Перейти к содержанию

VYTa

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения VYTa

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Еще раз спасибо за полезный и подробный ответ ! Не знаю насколько может реально работать, но возникла следующая мысль. Пропускаем импульс через катушку возле которой помещаем постоянный магнит, имеем магнитный импульс и постоянный магнит должен прийти в движение. По величине сдвига постоянного магнита сравниваем величину тока и магнитный импульс в разных измерениях. Будет работать или нет ?
  2. Да - подносят заземленный провод. Пока так. Если это не позволит регистрировать различия то тогда нужно что придумать.
  3. Спасибо за подробное пояснение. Насколько я Вас понял измерение импульса тока в описанной схеме все же реально ? Можно ли расчитывать на то что сопротивление контакта (которое по всей видимости не будет одинаковым при каждом измерении) позволит все же регистрировать различие тока в двух измерениях для которых ток допустим различается раза в два. К описанию постановки эксперимента выше добавить у меня нечего, все вроде просто с описанием, только техническая реализация - это вопрос.
  4. Спасибо за совет и пояснения. Посоветуйте пожалуйста подходящий осцилограф с возможностью записи измеряемых значений. Спасибо за ссылку.
  5. Смущает то что если я не ошибаюсь осциллограф напрямую измеряет напряжение и ток далее считается исходя из напряжения. По изменению магнитного поля и как следствие по току индуцированному этим изменением в схеме измерителя было бы прямое измерение величины импульса тока. В общем, скажем так, просто нужно найти способ как это сделать по изменению магнитного поля. Абсолютное значение не нужно, нужно сравнить измерения для двух шаров из разных материалов, при их одинаковом заряде, поэтому калибровка не важна, может быть любая.
  6. Спасибо. Желательно было бы провести детекцию по магнитному полю. Как можно было бы это осуществить ? Токовые клещи ?
  7. Есть заряженный металлический шар. Зарядили его прикосновением стекла потертого о шелк. Далее разряжаем его через провод на заземление (в бытовой розетке). При разряде возникает электрический импульс. Вопрос. Как измерить максимальную величину силы тока для этого импульса? Или как измерить амплитуду магнитного импульса ? Можно ли для этого использовать токовый клещи ? Нужен практический совет как реально это сделать, какие приборы использовать.
×
×
  • Создать...