Перейти к содержанию

anpanp

Members
  • Постов

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения anpanp

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

11

Репутация

  1. Краской вверху на многих маркировали букву. Темно-зеленая - буква В
  2. Vovik13, спасибо. Всегда удивляло желание предприятий писать на элементах всякую хрень, вместо того, чтобы например на корпусе транзисторов писать где база, эмиттер, коллектор...
  3. Умно. Вас когда произвели тоже интернета не было, а тем не менее Вы тут на страницах. Может подскажете что за микросхема?
  4. Может, конечно, чет не так делаю, но среди оптронов ненагуглил ничего.
  5. Может кто-нибудь подскажет, что за микросхема с такой маркировкой?
  6. Похоже зазор не только уменьшает индуктивность, но еще выводит сердечник из насыщения. Я так думаю, могу и ошибаться
  7. Я ставил параллельно каждому ВТ варистор. Провал оставался. А вот когда в Л2 увеличил зазор, седло исчезло.
  8. Ну в общем-то я тоже устал от Ваших фантазий. Подожду пока Вы найдете резонанс...
  9. Разберитесь как работает аппарат. Если бы использовалась вся пачка, а не один период это выглядело бы приблизительно так:
  10. От пачки затухающих импульсов используется один период. И все, потом пауза. То что вы слышите - частота следования этих пачек. Когда меняете частоту ЗГ период рабочих импульсов не меняется. Никаких резонансных явлений. Все разжевано на страницах. Читайте.
  11. Похоже до понимания процессов Вам еще далеко. Ну ничего, осциллограф Вам поможет. Разберетесь и с пачками импульсов
  12. Мастеровой,Не думаю, что простыми измерениями Вы получите данные индуктивности. В рабочем режиме индуктивность изменится в меньшую сторону. Следовательно частота контура возрастет по известной формуле. Если подать просто на контур от внешнего генератора сигналов синус малой амплитуды, то увидите увеличение амплитуды где-то в районе 6-8 кГц. Я проверял.
  13. Мастеровой, На частоте контура тут только пачки из затухающих колебаний, из которых мы используем первый период. Вся система на резонансе не работает. Изменяя частоту ЗГ Вы не увидите на осле увеличения амплитуды. Можете проверить сами. Баян из емкостей нужен для первоначального ударного импульса, дальше - звон. Что отвечает за частоту звона не знаю
  14. Наверное мы говорим об одном и том же, только на разных языках. Я не предлагаю выкидывать Л2 из схемы, просто в некоторых случаях конструкции СТ позволяют обходиться без него. Можно, конечно, понизить его индуктивность, чтобы приделать еще один элемент в схему, но я этим не занимался. А где именно Вы тут видите резонанс?
  15. Мастеровой, я рассказывал о практическом опыте, а не обсуждал полеты фантазии умника Мистера НичегоНеУмеюДелатьРуками. То что он думает и то что на самом деле вещи разные. Потому и болтается по разным форумам, на которых ему дают пинка под зад. Если вы собирали эту конструкцию, то как-то настраивали ее. В том числе и Л2. Тут критиковали методы настройки отматыванием-доматыванием, но лучшего не предложили. Не у одного меня отсутствует Л2, это обсуждалось.
×
×
  • Создать...