применить.

    Странно включен диод D1, он, что реально коротит обмотку?

    Если про вторую схему 18, то я думаю нижнюю линию(анод D1) нужно оторвать от минуса(корпуса), тогда и D1 не будет коротить обмотку. Схема с интернета .

  4. Вот нашел тиристор 16TTS12 на 1200 вольт 16 ампер, подойдёт ли в моём случае? или что-то в схеме изменить надо? Схема в первом посту.

    Я думал тиристор сгорел, оказалось что все детали исправные, но искры нет. Когда дёргаю кик стартером, то обмотка зарядная выдает 13-15 вольт, а управление всего 0,5 вольта,наверное это мало , сколько она должна давать? Где рыть неисправность?

  5. Сгорел электронный блок Магнето МБ-23у.В интернете схемы не нашел.Нарисовал с оригинальной платы. Есть похожая с бензопилы МБ1, но катушки L1 и L2 имеют другие данные. Принцип работы схемы (мое мнение). Маховик с магнитами вращается и в катушке L1 наводится ЭДС порядка 15-30в.Это напряжение через диоды D1 и D2 заряжает конденсатор С1 (1мкф).При прохождении магнита около катушки L2 (датчик Холла) наводится ЭДС (1 вольт) и через резисторы R1, R2подается на управляющий электрод тиристора, который открывается и заряд конденсатора разряжается через обмотку трансформатора (бабину) и во вторичной обмотке от высокоимпульсного напряжения проскакивает в свече искра.

    Вопросы: 1. Какую роль играет цепочка R3,D3 и D4

    2. Если L2 выдает 1 вольт, то откроется ли тиристор через 10ком резистор, ток будет совсем мал.

    просветлите мне мозги в этом вопросе пожалуйста.( Диод Д1 по ошибке подключен обратной полярностью)

    post-123310-1272121692,07_thumb.png

×
×
  • Создать...